Вы здесь

Какой породы мои кролики?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Уважаемые форумчане, помогите с определением породы! Так уж случилось в моей жизни, что на прогулке с собакой нашли кролиху. Две недели воевала с мужем за жизнь кролика, в его попытках пустить её на рагу в надежде что найдется хозяин. Спустя 2 недели кролиха принесла нам приплод. Моя жизнь всегда тесно переплеталась с животными, в основном в сфере собаководства, теперь видно пора попробовать себя и в сфере кролиководства. Хотелось бы узнать у знатоков, какой породы мои кролики? В планах приобрести самца 1-2 и пару самок других кровей, под моих подопечных. Могу сказать, что кроликов планирую держать для обеспечения своих потребностей в мясе для семьи и возможно в интересе разведения хотя-бы приближенной к какой-то породе. Моя самка вес -6.800 кг., детки фото в 7 недель, средний вес 1. 180кг., в помете пять крольчат, все темного одинакового окраса.

Вложение
0104.jpg
0111.jpg
0113.jpg
0114.jpg

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Потомство от белой крольчихи ?

Породы скорее всего там никакой, возможно фланды (ризены) мешаные.

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Да, мама белая. Спасибо, я конечно сильно не надеялась, что это чисто породные кролики. Собственно вопрос скорее определить на кого мои зайци больше похожи, с кем предпочтительней их дальше мешать, ну и за одно приобрести что-то породистое раз уж решила держать кроликов. Хотя посмотрев объявления по ближ лежащей местности, сомневаюсь что найду приличных представитель по породам, уж слишком по разному выглядят кролики под одним и тем же названием породы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

фланды (ризены) мешаные. У меня такого типа были, с ними и дальше можно действовать... Впринципе на мясо они давали у меня очень неплохие результаты, особенно если в окроле мало было, вес вообще зашкливал :)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Nadya-bul пишет:

планирую держать для обеспечения своих потребностей в мясе для семьи и возможно в интересе разведения хотя-бы приближенной к какой-то породе.

Надя,не бывает разведения кроликов"приближенной к породе".Либо порода,либо помеси,в собаководстве разве по другому???

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Виктор, да вы конечно правы. Но с собаками мне все понятно, у собак племенная работа ведется строго по родословными с обязательным участием в выставках, где эксперты оченивают экстерьер, обязательно наличие клейма. С кроликами, что касается пород у меня пока в голове полная каша. И у меня уже есть без породистые великаны к которым нужно подобрать пары. Вот я и задаюсь вопросом каких кроликов мне нужно купить, и понимаю что в полне мне могут под видом породистых, продать таких же как у меня. Это у меня особенность характера такая, я сначало создаю себе проблемы, а потом героически их преодолевают. За то, я теперь знаю, чем и отчего нужно делать кроликам профилактики, о прививках и сроках, о клетках и даже о строение зубной системы и о малокклюзии))) Ох, чем дальше в лес, тем больше дров!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Nadya-bul пишет:

у меня уже есть без породистые великаны к которым нужно подобрать пары.

Большой разницы нет кого Вы подберете,они останутся -"без породистыми великанами".Хоть Фландра привезите с выставки(европейской) с доками и родовитом.Здесь надо определяться порода или мясо будет в Вашем хоз-ве,третьего не дано для ЛПХ.

Россия
: Тюмень
24.09.2016 - 07:59
: 13
Nadya-bul пишет:

Уважаемые форумчане, помогите с определением породы! Так уж случилось в моей жизни, что на прогулке с собакой нашли кролиху. Две недели воевала с мужем за жизнь кролика, в его попытках пустить её на рагу в надежде что найдется хозяин. Спустя 2 недели кролиха принесла нам приплод. Моя жизнь всегда тесно переплеталась с животными, в основном в сфере собаководства, теперь видно пора попробовать себя и в сфере кролиководства. Хотелось бы узнать у знатоков, какой породы мои кролики? В планах приобрести самца 1-2 и пару самок других кровей, под моих подопечных. Могу сказать, что кроликов планирую держать для обеспечения своих потребностей в мясе для семьи и возможно в интересе разведения хотя-бы приближенной к какой-то породе. Моя самка вес -6.800 кг., детки фото в 7 недель, средний вес 1. 180кг., в помете пять крольчат, все темного одинакового окраса.

Обычные кролики у вас, нету никакой породы. Вы в собаках тоже "породы" ищете подобным образом?

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Нет породы, значит нет! Я думаю они и без породные вкусные будут))). Kyle Reese 1 если вы хотите пообщаться со мой по поводу собак, то пишите мне в личные сообщения.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Вам нужен самец весом больше вашей самки, неважно каким цветом и будите с мясом. С таким весом, бывают только кролы породы фландр, ризен.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Nadya-bul пишет:

Виктор, да вы конечно правы. Но с собаками мне все понятно, у собак племенная работа ведется строго по родословными с обязательным участием в выставках, где эксперты оченивают экстерьер, обязательно наличие клейма. С кроликами, что касается пород у меня пока в голове полная каша. И у меня уже есть без породистые великаны к которым нужно подобрать пары. Вот я и задаюсь вопросом каких кроликов мне нужно купить, и понимаю что в полне мне могут под видом породистых, продать таких же как у меня. Это у меня особенность характера такая, я сначало создаю себе проблемы, а потом героически их преодолевают. За то, я теперь знаю, чем и отчего нужно делать кроликам профилактики, о прививках и сроках, о клетках и даже о строение зубной системы и о малокклюзии))) Ох, чем дальше в лес, тем больше дров!

Добрый день!
Так в кролиководстве различий особо нет. Все также. Породных кроликов клеймят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Григорий Крутик пишет:

Добрый день!
Так в кролиководстве различий особо нет. Все также. Породных кроликов клеймят.

Ну да. Если клейма нет - уже нечистопородный)))).
"Рубль" делов-то за клейматор отдать))).