Вы здесь

"Чикол" или "чигол" Есть такая порода?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
JIu
Россия
17.07.2016 - 16:04
: 5

Добрый день.
Приобрели недавно 3 самочек ( смесь калифорнийцев с нз) и одного самца. Вот породу самца не запомнила ( вернее запомнила, но не могу найти нигде ее описание. Вроде заводчица называла его "чикол" или "чигол". Крол крупный, голова и уши небольшие. Очень тяжелый - самки вроде такие же по размеру ,а может чуть больше, но весят меньше. Вес почти 7 кг. Мех белый, глаза вампирские -красные. Помню,что говорили о новой мясной породе французской селекции. Самцы этой породы очень активны по отношению к самкам. Смысла врать заводчице нет - ферма большая, самцов много.


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

может Hy-cole все таки ? http://www.hycole.com/

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
JIu пишет:

Добрый день.
Приобрели недавно 3 самочек ( смесь калифорнийцев с нз) и одного самца. Вот породу самца не запомнила ( вернее запомнила, но не могу найти нигде ее описание. Вроде заводчица называла его "чикол" или "чигол". Крол крупный, голова и уши небольшие. Очень тяжелый - самки вроде такие же по размеру ,а может чуть больше, но весят меньше. Вес почти 7 кг. Мех белый, глаза вампирские -красные. Помню,что говорили о новой мясной породе французской селекции. Самцы этой породы очень активны по отношению к самкам. Смысла врать заводчице нет - ферма большая, самцов много.

fotku fotku fotku

JIu
Россия
17.07.2016 - 16:04
: 5

Фото

Вложение
img20160718132047.jpg
Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

И что же в нем "мясного"?

JIu
Россия
17.07.2016 - 16:04
: 5

Ну фотограф из меня не очень ) Крол весит 7 кг в возрасте 5 месяцев . Я видела его рядом с калифорнийцем и Нз - он им соответствует по размерам ! А что именно Вас смутило ? Буду очень рада услышать мнение опытных людей.

Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

По этой фотке он ничем ни отличается от обычного кролика, и я сомневаюсь, что ему пять месяцев. Больше всего интересно какие вы цели приследовали приобретая неизвестную породу,

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Все эти Хилы, хильпиусы , ИТД , хорошие гибриды мясного направления. Но есть одно НО! Им нужны условия, промышленного содержания. Что бы получить то , что о них пишут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Печерскии А.В. пишет:

Все эти Хилы, хильпиусы , ИТД , хорошие гибриды мясного направления. Но есть одно НО! Им нужны условия, промышленного содержания. Что бы получить то , что о них пишут.

но еще такое, что вроде как они сами то множится не будут. нужно всяких там родителей и прародителей и т.п. что бы ремонтное стадо получать, а от текущего только конечный продукт мясо. Хотя мне говорили, что это вроде не совсем так, а больше маркетинг, что бы всегда на фирму производитель обращались. Но истина видимо где-то по середине все таки... Сам не пробовал пока.

JIu
Россия
17.07.2016 - 16:04
: 5
Dmitry.Kursk пишет:

По этой фотке он ничем ни отличается от обычного кролика, и я сомневаюсь, что ему пять месяцев. Больше всего интересно какие вы цели приследовали приобретая неизвестную породу,

А обычных кроликов не едят ? ) У нас с вами разное представление об обычных кроликах - еще у бабушки в деревне, я на них на смотрелась. И там не было не одной особи даже 5 кг !

А кролик на фото обычный или нет ?

Вложение
img-4977-jpg-100892.jpg
JIu
Россия
17.07.2016 - 16:04
: 5

Ну пока склоняюсь (надеюсь blush2 ) что хил. Вообще причина почему выбрали именно его - он очень охотен до самочек. Мы живем в очень жарком регионе. Сейчас в тени под 40. И это реальная проблема - кролы не хотят спариваться. У родного дядисерве великаны и бараны - знаем о проблеме с жарой не понаслышке. А этот всегда готов ) будем ждать его потомства и следить за приростом.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Печерскии А.В. пишет:

Все эти Хилы, хильпиусы , ИТД , хорошие гибриды мясного направления. Но есть одно НО! Им нужны условия, промышленного содержания. Что бы получить то , что о них пишут.

а главное исходники(чистопородное маточное поголовье двух разных пород).Полученный гибрид при разведении в себе не даст вам того результата (начнёт мельчать).В той же Франции существуют репродукторы схема работы заключается в следующем:
1.Содержание чистопородных животных
2.скрещивание их между собой(кого с кем и по каким линиям ,никто никогда не узнает-коммерческая тайна)
3.продажа суточных крольчат на другие фермы,где они подкладываются под крольчих
Проделать такую работу под силу только холдингам ,но не как не мелкому фермеру и тем более кролиководу любителю...Лидия если вас это немного успокоит вы не первая кто на эти грабли наступает начитавшись в нете.У меня с панноном было тоже самое.В начале всё было хорошо и масса и окролы ,но стал вопрос где взять производителей хотя бы самцов и тупик,потому как под его видом пытаются впарить белого кролика(белого великана +что угодно).Мясо у вас всё равно будет , но лучше не связывайтесь с гибридами,а заведите породу(хотябы по внешним признакам сможете определить)которая будет вам давать более или менее стабильный результат-на то она и порода! А гибридов вы и своих нашлёпаете если в этом будет необходимость... yes3

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
JIu пишет:

А кролик на фото обычный или нет ?

А также паннон или термоский кролик.Именно такие кролики у меня и были,а приобретались как нзб пром типа yes3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Dmitriy777 пишет:

.Именно такие кролики у меня и были,а приобретались как нзб пром типа

Знаю одно очень крупное хозяйство , вот там как раз пром НЗБ и калиф = гибрид. Очень хорошие результаты. Но опять условия!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
JIu пишет:

Ну фотограф из меня не очень ) Крол весит 7 кг в возрасте 5 месяцев . Я видела его рядом с калифорнийцем и Нз - он им соответствует по размерам !

Вы серьёзно об этих чифрах?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
JIu пишет:

Мы живем в очень жарком регионе. Сейчас в тени под 40. И это реальная проблема...

В жарком климате не следует тяжёлую живность разводить, грузные, попередохнут, сердечко стресса не выдержит.....

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Dmitriy777 пишет:

А также паннон или термоский кролик.Именно такие кролики у меня и были,а приобретались как нзб пром типа

Вложение
s3167817.jpg
s8217348.jpg
s9166637.jpg