Вы здесь

Подскажите что за порода!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
У меня не так давно появились 2 пары кролей,все разные и это мой первый опыт .

Есть вопрос - Можно ли по фото определить породу,ну хотябы на кого похожи? Может есть такие Гуру?

У продовцов спросить те и сами не в курсе.
Говорят-" Сын гдето покупал,они не знают,говорят дорого платили".

Если нет простите великодушно что потревожил. thank_you


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ioann116 пишет:

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
У меня не так давно появились 2 пары кролей,все разные и это мой первый опыт .

Есть вопрос - Можно ли по фото определить породу,ну хотябы на кого похожи? Может есть такие Гуру?

У продовцов спросить те и сами не в курсе.
Говорят-" Сын гдето покупал,они не знают,говорят дорого платили".

Если нет простите великодушно что потревожил. thank_you

Несколько месяцев я мучила форум фотками своих беспородных декорашек. Таки вымучила пару ответов, что "не стоит и пытаться примазываться к породистым". Ответы были даже вежливыми, за что очень благодарна.

Можно пойти от противного: в гуугле загрузить поиск "кролик фото". Выйдет огромный список картинок. Смотрите, КАКИЕ ФОТО НАИБОЛЕЕ ПОХОЖИ НА ВАШИХ, и там же от этой картинки идете по ссылке на сайт/страничку, где это фото было размещено. Там будет какой-нибудь текст с выбранным вами фото и из текста можно будет взять и предполагаемую породу. Затем в гугле загружаете описание породы и сравниваете описание (не игнорировать вес и длину ушей - мои ошибки) с вашими кроликами. Если сходство найдено, то дальше уже уточняете, а можно ли по фото сказать степень породистости...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ioann116 пишет:

Есть вопрос - Можно ли по фото определить породу,ну хотябы на кого похожи?

Наверное похожи на кроликов-лапы, хвост, уши wink

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Наверное похожи на кроликов-лапы, хвост, уши :wink:[/quote]

Уважаемый будьте последовательны в отллношении своих слов... dont

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Несколько месяцев я мучила форум фотками своих беспородных дикорашек. Таки вымучила пару ответов, что "не стоит и пытаться примазываться к породистым". Ответы были даже вежливыми, за что очень благодарна.

Можно пойти от противного: в гуугле загрузить поиск "кролик фото". Выйдет огромный список картинок. Смотрите, КАКИЕ ФОТО НАИБОЛЕЕ ПОХОЖИ НА ВАШИХ, и там же от этой картинки идете по ссылке на сайт/страничку, где это фото было размещено. Там будет какой-нибудь текст с выбранным вами фото и из текста можно будет взять и предполагаемую породу. Затем в гугле загружаете описание породы и сравниваете описание (не игнорировать вес и длину ушей - мои ошибки) с вашими кроликами. Если сходство найдено, то дальше уже уточняете, а можно ли по фото сказать степень породистости...[/quote]

ОгромноеВам спасибо Ktototut ,-Будеем искать!!! thank_you

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день :).
Как успехи?

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ktototut пишет:

Добрый день :).
Как успехи?

Здравствуйте Ktototut!
Пошукал инет и вот что я нашёл!
Первая самочка Черно-бурая,ну это наша Тат.селекция,а вторая Серый великан.
Извиняюсь только замеры ушек и прочего не произвел-забыл!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ioann116 пишет:
Ktototut пишет:

Добрый день :).
Как успехи?

Здравствуйте Ktototut!
Пошукал инет и вот что я нашёл!
Первая самочка Черно-бурая,ну это наша Тат.селекция,а вторая Серый великан.
Извиняюсь только замеры ушек и прочего не произвел-забыл!!!

Поздравляю! Надеюсь, что Вы довольны! :)
Я сама новичек.

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122

Ktototut пишет:

Поздравляю! Надеюсь, что Вы довольны! :)
Я сама новичек.[/quote]

В принципе-да,но вот проблема-Найти самцов для них.
Или кроются или действительно здесь никто породистых не держит. cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ioann116 пишет:

Ktototut пишет:

Поздравляю! Надеюсь, что Вы довольны! :)
Я сама новичек.

В принципе-да,но вот проблема-Найти самцов для них.
Или кроются или действительно здесь никто породистых не держит. :cry:[/quote]
:))))
У вас же нет сертификата о породистости кролей. Значит, шансы, что они не чистопородные, очень велики. Вы все равно не сможете разводить их на племя. А на мясо какая разница, кто какой породой покрыт? Более того, часто гибриды более крупные, чем чистопородные. К тому же, совсем не плохо, что вы можете потренероваться на беспородных.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

У вас же нет сертификата о породистости кролей. Значит, шансы, что они не чистопородные, очень велики. Вы все равно не сможете разводить их на племя. А на мясо какая разница, кто какой породой покрыт? Более того, часто гибриды более крупные, чем чистопородные. К тому же, совсем не плохо, что вы можете потренероваться на беспородных.

Многие этого не понимают- к сожалению...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Ioann116
или действительно здесь никто породистых не держит. :cry:[/quote]

А с чего вы решили что они у вас породистые? У них что это на лбу написано? Правильнее сказать ,,похожи на породистых,,.Поэтому голову себе не ,,тупите,, кройте тем что есть под рукой ,вам ведь на племя не торговать ими. А мясо оно у всех вкусное.
Во блин не прочитал пост выше,...повторился ...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Простите но по рассказам, без фото, даже близко кто пробегал не скажешь не то что породу определить wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

У вас же нет сертификата о породистости кролей. Значит, шансы, что они не чистопородные, очень велики. Вы все равно не сможете разводить их на племя. А на мясо какая разница, кто какой породой покрыт? Более того, часто гибриды более крупные, чем чистопородные. К тому же, совсем не плохо, что вы можете потренероваться на беспородных.

Многие этого не понимают- к сожалению...

У меня ушло с пол года на то, чтобы этот момент дошел...
Вот сейчас например: надо завтра отправлчть крольчат в забой, а несколько помесных так похожи на калифов (их фото выкладывала в теме про калифов), что заманчиво вместо забоя начать трястись над ними, как над породистыми на племя :). Вот до утра надо решиться сделать из них мясо или нет. Наверно, пойду на компромис: оставлю девочку...

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
LexaLexa пишет:

[quote=Ioann116
или действительно здесь никто породистых не держит. cry

А с чего вы решили что они у вас породистые? У них что это на лбу написано? Правильнее сказать ,,похожи на породистых,,.Поэтому голову себе не ,,тупите,, кройте тем что есть под рукой ,вам ведь на племя не торговать ими. А мясо оно у всех вкусное.
Во блин не прочитал пост выше,...повторился ...[/quote]

То что есть под рукой не приносит плодов. bang

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Простите но по рассказам, без фото, даже близко кто пробегал не скажешь не то что породу определить wacko2

сорри завтра выложу фото... thank_you

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

У вас же нет сертификата о породистости кролей. Значит, шансы, что они не чистопородные, очень велики. Вы все равно не сможете разводить их на племя. А на мясо какая разница, кто какой породой покрыт? Более того, часто гибриды более крупные, чем чистопородные. К тому же, совсем не плохо, что вы можете потренероваться на беспородных.

Многие этого не понимают- к сожалению...

Я и не претендую на породу и не ищу для самок самцов той же породы,НО есть же результаты других заводчиков,когда минимальное ВРЕМЯ ,затраченное на откармливание молодняка ,дает хоршие результаты по ВЕСу! smile3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ioann116 пишет:

Я и не претендую на породу и не ищу для самок самцов той же породы,НО есть же результаты других заводчиков,когда минимальное ВРЕМЯ ,затраченное на откармливание молодняка ,дает хоршие результаты по ВЕСу!

Вы для чего тему создавали,про ВСЕ писано,ищите и найдете,а минимальное время и количество корма затраченое на прирост килограмма живого веса зависит напрямую и от родителей и от корма,так что никто не посоветует на сто процентов,это еще не говоря про содержание(клетка)или еще какое-нибудь извращение hi

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ioann116 пишет:

Я и не претендую на породу и не ищу для самок самцов той же породы,НО есть же результаты других заводчиков,когда минимальное ВРЕМЯ ,затраченное на откармливание молодняка ,дает хоршие результаты по ВЕСу!

Вы для чего тему создавали,про ВСЕ писано,ищите и найдете,а минимальное время и количество корма затраченое на прирост килограмма живого веса зависит напрямую и от родителей и от корма,так что никто не посоветует на сто процентов,это еще не говоря про содержание(клетка)или еще какое-нибудь извращение hi

Вы для чего тему создавали- Ответ:-Вопрос был-" Можно ли по фото определить породу?"

а минимальное время и количество корма затраченое на прирост килограмма живого веса зависит напрямую и от родителей и от корма-Как раз это я и имел в виду ,говоря о породистых самцах...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Тема ;принеси то.не зная, что;.

Ioann116 пишет:

Если нет простите великодушно что потревожил.

Veronichka

Здравствуйте!А моя зайчишка на какую породу похожа.Продавец сказал серый великан.

Вложение
sam1226.jpg
sam1228.jpg
sam1229.jpg
Veronichka

И вот еще

Вложение
sam1228.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Тут похоже и шиншила и фландр и великан...короче у вашего кролика были гулящие предки,никому не отказывали. huh

Veronichka
LexaLexa пишет:

Тут похоже и шиншила и фландр и великан...короче у вашего кролика были гулящие предки,никому не отказывали. huh

Дааааааа......!!!!Дела........!!!!!!Спасибо Вам большое!

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Здравствуйте, скажитечто у нас получилось? Мама явно выраженная калифорнийка, папа тоже, а весь помет 8 шт вот такие светлые, это значит не чистые кто то из родителей, или такой окрас допускается?

Вложение
img20150128195231.jpg
img20150128195121.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А что ? Оба родителя с документами и вы разводите чистопородных на продажу и выставки?
По породе допускается черный и темно-коричневый цвет. Возможно выцветание на серый, если во время линьки держалась температура выше 30-ти как минимум. Думаю, это не ваш случай. Тем более, что при выцветании от тепла серый цвет ложится неравномерно.

РОССИЯ
: Биробиджан
09.03.2015 - 14:45
: 6

Здравствуйте! мне предложили крольчиху за "черпак",я взял а что за порода не знаю и какого самца теперь подобрать тоже не понятно. если кто подскажет буду признателен.вес 4кг. на вид молодая.

Вложение
dsc0061.jpg
dsc0062.jpg
dsc0063.jpg
dsc0064.jpg
dsc0065.jpg
Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

простая

: Первоуральск
29.03.2015 - 21:42
: 23
Галина_ пишет:

скажитечто у нас получилось? Мама явно выраженная калифорнийка, папа тоже, а весь помет 8 шт вот такие светлые, это значит не чистые кто то из родителей,

да, ваши калифорнийцы - папа с мамой - не чистых кровей. У ваших мальков, кроме окраса, есть еще некоторые нюансы, позволяющие делать такие выводы.