Вы здесь

Помощь дальневосточникам

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Нашей стране достается, как медному котелку. Раньше "трясло" каждый год, теперь и по два раза на год. Не пожар, так наводнение. Не на Юге, так на Востоке. И все сидим, ругаемся, ищем виноватых,а чего их искать? Ищи не ищи, а жить нужно дальше. По югу и западу косой АЧС поработали, многим эта беда, как пожар. А сейчас вон наводнение на востоке, опять глядим- а чего там нас с барского стола дадут на бедность? И когда еще это будет! Так чего ждать? Может откроем старые антресоли и потревожим там моль? Положа руку на сердце- у каждого там водится тот запас, что карман не тянет. Я на почте узнавала, из Воронежа в Биробиджан грубо говоря, килограмм посылки 100 руб, ну пусть даже побольше. У кого свитер надоел, у кого куртка жмет, да что я вам объясняю- все люди взрослые! Только вот чтоб отправлять не на деревню дедушке, в безликие и бездонные закрома родины, а по конкретному адресу. Вот чтоб местные, из тех краев, посмотрели по сторонам, и сказали- вот тому-то надо то-то. Сколько раз про нитки-рубашки пословицу вспоминали, может попробуем ее на практике?


РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

Узнаю дальневосточников. Мы уже собрали помощь.Что касается людей с других регионов, то думаю они тоже остались не безучастны. Пострадали не города.,а больше небольшие соленья и всё. что на земле растёт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ф-1." пишет:

Увы, кроме Вашего- ни одного отзыва. Ни от "утонувших", ни от тех, кого пока лихо обошло стороной.

Люблю Сахалин. Училась в Южном, работала в Аниве... Хорошо там. По крайней мере- было. Буссе, Муравьево, Крильон, какая рыбалка там была! А клоповка за Долинском! Эх...

КВС
"Анива" пишет:

Увы, кроме Вашего- ни одного отзыва.

Не волнуйтесь Анива, помощь уже идёт, она уже пошла. Всё гораздо проще, вчера был марафон, достаточно было сидя дома набрать слово "Вместе" и отправить СМС на телефон 4447 wink и так можно было сколько угодно,
Поверьте, никто без жилья не останется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"КВС" пишет:

отправить СМС

В том то и суть, что не верю я в эту безликую помощь.

КВС
"Анива" пишет:

............не верю я в эту безликую помощь.

А я верю!

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

Про Сахалин добро написали. Тоже только из-за природы тут живу. Занимаюсь животинкой в удовольствие на нашей кочке...
Правильно КВС написал, что люди очень многие помогают. от небольшой суммы не обеднеют наши фермеры. на родстве ник мчс ник приехал, фотки показал. ужас что там творилась((( урожая нет и не будет. фермеры с в большом прогаре, особенно те, кто кредиты взял и надеялся на урожай или приплод. всё смыло. люди животных отпускали, чтоб они сами спасались от быстро прибывающей воды.