Вы здесь

Воронежцы! Нужна кровь!

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Воронежцы кто близко к Воронежу помогите! Супруге завтра на операцию.Но нужно сдать кровь.Может знакомые есть у кого.Надо завтра к 9 ти часам.Если деньги нужны то дайте куда и сколько. Помогите. Мне до Воронежа почти 400 км.


Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Напишите какая группа крови. Куда сдать, в какую больницу.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Мой номер телефона - позвоните 8 908 130 62 42. До вечера на Фермер не смогу зайти.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Телефон супруги 8 961 090.44.69 Областная клиническая больница.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Валентина_я" пишет:

Напишите какая группа крови. Куда сдать, в какую больницу.

___________

Её кровь в запасе есть,но нужно компенсировать.сказала вроде как любую.Но ещё буду звонить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Областная клиническая больница 1 Пр Московский 151.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"nikola1957" пишет:

сказала вроде как любую

Сдавайте все желающие. Там разберутся. Чем больше народа, тем лучше.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Завтра два человека подъедут точно. На счет третьего вечером будет известно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ФИО напишите для кого кровь сдавать. Щас я по знакомым клич кину.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Мы с мужем сдадим. Я звонила Валентине. Вроде с нами будет достаточно, но лучше с запасом людей. Т.к. у кого-то может быть давление не подходящее для сдачи или еще какие-то показатели.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Спасибо огромное.А это моя супруга.Школа её ЖИЗНЬ
http://nsportal.ru/parasochko-valentina-gennadevna

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Валентина Геннадиевна Парасочко

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

9-ти этажный корпус областной больницы..кажется это корпус №1, 9-й этаж.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Воронежцы, давайте отпишемся, кто гарантированно придет и сдаст кровь женщине... У меня самоотвод! Мы вчера вечером очень выпивали, а до сдачи крови за 48 часов нельзя принимать спиртное. Я нашла вместо себя пока одного - это гарантированно. И вместо мужа - 80%. Обзвонила многих, думаю, что люди найдутся еще. СКОЛЬКО ИСКАТЬ??? Должно быть минимум 3 человека. Но нужно же с запасом. Нельзя герпес, антибиотики, гормональные (кроме противозачаточных), болезни щитовидной железы, месячные, и еще куча всяких противопоказаний...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

СабинаТан, у Вас есть уже результаты?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У меня гарантировано двое: сын и Валерия Юрова.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Поняла. Минимум набрали и есть дополнительный - 80%. До 10-ти мне должны отзвониться мои знакомые. Кто гарантирует - напишу.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Валентин, а можно личный вопрос? Вы приезжая? Или Воронежец..или Воронежка)) как это правильно в женс роде склоняется не знаю...?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ИРИНА_VRN пишет:

СабинаТан, у Вас есть уже результаты?

Поставила перепост в контакте. sos Если кто и будет, то объявятся в Воронеже. Сама-то я слишком уж далеко. Могу только информацию передавать.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi неоднакратно сдавала кровь, но сейчас по роду моих заболеваний ещё 15 лет назад отказали в сдаче для мужа. А противопоказаний много. Даже возраст - с 18 лет.
. Абсолютные противопоказания

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

Гемотрансмиссивные заболевания:
Инфекционные:
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции
Сифилис, врожденный или приобретенный
Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)
Туберкулез, все формы
Бруцеллез
Сыпной тиф
Туляремия
Лепра
Паразитарные:
Эхинококкоз
Токсоплазмоз
Трипаносомоз
Филяриатоз
Ришта
Лейшманиоз
Соматические заболевания:
Злокачественные новообразования
Болезни крови
Органические заболевания ЦНС
Полное отсутствие слуха и речи
Психические заболевания
Наркомания, алкоголизм
Сердечно-сосудистые заболевания:
гипертоническая болезнь II-III ст.
ишемическая болезнь сердца
атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз
облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит
эндокардит, миокардит
порок сердца
Болезни органов дыхания:
бронхиальная астма
бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации
Болезни органов пищеварения:
ахилический гастрит
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Заболевания печени и желчных путей:
хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии
калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита
цирроз печени
Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:
диффузные и очаговые поражения почек
мочекаменная болезнь
Диффузные заболевания соединительной ткани
Лучевая болезнь
Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ
Болезни ЛОР-органов:
озена
прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания
Глазные болезни:
остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)
высокая миопия (6 Д и более)
трахома
полная слепота
Кожные болезни:
распространенные заболевания кожи воспалительного и
инфекционного характера
псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)
гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)
Остеомиелит острый и хронический
Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей
II. Временные противопоказания

Наименования Срок отвода от донорства
1. Факторы заражения гемотрансмиссивными заболеваниями:

1.1. Трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус-фактору)
6 месяцев
1.2. Оперативные вмешательства, в т. ч. аборты (необходимо представление медицинской справки (выписки из истории болезни) о характере и дате операции)
6 месяцев со дня оперативного вмешательства
1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием
1 год с момента окончания процедур
1.4. Пребывание в загранкомандировках длительностью более 2 месяцев
6 месяцев
1.5. Пребывание в эндемичных по малярии странах тропического и субтропического климата (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более 3 месяцев
3 года
1.6. Контакт с больными гепатитами:

гепатит А
3 месяца
гепатиты В и С
1 год
2. Перенесенные заболевания:

2.1. Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:

- малярия в анамнезе при отсутствии симптомов и отрицательных результатов иммунологических тестов
3 года
- брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств
1 год
- ангина, грипп, ОРВИ
1 месяц после выздоровления
2.2. Прочие инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания» и п. 2.1. настоящего раздела
6 месяцев после выздоровления
2.3. Экстракция зуба
10 дней
2.4. Острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от локализации
1 месяц после купирования острого периода
2.5. Вегетососудистая дистония
1 месяц
2.6. Аллергические заболевания в стадии обострения
2 месяца после купирования острого периода
3. Период беременности и лактации
1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации
4. Период менструации
5 дней со дня окончания менструации
5. Прививки:

- прививка убитыми вакцинами (гепатит В, столбняк, дифтерия, коклюш, паратиф, холера, грипп), анатоксинами
10 дней
- прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, вакцина БЦЖ, оспа, краснуха, полимиелит перорально), введение противостолбнячной сыворотки (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции)
1 месяц
- введение иммуноглобулина против гепатита В
1 год
- прививка вакциной против бешенства
2 недели
6. Прием лекарственных препаратов:

- антибиотики
2 недели после окончания приема
- анальгетики, салицилаты
3 дня после окончания приема
7. Прием алкоголя
48 часов
8. Изменения биохимических показателей крови:

- повышение активности аланин-аминотрансферазы (АЛТ) менее чем в 2 раза
3 месяца
- повторное повышение или увеличение АЛТ в 2 и более раз
отстранение от донорства и направление на обследование
- диспротеинемия
1 месяц
Примечание. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается комиссией

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"illar" пишет:

. Абсолютные противопоказания

Прочитала. У меня была язва ДПК в 2005 году. Нормально в прошлом году кровь сдавала на компенсацию. dntknw

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"ИРИНА_VRN" пишет:

Валентин, а можно личный вопрос? Вы приезжая? Или Воронежец..или Воронежка)) как это правильно в женс роде склоняется не знаю...?

Я коренная "Воронежская Мамонка!" laugh От Воронежа в 220 км. нахожусь. Верхнемамонский район.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Понятно, 220 км - это уже другая страна по европейским меркам...А души хватает... Огромный город, миллионный, по идее уже должны были пару цистерн собрать. Где вы, Воронежцы??? Вам до областной ехать 20 мин с любого края города. А друзей обзвонить - 10 минут и 50 руб. Нет Воронежцев?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Может кому пригодится.
Перед сдачей крови обратитесь к участковому терапевту, пройдете предварительный медосмотр (терапевт, дерматолог, анализ крови), все без очереди. Надо только данные пациента и контакты с лечащим учреждением. Или отсеют, или с анализами и направлением поедете в центр сдачи крови.
Нас 29 чел было, в районной больнице медосмотр, в республиканский поехало 17 чел.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Гарантированно: Бортников Стефан; Полухин Дмитрий; Бурмистрова Татьяна.
80% - Зеленина Татьяна; Татаринская Марина.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Еще 95% пара ребят молодых, не знаю их имена, это друзья детей моих друзей. Лишним не будет, это в любом случае дело благородное, даже если Валентине их кровь не понадобится.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

сдавал и на 9том этаже ( за 220км ) , как то неудобно , но сейчас нет реальной возможности помочь . Желаю выздоровления жене .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:

Может кому пригодится.
Перед сдачей крови обратитесь к участковому терапевту, пройдете предварительный медосмотр (терапевт, дерматолог, анализ крови), все без очереди. Надо только данные пациента и контакты с лечащим учреждением. Или отсеют, или с анализами и направлением поедете в центр сдачи крови.
Нас 29 чел было, в районной больнице медосмотр, в республиканский поехало 17 чел.

У нас просто на станцию переливания с мед.картой, полисом и паспортом приходишь. Все делают на месте. Для компенсации говоришь ФИО того, для кого сдаешь и все. Некоторые, вроде бы, даже без карты приходили. Просто у меня она всегда на руках.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СабинаТан" пишет:

У нас просто на станцию переливания с мед.картой

Мы с райцентра ехали, от войсковой части, удобно, что люди за зря не ездили.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"СабинаТан" пишет:

У нас просто на станцию переливания с мед.картой, полисом и паспортом приходишь. Все делают на месте. Для компенсации говоришь ФИО того, для кого сдаешь и все. Некоторые, вроде бы, даже без карты приходили. Просто у меня она всегда на руках.

У нас тоже так.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"анкноун" пишет:

Может кому пригодится.
Перед сдачей крови обратитесь к участковому терапевту, пройдете предварительный медосмотр (терапевт, дерматолог, анализ крови), все без очереди. Надо только данные пациента и контакты с лечащим учреждением. Или отсеют, или с анализами и направлением поедете в центр сдачи крови.

Когда кровь нужна срочно, тогда уже (лично я) прошу сдать тех людей, в которых я уверена на 100%. От этого зависит жизнь человека. На месте кровь проверяется обязательно в экстренном порядке. Когда человеку кровь нужна срочно, то нет времени ходить и проверять. Человек сам за себя знает, а если сомневается в чем, то и не пойдет.