Вы здесь

Сгорел мой дом. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Дорогой КВС ваша информация дороже золота оказалась! Всем погорельцам нужно читать! По факту моего пожара, пошла в пожарную часть и написала заявление о том, что не согласна с причиной пожара от котла, который никто не топил. Хорошо, что сделаны свои фотографии! Поживем, увидим. Будут результаты, обязательно сообщу.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо вам огромное!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте, Алла! Пожар конечно страшно, ужасно и горько, но.... Жизнь продолжается, все "Слава богу!" живы. Да, тяжело, но жить надо дальше, решать проблему. От себя перечислю сколько могу. Держитесь!!!

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Держитесь Алла! У нас тоже сгорел дом со всеми надворными постройками 3 года назад. Слава Богу все остались живы. С нас за востановление паспортов штраф не брали, а только госпошлину за новые. Мы обращались с просьбой выделить нам делянку, чтобы самим напилить лес, а государство, в лице районной администрации, предложило комплект постельного белья, но мы отказались, так как простые люди нам уже с этим помогли. У нас дом был не застрахован. Поэтому мы сделали вывод,что надо обязательно дома страховать!!! Хоть какая-то материальная помощь при востановлении. Алла, только не отчаивайтесь, все будет хорошо. Мир не без добрых людей. Надейтесь на Бога, и Он через людей обязательно пошлет Вам помощь.
PS: через 2 месяца после пожара к нашим 3 сыновьям у нас родилась долгожданная дочка, а через 2,6 года родилась еще одна доченька. Ради них стоит идти вперед.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ирина и Дима" пишет:

Счастья и здоровья Вашим деткам и Вам! Да, правильно все пишите...

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

После того, как я написала в пожарную часть, что не согласна с причиной пожара, выяснять причину должен был лаборант. Он назначил день, когда его нужно привезти на место пожара. Сначала мы дождались дознавателя, потом поехали за лаборантом.
Всю ночь шел снег, к утру было сантиметров пятнадцать снега, он сыпал и сыпал. Я думала, как лаборант будет осматривать, если дом завалило снегом, крыши-то нет.
Лаборант – молодой мужчина, должен был взять с собой большой чемодан с инструментами для обследования, о чем меня предупредили, но он появился только с фотоаппаратом.
Когда приехали и вошли в дом, я побежала в баню переодеваться. Я взяла лопату и собиралась зачищать пол в том месте, где в полу была большая дыра и откуда, по моему мнению, и начался пожар. Там, в этой дыре я и рассчитывала найти причину пожара.
Все было в снегу.
Я показала дознавателю и лаборанту кожухи, в которых находилась проводка, показала, как устроен котел, что есть печь с дымоходами над котлом и исключено попадание искр в трубу, что есть цементный ящик для сбора золы и угля от печи, что есть металлическая крышка над ящиком.
Они сказали, что все это не убедительно, что бывает, и кожухи прогорают.
- Я не буду фотографировать. – Сказал лаборант. – Все в снегу.
А я, дурочка, думала, все раскопать, чтобы найти причину. А ему совсем не нужна была никакая причина! Ему наверняка дали задание не искать причины, а съездить со мной для отчетности! Просто для отчетности, что он съездил.
- Вы знали! Знали, что всю ночь шел снег! – Кричала я. – Вы могли позвонить и сказать, что не можете искать причину, потому, что мешает снег! Я бы убрала этот снег, я бы смела его метелочкой и выносила в ведрах! Нужно было только предупредить!
Я видела, как он усмехается над моим отчаянием. Ведь он даже не взял свой чемодан! Он сразу знал, что не собирается искать причину.
А я отпросилась с работы! Потеряла полдня.
- Вас ждет большая волокита. – Сказал дознаватель, видя, как я расстроена результатами обследования.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Ирина и Дима, большое спасибо за помощь и поддержку.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Любовь! Спасибо огромное, за участие в моей беде.

Россия
: Екатеринбург
14.08.2011 - 23:03
: 52

Когда мы пришли к дознавателю, нам сказали, что причина в проводке и мы выпишем штраф на собственника, а собственник у нас моя мама. Я сказала, что это маразм у людей такое горе, а вы еще хотите денег содрать. Расследование не проводилось, да нам было не принципиально от чего загорелось. Может проводка, а может соседский окурок. Не было времени разбираться, надо было строить. (Плохого о дознавтеле сказать не могу. Нам несколько раз меняли справки, так как мы забывали вносить какие-то документы. Относились очень терпимо, а штраф - не дали.) Слава Богу люди помогли. К нам приезжали на субботники и наши знакомые и незнакомые. Если Вам причина пожара нужна только для себя, не тратьте на это время и силы. Отпустите. Вернуть ничего нельзя. Я временами тоже возвращаюсь в 3 октября, что я могла бы сделать, чтобы не было пожара... Но увы кроме душевных мук это ничего не приносит. cry А если правда нужна для страховки или еще для чего-то, то тогда боритесь. Дай Вам Бог силы и терпения вынести все это. Время лечит, убедилась на себе.

Казахстан
: Павлодар
17.11.2011 - 15:27
: 2

Аллочка! Крепитесь!
К сожалению пока могу только морально поддержать, простите!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Аллочка, прислушайся к пожеланиям, если какой-то момент не столь важен, действительно, отпусти! Тебе нужны силы и не трать их понапрасну! Стену безразличия и собирания бесконечной вереницы бумажек не пробить.... Жаль, что я не волшебница....Всё у вас будет хо-ро-шо!

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

В общем, я не верю снам, и стараюсь их поскорее забыть. Такая ерунда иногда снится, пересказывать тошно, а если еще и выводы из этих снов делать, так и совсем можно рассудка лишиться.
За неделю до пожара приснился такой сон. Море, иду вдоль берега, иду по широкой проторенной дороге, эта дорога плавно сворачивает, и я выхожу на развилку. Вижу две дороги: одну проторенную широкую, а вторую узенькую, новую. Знаю во сне, что этой дорогой никогда не ходила. Стою я на распутье и думаю, куда пойти, проторенной дорогой или новой. Думаю о том, что по старой дороге я много ходила, новой то дорогой интереснее идти, хоть и страшно немного, куда она выведет. Пошла я по новой дороге, иду. Вижу, хозяйство большое, дом, целая усадьба и тут вышли из двора куры породы Сусекс и Шелковая рыже-коричневого окраса.
Вот такой сон. Странный, правда? Я очень люблю кур, много статей о них написала, но не снились они мне никогда.
Это было за неделю до пожара, я была потрясена красочностью сна и странным сюжетом, и рассказала о сне коллегам по работе.
А за три дня до пожара позвонила мне моя мама и спросила, все ли у меня нормально?
- А почему ты спрашиваешь? – Поинтересовалась я.
Знаете, моя мама предчувствовала все нехорошее, что происходило в моей жизни, хотя я не сообщала ей многое, чтобы не травмировать ее. Однажды, когда пришлось делать небольшую операцию, я не рассказала своей маме. В тот же день, она позвонила мне и сказала, что ей приснился странный сон, связанный со мной. Я соврала ей, что у меня все хорошо, а сама только что отошла от наркоза.
То, что мама чувствует меня и что есть у нее со мной энергетическая связь, я знаю давно.
- Мне приснился сон. - Сказала мне сильно взволнованная мама. – Приснились куры, белые. Все мертвые, только что убитые. Тушки выложены кругом, лежат голова к голове. Ты не знаешь, к чему снятся куры?
- Забудь, сказала я маме, все это ерунда.
А сама очень удивилась тогда, странно. Мне приснились куры и ей, очень странное совпадение. Это было за три дня до пожара.
Вспомнилось потом: «вас петух жареный за попу не клевал».

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Татьяна, я верю глубоко в то, что все испытания, которые выпадают на долю человека нужны самому человеку для становления его личности, для понимания сути бытия, важности и не важности вещей, о суетности мира. Все события, если они правильно осмыслены человеком, дают человеку и силы и развитие.
Вы можете быть уверены, что помощь, которую оказали мне, пойдет на возведение крыши, а все остальное пристроится постепенно.
Невозможно жить среди людей и оставаться одиноким. Нужно уметь выживать при любой бюрократии, при любой политической обстановке. И если для улучшения моей жизни, жизни моей дочери и внучки, нужна бумажка, такая основательная бумага, с подписями и печатями, то человек должен уметь добиваться этого.
Если лаборант мне опять отписку сделает, попробую сделать независимую экспертизу.
Татьяна, меня искренне трогает ваша забота обо мне.
Не знаю, понятно ли я написала.,

россия
: сургут
02.02.2013 - 21:24
: 1

Очень вам сочувствую, Алла....мы тоже сгорели полтора года назад...причиной пожара признали-нарушение правил ТБ.....какие правила?не пойму...мы все были на работе....загорелся ниоткуда...сами не знаем от чего...с матер.помощью нам помогла соц.служба...сумма не большая...всего 30 тыс....но зато нам дали по огромному набору продуктов на каждого члена семьи...(нас четверо)..им мы отнесли только справку о пожаре и копию паспорта...выделили деньги сразу..только потом попросили документально подтвердить расходы....держитесь....все наладиться....только не спешите с восстановлением, пока не будет заключения от дознавателей....мы поспешили с восстановлением дома и ничего доказать не смогли....

Россия
: Пермский край
01.01.2012 - 14:31
: 4

Алла ,очень сочуствую и знаю как быть погорельцем самое главное все живы здоровые. Я сам погорел 3 года назад ,бескрова осталось 14 человек ,приёмнная семья 10 детей и четверо взрослых. Сгорело всё документы,одежда остались стены.Пожарный эксперт сказал поджог .дело передовать в прокуратуру пиши заевление.Вопрос на кого,КОГО ПОДОЗРЕВАЕШЬ.Я ответил не пойман не вор . Тогда нужна версия .по проверке всё в норме ,но есть зацепка отопительный электрокотёл. НО предупреждаю будешь судится с заводом исготовителем потеряеш деньги силы нервы и время лутче потрать всё это на востановление дома .Да и он был прав за год я востановил дом 280 квадрат жилплощади беготьня по инстанциям ,вымаливание денег навостановление дома..Востановление документов.Так что мужайся,думай о тех кому ты нужна не накого ненадейся и всё у тебя будет хорошо. Дай бог тебесил , ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ и всё лолучится.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Алла, здравствуйте! На почте отказываются брать перевод на счет, спрашивают Ваш адрес, говорю "нет адреса, сгорели люди, все одно твердят, ушла.... положила на счет билайн

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

У меня мама боится уходить из дома на НГ.Хозяйство,сено,солома....Петарды и ракеты...На одном заводе по поводу капремонта и ввода в эксплуатацию был корпоратив,со второга салюта запалили крышу,крытую по моде-ондулином.Пожарники сказали-тушить бесполезно,оно тлеет,берется коркой и вспыхивает вновь.
Так что дознаватель причину может предполагать,а чтобы не было " войны"-...
Ну и ещё как бы подсказка.Давно собираюсь строить дом,все как-то не получалось.Денег надо вагончик-то... А тут мелькнула информация,поинтересовался и понял-МОЁ!Дом из соломы,вернее тюков.Каркасник,дешево и сердито.Только техника безопасности должна быть на 5+ на стадии строительства до штукатурных работ.Тюки соломы не такой уж дорогой материал,леса у Вас под боком,может как-то организуется через сайт...и статус изменить,пара самосоятельных женщин,как я понял...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Аллочка! roma Давно вас нет на сайте!? Сегодня скинула денежку на телефон!

Россия
: Санкт-Петербург
13.02.2013 - 23:24
: 2

Алла, добрый вечер.Сочувствую вашему горю, сама пережила подобное в апреле 2012г. Я восстанавливаю усадьбу своих предков и построила новый гостевой дом, осталось только шторы повесить. Дом загорелся и прихватил за собой второй жилой дом. Дико жалко, год работы на смарку, огромное количество денег улетело. С пожарными намыкалась как и вы. Мне тоже написали, что сама, дура, виновата. Один из домов был застрахован и вывод дознавателя о моей вине мог легко привести к невыплате страховки.Пришлось изучить вопрос и доказать свою невиновность. Страховку получила. Через полгода восстановила дом, сейчас достраиваю второй. В своей усадьбе я развожу кур. уток, гусей, кроликов,есть 4 козы.Планирую организацию агротуризма, для этого гостевые дома и строю, осенью собираюсь построить дом для персонала.Сейчас на усадьбе работают 2 молодых парня, очень не хватает женских рук. Могу предложить вам и вашей дочери работу в усадьбе, жилой деревенский дом( отопление печное, водопровод в доме, туалет в доме), баня. Если сработаемся, то осенью переедете в новый дом со всеми удобствами.Деревня находится в Лужском р-не Лен. обл., на границе Новгородской и Псковской обл.Подумайте, готова обсудить условия.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Irinar, доброго вечера! smile3
Я так думаю, не по складу характера Аллы, такое предложение!

Россия
: Санкт-Петербург
13.02.2013 - 23:24
: 2

Добрый вечер, Татьяна.
Ничего не могу сказать про характер, да и подробностей личной жизни не знаю, но это действенная помощь: бесплатное жилье. питание, работа. Можно. конечно тысячу рублей на счет положить, но это не решит проблему. У меня большой и интересный проект, работы хватит всем, условия нормальные, думаю, что не хуже, чем во Пскове.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо всем большое! Всем, кто остался неравнодушен к моей беде, всем, кто помогал и поддерживал! Особенное спасибо сайту Фермер ру! Жизнь понемногу налаживается. Я и моя дочь работаем. Все как у всех. Крыша на доме пока только в мечтах, да и мало времени прошло. Очень помогли вещами. И еще, помогли деньгами. И я удивлена и тронута, как много людей готовых прийти на помощь в трудную минуту, как много доброты в этом мире и тепла!

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Перевели Вам денежный перевод. Держитесь
Номер документа: 525377 Дата документа: 18.02.2013 Получатель
Номер карты получателя: 6761 96** **** **81 29 ФИО: ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА Б. Перевод
Счет списания: 6761 96** **** **80 40 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 900,00 руб. Статус платежа: Исполнен

Россия
: Нижневартовск Тюменская область
24.08.2011 - 19:07
: 2

Отправил на телефон

: Абакан
31.10.2012 - 11:50
: 13

ох ничего себе подарок на новый год.... Держитесь! сегодня кину немного денег. с миру по нитке .. на себе почувствовала помощь по копеечке, со всей России получали поддержку! неоценимую!!
Держитесь! все наладится! самое главное что сами живы! остальное восстановить можно..хоть и потребуется много сил и времени! главное сами живы и здоровы!!!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Аллочка! roma Доброго вечера! Как настроение, какие продвижения!?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Яндекс деньги есть у Вас?

Украина
26.08.2013 - 17:30
: 2

здравствуйте, Алла.
Что-то нет Вас давно в теме... всё ли у Вас в порядке? (если данное слово, конечно, применимо в такой ситуации)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Аллочка! roma как ваша жизнь?