Вы здесь

Сгорел мой дом

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Обращаюсь к вам за помощью. 31 декабря у меня сгорел дом.
Я Алексеева Алла Николаевна, моя дочь Безденежных Любовь Михайловна 26лет и моя внучка
Безденежных Анна 6лет, остались без жилья и в той одежде, в которой выехали из дома отмечать встречу Нового года. О том, что дом горит, я узнала 31 декабря в 9 часов утра, пока ехала до дома, он уже сгорел. Сгорело все. От дома остался фундамент, одна кирпичная стена и обкладка двух стен в пол кирпича, уцелел пол. Полностью сгорела крыша и потолок, все деревянные предметы, стены деревянного сруба прогорели до половины. Сгорели все вещи электрические приборы и предметы быта, сгорели документы.
Причина пожара пока не выяснена.
Все познается только на собственном горьком опыте. Это очень страшно оказаться вдруг без жилья и без всего, что окружало твою жизнь. Это очень тяжело, мыслями возвращаться в свой дом и мысленно ходить из комнаты в комнату. Хочется вернуться назад во времени, и хочется чтобы 31 декабря 2012 года никогда не наступало.
Сейчас мы все приютились у моих родителей им 71год. Все праздники расчищали пол. Уголь и разный обгорелый мусор мне по колено, полметра высотой. Первый квадратный метр я расчищала целый день.
КУРЫ ЖИВЫ!
Очень прошу вас о помощи для меня, моей дочери и внучки.
С огромной благодарностью ко всем.
С большим уважением. Алла Алексеева.

Реквизиты для перечисления помощи:
1. Можно положить денежки на мой номер билайн - 8-909-576-03-15
2. Реквизиты карты Промсвязьбанк:
ОАО «Промсвязьбанк» г.Москва
№ счета получателя: 40817810651001609572
Получатель: Алексеева Алла Николаевна
№ карты: 4268037114333637
Корсчет № 30101810400000000555
В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525555 ИНН 7744000912
3. Реквизиты карты Сбербанк:
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» г. Санкт-Петербург
№ счета получателя: 40817810555008123509
Получатель: Безденежных Любовь Михайловна (дочь)
№ карты: 676196000058508129
Корсчет: 30101810500000000653
БИК 044030653 ИНН 7707083893
4. Реквизиты карты Балтийский банк:
Псковский филиал ОАО Балтийский банк
№ счета получателя: 40817810000138143239
Получатель: Безденежных Любовь Михайловна (дочь)
№ карты: 4627101311608393
Корсчет: 30101810800000000733
БИК 045805733 ИНН 7834002576


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Документальное подтверждение (справка о пожаре) получено.
Это официальная тема с просьбой о помощи.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Алла Николаевна, в реквизитах карты Промсвязьбанка неверно указан БИК.
Это мне Киви кошелек сообщает.
И еще для перечисления средств на карты любых банков надо указать срок действия карты.
Пожар это страшно. Дай Вам Бог здоровья и сил справиться с навалившейся на Вас бедой.
Пока перечислила деньги на телефон, по возможности буду и в дальнейшем помогать.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здравствуйте, Алла .Искренне Вам сочувствую. Ужасное происшествие,да ещё и Новый год..... Напишите,пожалуйста,мне в личку Ваш адрес и номер телефона. Я обязательно приеду.
А здесь можете перечислить в чём вы нуждаетесь в первую очередь,кроме денег. Может быть для кого-нибудь таким способом будет проще вам помочь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Скинул на телефон.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Здравствуйте , Алла. Вышлите мне в личку почтовые реквизиты, помогу хоть малостью. По карточке я не умею.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Суеверная ли я? Спросите вы.
Конечно, суеверная. Да я бы побоялась просто посмотреть эту тему, а никак не открыть ее. Это редактор решил открыть тему. И я поражаюсь вашей смелости, ибо каждый, кто имеет дом, очень боится пожара и старается обойти стороной даже весть о нем.
Мне эти дни после пожара дались каждый за два дня. Было очень тяжело, невыносимо больно. Ведь сгорел дом, который я построила своими руками, на свои деньги, в 1998 году мы начали строить, а в 2001 уже въехали в него жить.
Только сейчас, мое сердце начинает понемногу отходить, и я не лью бесконечные слезы от воспоминаний.
И есть уже горький опыт, да и впереди еще много испытаний. И с той минуты, когда приехали пожарные, как всегда с запасом воды на пять минут тушения пожара, как они ходили и курили и выжидали, когда сгорит все и говорили еще, что тушат не первый такой пожар, что, мол, бывалые, с той минуты, как подбежал сосед и стал объяснять мне, что горит все давно и не понятно, по какой причине пожарные не тушат, а стоят и ждут, стало понятно, что зацепило круговертью Российской действительности и нужно опять затягивать пояс и крепиться, и держаться изо всех сил.
Дома сгорали как порох вокруг. Совсем недавно пожар унес дом соседей через улицу, и через дальнюю улицу. И все сгорели дотла, хотя пожарных вызвали вовремя, и было несколько машин.
Может у них спецзадание такое, чтобы дом сгорал полностью? Ведь при всех этих пожарах, соседские дома они отстояли и за это им огромное спасибо, утонул бы в горе, если бы не только свой дом сгорел, но и соседские дома пострадали.
Да, чего там! Весь район газифицирован, газовая труба по огороду идет, а газ не подключить! Все кто позже подведения газа въезжал или строил, топят дровами! Подведение газа, хоть он и в огороде – 200 тыс руб, так и это не все. Вступить в газовый кооператив, потом генеральный план и даже после этого не факт, что удастся подключить газ.
21 век, живем в центре города Пскова и топим дровами и горим, как свечки!
Вы скажете, что я обвиняю кого-то, а сама во всем виновата. Но почему тогда сосед расстроился, что не тушат? Что стоят и курят пожарные? Его-то дом не пострадал? Почему?

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо вам огромное, за ваше доброе сердце. Спасибо, за желание помочь. Пока нет почтовых реквизитов.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо, вам! Люди поддержали мою семью и собрали самые необходимые вещи для меня, моей дочери и Анечки - внучки. Как не обидеть вас? Не нужно человеку два пальто, или две пары сапог. Да и складывать некуда. Собрали необходимую одежду, даже игрушки для Анечки принесли! Особенно горевал ребенок из-за своих игрушек.
Нашли мы и жилье временное на дачах, в дачном поселке Мирное. Собираюсь идти в Администрацию города, если что-то получится обязательно напишу.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо, Иван.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Помому чем смогу.Сам в день своего рождения в ушедшем году пострадал так же.Сочувствую Вам!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Алла! Пожар это страшно, не дай бог ни кому! cry Сил и Терпения, Удачи и Здоровья Вам и вашим девчаткам! Всё у вас нормализуется! Дайте почтовый адрес ваших друзей, отправлю посылку!

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Сегодня я сходила на прием к Главе города Пскова Цецерскому Ивану Николаевичу.
До этого я искала в Интернете факты помощи погорельцам в России, здесь я не беру глобальные катастрофы. К моему ужасу оказалось, что таких фактов практически нет! Хотя Россия «деревянная» страна и дома горят регулярно. Вот как вытянуть из граждан своей страны деньги, эти законы, как грибы после дождя, а вот как помочь, нет таких законов. Иван Николаевич так и сказал, что они и хотели бы создать такой закон, и собирались, и должны, и может даже будут, но пока нет законов!
Он обещал рассмотреть в пятидневный срок и даже оказать материальную помощь. И я вам обязательно сообщу размеры этой помощи, чтобы люди знали к кому в первую очередь обращаться и от кого можно реальной помощи ждать.
Я прочитала в Интернете, какая материальная помощь оказывалась погорельцам и нашла сумму две тысячи рублей.
Что же, осталось пять дней подождать.
Спасибо людям, которые подсказали, что идти нужно сразу к Главе города, что нужно написать заявление о своей проблеме, форма заявления стандартная, есть в Интернете, иметь при себе паспорт и справку о пожаре, приложив к своему заявлению копию, еще я сообщу потом, как эту помощь мне удалось получить. Ведь, наверное, не так-то просто получить эту помощь.
Очень мне помогло обращение в Псковскую газету «Курьер». Огромное спасибо Ларисе, которая помогла собрать вещи для меня, моей дочки и внучки. А то мы были буквально в том, в чем собирались отмечать Новый год. А это была достаточно легкая одежда.
Сейчас, когда прошло немного времени, теперь я могу поделиться с вами своим горьким опытом, который кое-чему меня научил и может, не дай Бог такое пережить, будет кому-то полезен.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо, Татьяна, нет у меня пока адреса и у девочек моих тоже, сейчас живем на дачах, недалеко от города. Помогли добрые люди, не на улице. Холода у нас во Пскове. Зима. Вещи теплые собрали, спасибо всем.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Алла! roma Вот поэтому я и спрашиваю адрес ваших друзей или знакомых на чей адрес можно отправить посылку и которым не тягостно будет сходить и получить её !
Низкий поклон тем людям которые приютили Вас!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Положила на телефон .

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Дознаватель, - человек, который появляется сразу после пожарников, он то и должен установить причину пожара. Еще именно этот человек потом должен оформить справку о том, что дом сгорел.
Сначала нужно составить заявление, о том, что дом сгорел, это заявление пишет сам погорелец на бланке пожарной части. А вот справку выдают в течение десяти дней. Если учесть то, что дознаватель работает сутки через трое, что дни его работы выпадают так же на выходные и праздничные дни, когда все равно начальства нет и никто вам справку не подпишет, становится ясно, что получение справки может затянуться на неопределенное время, а без справки никуда не обратишься и это неопределенное время нужно выживать, кто как умеет.
Когда у соседей сгорел дом, они почти месяц жили около своего участка в своих легковых машинах.
Еще очень важно то, что дознавателю нет дела, от чего сгорел дом, в том случае, если никто при этом не погиб. Тогда вместо настоящей причины, вы получите отписку вроде моей, что сгорело в результате неправильного использования котла отопления. Но ведь, ни печки, ни котел, в это время никто не топил!
Установление причины пожара очень важно для тех людей, которые сгорели по чужой причине. Когда виновника можно установить.
Дознаватель совсем не собирается устанавливать причину, ему хочется поскорее исполнить свою работу .
Ваш дом еще горит, и вы утопаете в слезах, кричите и носите в руках спасенный из пожара телевизор?
Как это ни ужасно, но нужно среди толпы зевак найти того, у кого мобильник с видео съемкой и снимать все, что можно снять, и как пожарные курят, пока ваш дом горит в том числе, может хоть это заставит их тушить.
Никуда не уходите, пока не уедут пожарные. Ни в коем случае не покидайте место пожара. Они не только тушат, они еще и прихватывают с собой все, что можно свободно прихватить с места пожара. Мне больно писать об этом, но, увы, это было так в моем случае.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо огромное! За доброе сердце.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Евгеньевна" пишет:

И еще для перечисления средств на карты любых банков надо указать срок действия карты.

Никогда не требовался срок действия карты получателя dont

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
redaktor пишет:
"Евгеньевна" пишет:

И еще для перечисления средств на карты любых банков надо указать срок действия карты.

Никогда не требовался срок действия карты получателя dont

shok
Уважаемый Редактор пожалуйста не сердитесь. Но....
Киви кошелек пишет:

Дата действия карты (если есть)
Год Месяц
Тип операции
Пополнение счёта
Погашение кредита
Пополнение карты
Сумма
RUB

Комиссия: 2,00%, не менее 60,00 руб.
Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 15 000,00 руб.
Комментарий

это я скопировала, а не выдумала.
В моем случае платеж не прошел, поэтому я и написала.
Извините, если кого не нароком обидела. dntknw
Просто хотела помочь.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Не сержусь, просто уж если номер карты нужен, то советую не писать его открыто, а то мало ли.
А Алле Алексеевне советую завести карту сбербанка, можно будет пополнить в любом отделении или через интернет-банкинг или карту Связного-банка, можно пополнить в салоне сотовой связи, делается 15 минут

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Какое счастье, что Вы и ваши девочки живы и здоровы!
Остальное наладится - держитесь!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Доброй ночи Вам! Напишите есть ли у Вас кто в Москве? В воскресенье еду в Москву, что-то могу передать, постельное, теплые вещи, также и продукты----ответьте мне т.к. времени мало--одна субота до отъезда

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Первое, что нужно узнать у дознавателя, - спросить его фамилию, а еще лучше, узнать номер его мобильного телефона, а еще лучше, сразу написать заявление о пожаре и вручить дознавателю в этот же день. Времени на это много, пока горит и сгорит окончательно проходит пять, шесть, а то и больше часов. Трудность возникает только со списком документов, которые погибли в пожаре.
Увы! В заявлении о пожаре должны быть перечислены все сгоревшие документы. А заявления о пожаре должны быть написаны каждым взрослым человеком, проживавшим в этом доме.
Иначе потом, справку о пожаре выдадут только собственнику жилья. А восстанавливать свои документы должен каждый взрослый человек. Ужас с бумаготворчеством в России неимоверный!
Каждый человек в России окружен огромным количеством документов, о которых вы можете не вспомнить в трагический момент, но которые придется обязательно восстанавливать.
Паспорт
Загран Паспорт
Страховой пенсионный полис
Страховой медицинский полис
ИНН
Трудовая книжка, если человек во время пожара не работал
Документ на право собственности на землю
Документ на право собственности на дом
Тех паспорт на дом
Домовая книга
Документы, связанные с автомобилем, если он имелся: права, тех паспорт на машину, страховой полис на машину, мед справка
Свидетельство о рождении
Справка о разводе
Дипломы об окончании учебных заведений
Документы собственности, если имелись такие
Скажите, люди добрые! ПРАВДА, ЧТО НЕОБХОДИМО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ, ЧТОБЫ СЧИТАТЬСЯ В РОССИИ ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВА?
Пока вы получаете всю информацию о том, как можно все-таки получить справку о пожаре идет драгоценное время.
Мой дознаватель, на мой вопрос, что теперь мне срочно нужно сделать, сказал, что нужно собирать вещи и одежду. Он дал мне телефон пожарной части, записал показания соседей, как все неожиданно полыхнуло, и исчез в неизвестном направлении. Потом приехали фотографы, все сфотографировали и тоже уехали.
Сразу вам скажу, не доверяйте фотографам. Мало сделать видео съемку, нужно сразу делать свои фотографии сгоревшего дома.
- Для чего специалисты в России? – Спросите вы.
Помните о том, что только вы сами, если, как я не знаете причины пожара, можете выяснить ее, а потом доказать эти причины в суде, если это понадобится.
Уже потом выяснилось, что компьютеры в пожарной части просто допотопные, а фотографии некачественные. Хорошо, что я сделала фотографии сама. Дознаватель уверял меня потом, что сгорел небольшой участок крыши, потому, что на его фотографиях совсем было не понятно, есть ли крыша, или нет. Я фотографировала в разных ракурсах, на моих фото было хорошо видно, что крыши нигде нет.
Сразу было видно, какая комната выгорела сильнее, и откуда мог начаться пожар, причины которого я не знаю до сих пор, но я уверена, найду причину, разбирая полуметровый слой угля и мусора на полу.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Спасибо вам! Все необходимые вещи собрали. Много не нужно, ведь ставить некуда. И жилье есть, но очень временное.
Спасибо за желание помочь!

КВС

Алла, первое, вам нужно успокоится, если в таких случаях подойдёт это слово. В вашем горе не виноваты, ни дознаватель, ни пожарные и не то количество документов, которые вы получили в процессе своего жития - бытия.

Искренне сочувствую вам!

КВС

Ссылка почему - то не активная оказалась, значит попытаюсь кое - что из указанного рассказа , важное на мой взгляд скопировать сюда.
-----------------------------------------------------------------

http://www.forumhouse.ru/threads/145259/

Итак.
Первым делом ехать в пожарную часть, к которой вы прикреплены и получать "Справку о пожаре". Справка выдаётся каждому погорельцу по паспорту лично. И, внимание, не потеряйте и никуда не отдавайте оригинал. Справку пожарные очень не любят писать по-новой. Сразу наксерьте её экземплярах в 10-ти.

Далее пожарные будут сочинять заключение о пожаре. Для своего сочинения на свободную тему пожарные пришлют эксперта, который будет бродить по вашим руинам и все фотографировать. Он же будет и отчет писать. Проконтролируйте этот вопрос. Получая на руки заключение, вдумчиво вчитайтесь в текст. Мы получили бумагу, в которой было написано: "Причина и очаг пожара не установлены". Очень обтекаемо и "ни о чём". Чтобы виновниками пожара не сделали вас самих, требуйте вписать хотя бы не очаг, район возникновения пожара. Пожарники будут усиленно отпихиваться, рассказывая байки о том, что могла коротнуть проводка в вашей стене и неведомыми путями по крыше огонь переметнулся к соседям. Зачем пожарные это всё делают? Чтобы их потом в суд не дёргали. Ни та, ни другая сторона. Им проще написать "не установлено" и умыть руки. Последний пунктик по заключению о пожаре - обратите внимание на запись времени следования на пожар. Как я уже писал, к нам ехали 1 час 52 минуты, а в бумагах появилось таинственное "20 минут". Это, чтоб вы не подали в суд на самих пожарных. Если для вас это вопрос принципиальный, то реальные цифры всегда можно получить от тех, кто сидит за телефонами экстренных служб. И, кстати, отныне не удивляйтесь чрезмерному вниманию к себе со стороны пожарных. При любом вашем посещении пожарной части к вам будет выбегать аж сам начальник части с немым вопросом в глазах: "Не скандалить, не в суд?"
А дальше местная администрация. Жить-то где-то надо. С этого момента начинается новый этап ваших мытарств. Ваша задача - написать заявление с просьбой о предоставлении жилья из маневренного фонда посёлка/т.д. и заявление о предоставлении материальной помощи со стороны гос-ва. Не обольщайтесь, если выделят 10к рублей, это будет счастье. Для счастья, правда, придется еще съездить в фонд соц поддержки, написать заявление и туда. Собрать необходимые документы, получить в Сбербанке сберкнижку и ждать результата. Затем вы должны понять важную вещь - есть ли у вас несколько десятков тысяч на заключение о пожаре от независимого эксперта. С нас попросили 50к. Администрация мгновенно запомнит вас в лицо. Тут же отсортирует по степени скандальности и опасности. И начанет предлагать варианты жилья. От бараков в соседнем заброшенном пионерлагере до спортзала местной школы (я знал бабулю-погорелицу, что год жила в таком спортзале и каждую неделю ходила на приём к главе г. Наро-Фоминска с просьбой о тихой комнатушечке). Линия поведения с администрацией... даже не знаю. Начнёте скандалить, администрация начнёт вставлять палки в колёса по каждому вопросу. Будете спокойны как питон - вежливо посоветуют снимать квартиру и не париться. На самом деле всё зависит от места вашего... хмык... проживания и того, была ли приватизирована ваша жилплощадь до пожара. В зависимости от места проживания каждому члену вашего семейства положено от 6 до 10 (в Москве) кв. м. общей площади.
Если ваша квартира, дом были муниципальными, то администрация будет рвать жилы, чтоб вас переселить. И не смущайтесь обращаться в прокуратуру, если вопрос намеренно затягивается. И в суд можете обращаться смело, он будет на вашей стороне. Не кидайтесь на комнаты в бомжатниках, у вас есть право на жилище и право на отдых.
Если вы из частного жилья, то вы люди второго сорта и вам будут втирать, что государство вам ничего не должно. Должно. Те же метры, но с условием, что в течение года вы начнете восстанавливать свою жилплощадь. Крайнего срока в законе я не нашел, хотя администрация утверждает, что маневренное жилье отберут через 3 года. Если вам предложили квартиру и она вас устраивает - в тот же день требуйте постановления на эту квартиру, ключи от неё и везите в неё хоть раскладушку. Выселить вас теперь смогут только через суд.
О восстановлении докуметов. Мои сгорели полностью. Как я уже писал, выбежал в 3 часа ночи в одних штанах, ботинках и в куртке. Можете петь хвалебные гибны нашему государству. Оно нас ненавидит и ему плевать на нас. Первым делом надо восстанавливать паспорт. Фотографируемся. В паспортном столе пишем заявление об утрате, прикладываем фотографии и платим штраф за утерю паспорта от 100 до 300 руб (кстати, обещали поднять до 3000). И деньги за выдачу нового 150 руб. Новый паспорт будет выдан в течение 2 месяцев со дня принятия документов.
До получения нового паспорта Вам может быть выдано временное удостоверение личности. Данный документ по своему статусу приравнивается к паспорту, т. е. с ним Вы также можете покупать билеты, открывать банковские вклады и т. д.

Кроме того, на Вас может быть наложен штраф из за проживание без паспорта в размере от 1500 до 2500 рублей (этот штраф на Вас наложат в случае длительного проживания без паспорта).
Да. Теперь вы будете платить штрафы за то, что погорелец. Гос-ву плевать, главное, что налогоплательщик жив. Если был загранпаспорт, то будет и штраф за его утерю. И за утерю каждой банковской карты тоже штраф. Банкам тоже плевать на вас. Больше всего они возьмум за восстановление кредитных карт. А впереди еще водительское удостоверение, документы на машины, дипломы и т. д.

Хорошо хоть банька уцелела, сам ваякал целый год. Кстати, её вид меня больше всего и ободряет. Я в 2005-2009 жил на съемной квартире и приезжал домой редко. Не уследил, что печь ныне покойной марки Вулкан прогорела, а братья её юзали по 2 раза в неделю и разгоняли до 160 градусов. Вобщем изнутри выгорела до сруба. Остался только сруб и крыша. Как близкого человека потерял. Года 2 не мог даже войти в неё. Но, однажды приехал старый знакомый и пихнул локтём: "Пора браться за работу". За месяц восстановили. Теперь как новенькая.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! Аллочка, присоединяюсь к словам КВС! Всё будет у вас хорошо, обязательно будет!

24.02.2011 - 09:59
: 41

Отправил на сбербанковскую карту 1500руб., здоровья вам и благополучия.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Как зайца в поле, я ловила своего дознавателя. Сначала были новогодние каникулы, и меня никто не хотел в пожарной части принимать. Потом, когда мне назначили время приема, я пришла и вообще никого не обнаружила в пожарной части. Уже когда я, устав от того, что меня «футболят» рыдая в телефонную трубку, попросила позвать к телефону начальника пожарной части, он, видимо, сжалившись надо мной, посмотрел по графику, кто дежурил 31 декабря. Так я выяснила фамилию своего дознавателя. Потом выяснилось, что заявление нужно от каждого взрослого жителя погоревшего дома и в нем должен быть указан каждый сгоревший документ. И пришлось все переписывать заново. Потом график дознавателя выпал на выходной день.
Причину мне указали неправильное использование котла отопления.
Я не первый день живу в России, и часто вижу передачи по телевизору, как люди остаются без жилья, оказываются, выброшены на улицу по разным причинам. Страдая от черных риэлторов, от приватизации своего единственного жилья на недобросовестных родственников, обманутых строительными фирмами.
Как долго они ищут справедливости в России и остаются ни с чем.
Поддержали меня простые люди. Столько людей мне помогают!
Спасибо вам. От всей души, огромное вам спасибо.

Россия
: Псков
09.06.2010 - 21:50
: 89

Отдельное огромное спасибо КВС за информацию. По поводу спокойствия я напишу, я стараюсь, как могу. Теперь я поняла, чего так сильно боялись пожарные, того, что я обращусь в суд. Почему так расплывчато говорил со мной дознаватель, когда я спросила его, почему указана не правильная причина пожара. Никого я не обвиняю. Мы с дочкой и внучкой устроились на дачах. Здесь нет условий, зато тихо и лес. Я не хочу маневренное жилье. Это здание на ул. Герцена, которое в народе называют "клоповник". Хочется тишины и побыть одной.
Мне очень стыдно оказаться в ситуации, когда нужно быть на виду. Я стараюсь жить с достоинством.