Вы здесь

На кого оставляете хозяйство, когда надо уехать?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: Московская обл.Дмитров
01.04.2012 - 17:53
: 3

Проблема начала возникать с момента заведения одной козы. Пока приходится себе отказывать в отъездах, хотя ничего срочного и не было. Нет у меня таких знакомых, чтобы согласились доить козу. Да и коза-то, наверное, не любая подпустит чужого? В теории, наверное, можно пригласить человека, желающего летом пожить в деревне, а если на пару дней надо уехать? Кто-нибудь, может, поделится личным опытом, а то тут и про волонтеров темы были, и про помощь за крышу над головой...Как-то мне бы определиться, что подойдет лучше, т.к. кучу денег за помощь в уходе за животными предложить не могу...


россия
: Московская обл.Дмитров
01.04.2012 - 17:53
: 3

У меня уже давненько есть идеи с кем-нибудь скооперироваться, чтобы взаимозаменяемость была, но тут расстояние между хозяйствами значение имеет не последнее. Лично я могла бы съездить и кого-то заменить в хозяйстве пару дней, если договоримся о взаимопомощи...Недалеко если...На летнее же время ищу человека, готового доить и кормить. Жилье отдельное есть,правда удобства деревенские.Наверное, молодая пенсионерка-идеальный вариант, была бы любовь к живности...

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Хоть ТС и исчезла с Фермера, все же отмечусь. Хорошая, между прочим, тема. Мне такие друзья нужны рядом. Но я думаю для этого в ВК создать что-то типа клуба козоводов моей местности. И буду сподвигать колеблющихся одиночек завести козу. Именно одиночки будут заинтересованы в сотрудничестве.