Вы здесь

Помощь погорельцам. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

От нас, достаточно далеко. Так что вариант реально только деньги. Желаю ребятам удачи. Держитесь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Тел. Владимира 8-908-91-59-579

Свет, кто провайдер ?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Алексей Курдюков" пишет:

От нас, достаточно далеко. Так что вариант реально только деньги. Желаю ребятам удачи. Держитесь.

Присоединяюсь! Вариант деньги

КВС

Всем привет!
Поймите меня правильно, у меня вопрос, может и не к месту, но всё же. А что за причина пожара?
Я задаю этот вопрос не к тому, помогать или нет, а скорее к тому, что бы избежать подобного.
Дело то более, чем серьёзное.
Никаких аналогий проводить не хочу, но у нас по весне подожгли в посёлке фермера, он живёт в трёхэтажке на первом этаже, а база техники возле матери в частном доме. Так вот разбили окно в квартире и бросили туда бутылку с бензином, хорошо, что в комнате никто не спал и успели затушить, хотя и перепугались основательно. А в ту же минуту, на его базе возле матери, подожгли комбайн и два трактора и к тому же забор в доме его матери, но видимо торопились, что сгорели только колесо у комбайна и один трактор МТЗ, а второй удалось отстоять.
Ужас, скажите? Да конечно, особенно, когда подумаешь, а если бы загорелся трёхэтажный, двух подъездный дом, люди - то причём? Мрази, кто это сделал, однозначно. Только в посёлке, вот ни грамма жалости нет к этому фермеру, нанимал работников, деньги не платил и как собак выгонял, а его мама, всю жизнь самогоном торговала, а теперь её дочь, которая живёт с ней, торгует палёной водкой. Вот такие дела!

Опять же , прошу прощения, я не к тому, что бы помогать или нет, просто разные ситуации бывают, не приведи Господи.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Это правда к фермерам не относится, но 4 дня назад в 5 этажке подожгли ночью дверь квартиры, где живет жена и сын (наш племянник получается) брата моего мужа. Хорошо, что жена проснулась от того, что непонятные звуки(как будто дверь чем - то обрызгивали), стала кричать им из-за двери (она была дома одна), что вызывает милицию, но тем по ту сторону двери было пофиг, они подожгли дверь, прекрасно понимая, что в квартире находится женщина. Ладно хоть она не в ночную смену работала и сын не один был дома, а то непонятно чем бы дело закончилось.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Natascha.Reznikova пишет:
"Домашняя" пишет:

Тел. Владимира 8-908-91-59-579

Свет, кто провайдер ?

ООО "Екатеринбург-2000" Свердловская область

Извините только я не Света

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Наташа, можешь перекинуть на мой КИВИ 9506479450 (Мотив Екатеринбург). Я обналичу и передам Володе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
КВС пишет:

Всем привет!
Поймите меня правильно, у меня вопрос, может и не к месту, но всё же. А что за причина пожара?
Я задаю этот вопрос не к тому, помогать или нет, а скорее к тому, что бы избежать подобного.
Дело то более, чем серьёзное.
Никаких аналогий проводить не хочу, но у нас по весне подожгли в посёлке фермера, он живёт в трёхэтажке на первом этаже, а база техники возле матери в частном доме. Так вот разбили окно в квартире и бросили туда бутылку с бензином, хорошо, что в комнате никто не спал и успели затушить, хотя и перепугались основательно. А в ту же минуту, на его базе возле матери, подожгли комбайн и два трактора и к тому же забор в доме его матери, но видимо торопились, что сгорели только колесо у комбайна и один трактор МТЗ, а второй удалось отстоять.
Ужас, скажите? Да конечно, особенно, когда подумаешь, а если бы загорелся трёхэтажный, двух подъездный дом, люди - то причём? Мрази, кто это сделал, однозначно. Только в посёлке, вот ни грамма жалости нет к этому фермеру, нанимал работников, деньги не платил и как собак выгонял, а его мама, всю жизнь самогоном торговала, а теперь её дочь, которая живёт с ней, торгует палёной водкой. Вот такие дела!

Опять же , прошу прощения, я не к тому, что бы помогать или нет, просто разные ситуации бывают, не приведи Господи.

Есть подозрение, что это поджег, только мотив скорее "зависть"....
О том, что ребята порядочные я думаю, может свидетельствовать и тот факт, что узбек, который помогал им по хозяйству, обещал, что его соотечественники помогут разгребать пожарище совершенно бесплатно.

Впрочем, я думаю это все к делу не относится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас всю информацию о том, как можно помочь скопирую в первый пост.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей Курдюков пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей Курдюков" пишет:

Ребята, что за карта? Мастер или Виза?

dntknw dntknw scratch_one-s_head
Вот и я сидю в ожидании,выехать не могу,банкомат у нас(в селе) обокрали(взломали) могу перевести онлайн ,но только переводом на пластик ---Visa dntknw

Это VISA, сейчас набрал интернет банке сбера, она выдала ^

RUR 4276***1791 Visa Classic
Номер карты зачисления: RUR 6390***4521
Держатель карты зачисления: ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Н.

Все верно. У Татьяны фамилия - Неуймина. yes3

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Могла бы помочь посудой,есть старый холодильник и стиральная машина,кой какие вещи.Только живу далековато в Лакинске Владимирской области.Дом стоит около трассы М 7.Может кто мимо будет проезжать можно было бы передать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МАКЛЯК" пишет:

Наташа, можешь перекинуть на мой КИВИ 9506479450 (Мотив Екатеринбург). Я обналичу и передам Володе.

hi
Файлы:
chek.pdf

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Николаевна! Большое спасибо за отклик.
Уже привезли:
Холодильник, стиральную машинку(старенькую круглую, но рабочую), микроволновку, телевизор, электрочайник.
Одежды привезли. Сейчас Таня разбирает, но если честно в шоке они еще.............только благодарят всех за помощь.............но осознать пока, что еще нужно конечно трудно...............
Есть немного мебели (шифоньер, диван, кресла). Сейчас думаем как доставить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно самое актуальное сейчас деньги...........Ребята первое, что сказали - будем решать вопрос с жильем и строить сарай.

Стройматериалы нужны. Если кто-то поблизости и может в этом помочь, звоните Володе напрямую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Наташа, спасибо. air_kiss roma
Деньги уже у Володи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Удачи !! smile3

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Выслала сегодня посылку с вещами и обувью.Из Брянска посылка дойдет дней через 10.Завтра переведем денежек На фото просто кошмар,СЛАВА БОГУ ЖИВЫ.Давайте поддерживать ребят.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Домашняя-Светлана я утром 22,09 выслала обещанную сумму... ч-з Сбербанк...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, Инна, Галина Андреевна!Большое спасибо вам за вашу доброту! thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я говорю о себе....мне как то неловко.., просмотрев страшные фото, слышать слова благодарности.. вообще-то в Свердловской области не впервой пожары и жгут людей-тружеников...вспомните сожгли мужчину, его мать и собак-немцев красавцев...это показывали по телику и Кею этот случай, я думаю помнит... так вот, всем миром , Вам Свердловчане, надо из под земли достать поджигателей.. вопрос как ? , а земля слухом полнится...будьте внимательны и бдительны.....кто-то планомерно-методично занимается. поджогами.....а милиция не хочет этим заниматься , ведь столько людей пострадало и погибло от рук поджигателей,неужели не найдется смелый, честный....криминалист, сыщик..независимый....профессионал в этом деле...в Свердловске....???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

С карты Маэстро Сбербанка перевод прошёл успешно, номер карты надо писать без пробелов.
Удачи всем!

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Помощь от души....действительно всем миром ,далеко мы или близко,а помогли-значит РЯДОМ.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Ребята, всем привет!!! Отвезла очередную партию помощи нашим друзьям, настроение получше у них, всем спасибо!!!!! yes3 И так, мой основной бизнес грузоперевозки самосвалами, гоняют они по Челябинской области, Башкирии......кто в этих краях хочет передать помощь, можно через наши машинки отправлять!!!! hi Из живности, с меня мускусные утки для Володи......

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А как с жильем? shok

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

[quote=Домашняя]Конечно самое актуальное сейчас деньги...........( Никто не спорит, но согласитесь так же актуально давать ответы на вопросы а не игнорировать их! Так в чем причина пожара? .......... Ребята первое, что сказали - будем решать вопрос с жильем и строить сарай.......( А они не сказали о своих планах пойти работать? Тут есть множество хороших вакансий, могу ссылку дать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Свет.анюта][quote=Домашняя пишет:

Конечно самое актуальное сейчас деньги...........( Никто не спорит, но согласитесь так же актуально давать ответы на вопросы а не игнорировать их! Так в чем причина пожара? .......... Ребята первое, что сказали - будем решать вопрос с жильем и строить сарай.......( А они не сказали о своих планах пойти работать? Тут есть множество хороших вакансий, могу ссылку дать.

Вы это о чем? Вас лично, что не устраивает?

1. Кто и что проигнорировал? какие ВАШИ вопросы остались без ответа?
2. Причиной пожара занимаются компетентные органы. Пожар произошел ночью 20 сентября, сегодня 23...............От кого и какой отчет Вы ждете?
3. Кто сказал, что ребята тунеядцы? Они очень трудолюбивые. НО - Сгоревшее хозяйство было их основным источником дохода.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
бордюжа галя пишет:

Я говорю о себе....мне как то неловко.., просмотрев страшные фото, слышать слова благодарности.. вообще-то в Свердловской области не впервой пожары и жгут людей-тружеников...вспомните сожгли мужчину, его мать и собак-немцев красавцев...это показывали по телику и Кею этот случай, я думаю помнит... так вот, всем миром , Вам Свердловчане, надо из под земли достать поджигателей.. вопрос как ? , а земля слухом полнится...будьте внимательны и бдительны.....кто-то планомерно-методично занимается. поджогами.....а милиция не хочет этим заниматься , ведь столько людей пострадало и погибло от рук поджигателей,неужели не найдется смелый, честный....криминалист, сыщик..независимый....профессионал в этом деле...в Свердловске....???

Галина Андреевна! Они наверно (честные и смелые) где-то есть scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Clair пишет:

С карты Маэстро Сбербанка перевод прошёл успешно, номер карты надо писать без пробелов.
Удачи всем!

Большое спасибо! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
бордюжа галя пишет:

А как с жильем? shok

Как объяснить, Галина Андреевна?
Ребята два (или уже больше?) года назад на этом же участке начали строить новый дом. Жили в старом. Каждая копеечка дается , что называется потом и кровью............У нового дома есть фундамент, стены, крыша..........Огонь почти перекинулся на него.............крыша оплавилась..............но огонь вовремя остановили. Повезло, что машина не взорвалась............там еще бочка с маслом что ли...........тоже каким-то чудом не взорвалась...............не загорелась...........
В этом году новоселье НЕ планировалось..........Все накопленное было потрачено на скважину...........До этого воду брали в колодце.

Вообщем, надо делать пол, вставлять двери, решать вопрос с отоплением (Володя говорит батюшка местный печку-буржуйку дал)..........

Пока заселились в вагончик.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я что-то после поста СВЕТ_АНЮТЫ растерялась...............Может я чего-то в этой жизни не понимаю?
Я знаю ребят несколько лет............Я видела как они покупали эту живность, которая сгорела...................я знаю с каким трудом дался этот сгоревший сарай.............
и вот в один момент они остались на улице в том, в чем выскочили..............Да, сгорел старый дом........но в нем было все.............что одевали на себя, из чего ели, на чем спали.................
А сарай..........................это и была их работа................

Я боялась спрашивать, как пережила все это младшая дочка-первоклашка.............тут узнала. Ее отбросили к воротам и она там одна кричала, пока родители бегали вокруг пожара, не зная как помочь горевшей заживо живности...........
У Володи сердце не очень здоровое...........Он говорит, что был момент, что просто не мог продохнуть..............

Я не знаю................нужно ли все это рассказывать......................