Вы здесь

Посоветуйте у кого можно попросить благотворительной помощи семенами для монастыря.

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Посоветуйте у кого можно попросить благотворительной помощи семенами для монастыря.
Мы обрабатываем три большие теплицы и девять гектар земли. Выращенный урожай, с которых, идёт на общую трапезу братии, паломников и нуждающимся. Выращиваем на продажу рассаду.
Буду весьма благодарен за помощь.


Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Обратитесь в магазины которые занимаются семенами.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Благодарим Крымский торговый дом «ГАВРИШ». за помощь.
Братия монастыря будет молится за них.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vassja" пишет:

Посоветуйте у кого можно попросить благотворительной помощи семенами для монастыря.

"Vassja" пишет:

Выращиваем на продажу рассаду.

Меня всегда такие вещи напрягают. Вы извлекаете прибыль, и просите оказать Вам помощь, для извлечения этой самой прибыли.
Очень странная ситуация когда одна коммерческая организация просит у другой коммерческой организации такую помощь.
Во прикол, я бы пришёл к кому-либо и сказал: дайте мне инкубационного яйца бесплатно, я хочу заняться продажами молодняка.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vassja" пишет:

Посоветуйте у кого можно попросить благотворительной помощи семенами для монастыря.

"Vassja" пишет:

Выращиваем на продажу рассаду.

Меня всегда такие вещи напрягают. Вы извлекаете прибыль, и просите оказать Вам помощь, для извлечения этой самой прибыли.
Очень странная ситуация когда одна коммерческая организация просит у другой коммерческой организации такую помощь.
Во прикол, я бы пришёл к кому-либо и сказал: дайте мне инкубационного яйца бесплатно, я хочу заняться продажами молодняка.

super

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Мы выращиваем рассаду и продаём её. Ежегодно имеем недовольных покупателей. Недовольны они тем, что её им не хватило . Спрос превышает наши возможности. Мало опыта, нет специалистов и достаточного числа работников. В монастыре всего 15 насельников. Своего семенного материала в достаточном количестве не имеем, потому и приходится, что покупать самим, что пожертвуют. Мы не коммерческая, а религиозная организация, существуем на пожертвования частных лиц и на свои небольшие заработки. Единственная статья собственного дохода, последние несколько лет, продукция наших теплиц.900м.кв. Все имеющиеся средства приходится вкладывать в восстановление монастыря, оплату газа (4 котельных и кухня трапезной), электроэнергию ... Рассаду мы не только продаём, мы её и обмениваем у фермеров на их продукцию, необходимые нам советы и консультации. Монастырь восстанавливаем не мы одни.Восстанавливаем всем миром. Не знаю точно сколько тысяч имён птитеров и благодетелей поминается в наших молитвах. Это не бабушки прихожанки. Это наши "новые русские". Они хорошо понимают духовные законы жизни потому с желанием всегда нам помогают. И моя просьба о помощи адресовалась им.
А это я написал тем, кто мало знает о Русской Православной Церкви.
Алексей Евгеньевич, Вас всегда напрягают такие вещи потому, что Вы не можете попросить у кого либо бесплатно инкубационные яйца и извлечь из этого выгоду. Аврелий Августин изрёк в своё время мудрую мысль "каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет." На какую сумму нам Крымский торговый дом «ГАВРИШ». благословил семена? Вот и подумайте стоит ли от этого напрягаться. Счастье не в деньгах, а в отношении к ним человека не зависимо от количества.
Просьба к тем, кто меня понимает. Прошу подайте записки в свои храмы или помолитесь вместе с нами о здравии Сергея Гавриш. Ему 8 февраля будут делать операцию.
http://video.mail.ru/mail/dalmat-dalmat/_myvideo/2.html

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени

"Vassja" пишет:

Так как мы не коммерческая, а религиозная организация

Смешно читать, что церковь не коммерческая организация. Сысретский фарфоровый завод кому принадлежит? Мало того, дык ещё и зарплату людям не платите
Кафе Православная трапеза в Екатеринбурге кому принадлежит?
Так что не надо говорить о том, что РПЦ не коммерческая организация - это ложь!

"Vassja" пишет:

Алексей Евгеньевич, Вас всегда напрягают такие вещи потому, что Вы не можете попросить у кого либо бесплатно инкубационные яйца и извлечь из этого выгоду.

Именно, ибо порядочный человек не привык лгать и изворачиваться.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Почему бы просящим не обратиться с просьбами непосредственно к всеблагому, минуя ненадежные бесовские интернеты и полупроводники? Уж он-то точно не откажет. Или откажет?

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21
vaguda пишет:

Почему бы просящим не обратиться с просьбами непосредственно к всеблагому, минуя ненадежные бесовские интернеты и полупроводники? Уж он-то точно не откажет. Или откажет?

У меня в монастыре послушание келарь. Дальше своего носа я ничего не вижу и не знаю. Чем и доволен. Перед моим носом трапезная, огород и подвалы с запасами. У меня как то даже и в мыслях не возникало обратится к Патриарху за семенами для рассады. Для каждого дела свой уровень.
«Благословение Патриарха и серьезную финансовую помощь в размере 50 млн. рублей получит Курганская область на восстановление ансамбля Далматовского Свято - Успенского мужского монастыря — памятника федерального значения. …» продолжение посмотрите по этой ссылке http://kultura.kurganobl.ru/3726.html Эти деньги были выделены только лишь проектную документацию. Каждый раз, когда я вхожу в ворота монастыря, перед своим носом на воротах я вижу доску на которой написано, что это памятник архитектуры федерального значения. Умный человек сразу поймёт, что все здания и помещения находящееся за этой стеной принадлежит государству и находится под её охраной. Потрудитесь посмотреть по ссылке, это внизу страницы, кто приехал к Патриарху просить помощи и кто находился с ним вместе.
Алексей Евгеньевич Если Вы меня спрашиваете кому принадлежит Сысертский фарфоровый завод я не знаю. Может он просто выполняет заказы Православной Церкви. Не знаю что там у них в уставе предприятия написано, думаю всё таки основная деятельность производственная а не коммерческая. И уверен, что она соответствует нормам Российского законодательства. После смерти каждый будет отвечать за свои грехи, не взирая на чины и положение. Хотя положение обязывает к большему.
Православное кафе – нормальное явление. Ради Бога, пусть зарабатывают деньги. Плохо будет если в нём будут мирские увеселения. Даст Бог и мы у себя откроем для паломников. Правда трудно будет конкурировать с нашей же трапезной, там еда для всех паломников бесплатная. Главное для чего всё делается. С какой целью.
Мне или нам со своими грехами как то бы разобраться. Чужие грехи нам не вытянуть. Живём мы в предоставленном нам государством памятники истории и архитектуры 17 века, восстанавливаем его как можем. Придёт время, могут и попросить освободить помещение. А могут и к стенке поставить в этом же монастыре. И лишить жизни за веру. Такое уже не раз бывало у нас в России. Живём днём сегодняшним. Готовимся к весне.
Думаю я не в ту дверь постучался просить помощи, простите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vassja" пишет:

Православное кафе – нормальное явление. Ради Бога, пусть зарабатывают деньги.

А как же это сочетается с этим:

"Vassja" пишет:

Мы не коммерческая, а религиозная организация

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Vassja пишет:
vaguda пишет:

Почему бы просящим не обратиться с просьбами непосредственно к всеблагому, минуя ненадежные бесовские интернеты и полупроводники? Уж он-то точно не откажет. Или откажет?

У меня в монастыре послушание келарь. Дальше своего носа я ничего не вижу и не знаю. Чем и доволен. Перед моим носом трапезная, огород и подвалы с запасами. У меня как то даже и в мыслях не возникало обратится к Патриарху за семенами для рассады. Для каждого дела свой уровень.

Я имел в виду не Гундяева. Разве Гундяев всеблагой? Дальше своего носа не видите? Это сразу понятно. Тогда для самых маленьких: бог подаст.
Да и опасно у вас на Урале церковным организациям помогать
"Церковный рабочий, обвиняемый в сексуальном насилии над двумя мальчиками, которых он заманил в келью церкви в Свердловской области, предстанет перед судом, сообщает в четверг управление Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, в середине июля 2011 года 33-летний мужчина, разнорабочий одной из церквей Пригородного района Нижнего Тагила, совершил насилие над двумя мальчиками десяти и 11 лет. По показаниям детей, он заманил их в келью церкви конфетами. Ребята находились в храме, поскольку на добровольных началах помогали церкви, сообщило управление СК РФ."
http://ural.ria.ru/sudy/20120202/81874052.html

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Vassja пишет:

А могут и к стенке поставить в этом же монастыре. И лишить жизни за веру. Такое уже не раз бывало у нас в России. .

Это вы про преследования язычников,старообрядцев и других еретиков?

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vassja" пишет:

Православное кафе – нормальное явление. Ради Бога, пусть зарабатывают деньги.

А как же это сочетается с этим:

"Vassja" пишет:

Мы не коммерческая, а религиозная организация

Всё нормально. Если предприятие или частное лицо что то производит в достаточном количестве и продаёт излишки. Либо перерабатывает свою продукцию и продаёт готовый продукт. Кафе это гастрономия. Важно для чего всё это делается. У нас ещё и кузница разовьётся и столярный цех. Возможно ещё что полезное будет. Всё зависит от людей. Будет человек специалист, будем делать. Выживать ведь нужно.
Говоря "мы" я подразумеваю наш монастырь. В каждом монастыре свой устав. Поэтому за других отвечать как то неудобно. Так же и паломники и прихожане. У каждого к какому либо одному храму или монастырю душа лежит. А лучше никого не судить и не осуждать.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

В лечении нуждается не здоровый, а больной. У каждого человека своя дорога к Богу. В монастырях и приходах всегда есть пришлые люди работающие кто за зарплату, кто во славу Божию. В основном это люди не определившиеся в мирской жизни. После долгих лет отсидки, имеющих группу инвалидности, или не способные себя содержать. Часто приходят люди с отклонениями в психике. Всем им нужна помощь. Они отвергнуты обществом. Так же и этот церковный рабочий. Кто он и что у него за плечами? Все мы люди. Все мы имеем греховное естество. Священники то же люди. Такие же как и мы. С руками и ногами. Отличие в том, что им рукоположением дана благодать отпускать грехи.
"Да и опасно у вас на Урале церковным организациям помогать" - Знаете, думаю даже если Вы не будете помогать церковным организациям Урала, даже находясь далеко от церковной ограды, имеете шанс нарваться на такого же разнорабочего.Никто не застрахован. На всё воля Божия.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21
vaguda пишет:
Vassja пишет:

А могут и к стенке поставить в этом же монастыре. И лишить жизни за веру. Такое уже не раз бывало у нас в России. .

Это вы про преследования язычников,старообрядцев и других еретиков?

Нет. Представителей этих конфессий у нас в монастыре нет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Vassja пишет:
vaguda пишет:
Vassja пишет:

А могут и к стенке поставить в этом же монастыре. И лишить жизни за веру. Такое уже не раз бывало у нас в России. .

Это вы про преследования язычников,старообрядцев и других еретиков?

Нет. Представителей этих конфессий у нас в монастыре нет.

Конечно у вас их нет. Ваши единоверцы постарались что бы их вообще не было.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Vassja пишет:

В лечении нуждается не здоровый, а больной. У каждого человека своя дорога к Богу. В монастырях и приходах всегда есть пришлые люди работающие кто за зарплату, кто во славу Божию. В основном это люди не определившиеся в мирской жизни. После долгих лет отсидки, имеющих группу инвалидности, или не способные себя содержать. Часто приходят люди с отклонениями в психике. Всем им нужна помощь. Они отвергнуты обществом. Так же и этот церковный рабочий. Кто он и что у него за плечами? Все мы люди. Все мы имеем греховное естество. Священники то же люди. Такие же как и мы. С руками и ногами. Отличие в том, что им рукоположением дана благодать отпускать грехи.
"Да и опасно у вас на Урале церковным организациям помогать" - Знаете, думаю даже если Вы не будете помогать церковным организациям Урала, даже находясь далеко от церковной ограды, имеете шанс нарваться на такого же разнорабочего.Никто не застрахован. На всё воля Божия.

Да нет, судя по тому, что вы собираете у себя всякий сброд, опасность под сенью православных построек многократно увеличивается. Общество отвергает конченных ублюдков, вы их привечаете. Мало того, всячески оправдываете их ужасные злодеяния. Ну а как же не оправдать, ведь на все воля божья. Изнасиловали мальчиков - так по воле бога, как против этого возражать можно. Тьфу! Для вас конченная тварь, убийца, насильник, рецидивист, но православный верующий в миллион раз милее кристально чистого во всех отношения атеиста или представителя другой конфессии. Мало того, вы примеряете на себя бандитско-воровскую мораль не выплачивая людям зарплату, не платя государству за энергию, получая преференции из госбюджета, который состоит из налогов в том числе неверующих, да еще при этом нагло попрошайничаете в реале и в инет-пространстве. Не позорьтесь, работайте, грешите поменьше и ваш бог вам подаст.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Мы не коммерческая, а религиозная организация, существуем на пожертвования частных лиц и на свои небольшие заработки.
-Имея крышу над головой, землю, теплицы, оборудование и технику. Конечно можно жить, а чем таком переживать то?
-за попрошайничество есть статья в уголовном кодексе.
Вы же семена просите, чтоб на них денег заработать, вы же не говорите, что раздаете нуждающимся.
Не знаю как у вас в монастыре, в Псковской без денег делать нечего и чем ближе к туристическому бизнесу, тем больше денег. И никто бесплатно вам ничего не сделает.
Так что вполне рыночные отношения: деньги-товар-деньги, тут только услуг больше. А если нет мира в душе, то не закакие деньги душевное спокойствие, здоровье не купишь. Верить надо сердцем, тогда и мир и покой, и в душе, и теле будет.
Монастырь восстанавливаем не мы одни.Восстанавливаем всем миром. Не знаю точно сколько тысяч имён птитеров и благодетелей поминается в наших молитвах. Это не бабушки прихожанки.
Это наши "новые русские". Они хорошо понимают духовные законы жизни потому с желанием всегда нам помогают. И моя просьба о помощи адресовалась им.
-"Новые русские" - ау!!!!!, отзовитесь.
Вот видите вы сами говорите, что за деньги можно купить и Бога. Опять товарно денежные отношения, они вам деньги и не важно как они заработаны!, а вы им Божье прощение, исповедь, молитвы и пр, на их благо. Так что можно травить людей наркотиками, алкоголем, грабить, убивать, насиловать и прчие ужасы, ПРОЩЕНИЕ и благословление они у вас купят.
Спросите у любого, кто на форуме, они своим честным трудом и горбом заработали миллионы, чтоб так взять и подарить?!
А это я написал тем, кто мало знает о Русской Православной Церкви.
-А что надо знать?
Как многие церковники живут в отдельных домах со всеми удобствами и даже в черте города, имеют хорошее авто, импортного производителя и многое другое, что простой смертный даже в самом фантастическом сне не могут пожелать. Церконики громко говорят мол пост, надо поститься, хорошо прекрасно, даже законы природы на это указывают, а теперь посчитайте во сколько обойдется такое меню живя в городе, не имея своей квартиры, огорода, дачи, а имея доход в 20-25 тыс. руб на 3-х человек. А еще надо квартплату заплатиь, на проезд отложить, садик - школу оплатиь, а если ребенок ростет, так еще одеть и обудь. У многих пост состояние постоянное.
Так что все слова, может и правельные, но дел конкретных, благих дел так мало.
А сытый голодного никогда не поймет.
Алексей Евгеньевич, Вас всегда напрягают такие вещи потому, что Вы не можете попросить у кого либо бесплатно инкубационные яйца и извлечь из этого выгоду. Аврелий Августин изрёк в своё время мудрую мысль "каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет." На какую сумму нам Крымский торговый дом «ГАВРИШ». благословил семена? Вот и подумайте стоит ли от этого напрягаться.
Счастье не в деньгах, а в отношении к ним человека не зависимо от количества.
-Тогда и жить надо по средствам, да деньги это инсрумент для достижения цели!
Просьба к тем, кто меня понимает. Прошу подайте записки в свои храмы или помолитесь вместе с нами о здравии Сергея Гавриш. Ему 8 февраля будут делать операцию.
http://video.mail.ru/mail/dalmat-dalmat/_myvideo/2.html[/quote]

-Так это тоже все платно, хотя человека по человечески и по христиански, жалко. Если молитвы к всевышнему идут от сердца, так какая разница пишите вы записки или нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vassja" пишет:

Это наши "новые русские". Они хорошо понимают духовные законы жизни потому с желанием всегда нам помогают. И моя просьба о помощи адресовалась им.

Файлы:
krest.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vassja" пишет:

Ради Бога, пусть зарабатывают деньги.

Вы думаете они зарабатывают деньги ради бога? А зачем богу деньги? Мне вот думается, что ради себя они деньги зарабатывают.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vassja" пишет:

Ради Бога, пусть зарабатывают деньги.

Вы думаете они зарабатывают деньги ради бога? А зачем богу деньги? Мне вот думается, что ради себя они деньги зарабатывают.

Алексей Евгеньевич, это мы с вами зарабатываем, а "новые русские" деньги делают!
Если облегчить их так сказать шеи, то намного хватит.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Алексей Евгеньевич, прости не разобрался, на какой вопрос я должен ответить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я с Вами на "ты" не переходил, так что прощать не буду, уж извините.
Вопрос был выше.

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21
Алексей Евгеньевич пишет:
"Vassja" пишет:

Ради Бога, пусть зарабатывают деньги.

Вы думаете они зарабатывают деньги ради бога? А зачем богу деньги? Мне вот думается, что ради себя они деньги зарабатывают.

Мне нравится один анекдот. Новый русский приходит к батюшке и спрашивает: "Батюшка, если я пожертвую 100 тысяч на строительство твоего храма, ты можешь гарантировать, что моя душа попадет в рай?" Батюшка по раздумьи отвечает: "Знаешь, гарантировать, пожалуй, не могу, но попробовать стоит". Смешно, но довольно метко. Все дело в том, что гарантий от Бога никто и никогда купить за деньги не сможет. Но вот стараться жить так, чтобы деньги не закрывали Небо - это под силу и богатым и бедным. Вопрос денег кроется не в их количестве, а в самоощущении человека. С точки зрения Православия, стремление к честному заработку денег это абсолютно нейтральный и не интересующий религию вопрос. И тут нет ничего сверхъестественного. Просто у Православия другие цели и задачи. И деньги не входят в состав предметов, которые интересуют Бога, а соответственно и Церковь. Но вот, что во все времена входило в состав интересов христианства, так это человеческое ОТНОШЕНИЕ к деньгам и ПУТИ ЗАРАБОТКА. Проще говоря, это те связи, которые возникают между индивидуумом и деньгами. И, по большому счету, не важно, большие это деньги или маленькие. Испортить могут и те и другие. Говоря об этом вспомнить необходимо такой грех, как "сребролюбие". Отношение Православия к этому "невинному и простительному отклонению в поведении" лучше всего сформулировал Иоанн Златоуст «Я желал бы жить со множеством беснующихся, нежели с одним из страждущих такой болезнью (сребролюбием). Сребролюбцы считают врагом своим человека, не причинившего им никакого вреда, желают сделать рабом свободного и ввергают его в бесчисленные бедствия; напротив, беснующиеся ничего другого не делают, как только в самих себе питают болезнь. Но, как известно, заражение этим грехом не зависит от количества заработанных и или украденных денег. Как любая другая духовная болезнь она возникает из ниоткуда, из мелочей, к которым нас как иногда кажется, подталкивает сама жизнь. Растет незаметно и расцветает потом пышным и ядовитым цветом, как и все грехи, с которыми человек "забывает" бороться. Вот это уже опаснее. Ставить именно деньги как цель жизни. Но, впрочем, Православие ко всему, что пытается стать между человеком и Богом относится недоброжелательно по определению. Поэтому и возникли слова Спасителя "Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное". Существует мнение, что по настоящему МНОГО денег не возможно заработать, их можно украсть или получить в наследство. Насколько это так - пусть остается на совести богатых людей, а всем остальным должно хватать собственных забот. Зарабатывая деньги рано или поздно человеку будет предложена сделка с совестью и придется выбирать: друг или деньги, свободное время с дорогим человеком или всепоглощающий бизнес, любимая работа за гроши или халява, оплаченная потерей себя. Тут уже симпатии Православия явно не на стороне денег. Просто потому, что деньги это инструмент, которым можно быстрее и удобнее устроить свою жизнь, но заполнять свою жизнь деньгами это, как минимум, глупо.
В Заповедях есть слова о зависти и страсти, о любви и смерти, о воровстве и духовной слепоте, но нет ни слова о деньгах. Они на самом деле не настолько большая вещь во взаимоотношениях человека и Бога. Но они могут вырасти, только если мы сами им это позволим. Они могут задавить нашу душу своим избытком или заставить страдать от их недостатка. Но это слишком большая честь для них - быть мерилом успешности нашей жизни. Человек создал для лучшего. И очень важно - не забыть об этом, когда зарабатываете МНОГО денег. ;) Не быть зависимым от них имея желание жертвовать нуждающимся, заниматься благотворительностью.

Сохрани Вас Бог от искушений и соблазнов, заставляющих забыть о Нем.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Мне вот думается, что ради себя они деньги зарабатывают

Для баб своих монахи не пожалеют и отца

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vassja" пишет:

"Знаешь, гарантировать, пожалуй, не могу, но попробовать стоит". Смешно, но довольно метко

Согласен, метко, особенно про Владимира Михайловича Гундяева, свежачёк, так сказать, сегодняшний.
Одним из источников получения доходов стал "сигаретный бизнес". В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа "Ника", вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига - коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две "параллельные" комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая - ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.

По данным правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которые приводит "Новая газета", только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет. Это нанесло серьезный ущерб "табачным королям" того времени, которые вынуждены были платить пошлины и акцизы и потому проигрывали в конкурентной борьбе ОВЦС МП. Считается, что они-то и "заказали" информационную кампанию по разоблачению бизнеса председателя ОВЦС МП.

Как отмечает "Новая газета", пикантность табачному бизнесу Кирилла придает тот факт, что в православии курение считается грехом, губительным для здоровья и жизни человека. Сам Кирилл так попытался оправдать свое участие в этом бизнесе: "Люди, которые этим занимались, не знали, что же делать: сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать". Между тем представители правительства эту информацию категорически опровергли, после чего Патриарх Алексий II ликвидировал комиссию ОВЦС МП и создал новую Комиссию РПЦ по вопросам гуманитарной помощи во главе с епископом Алексием (Фроловым).

Подробности тут

Poccия
: Курганская область
10.01.2012 - 14:14
: 21

Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Евангелие от Матфея гл. 7, ст. 6» Говоря простыми словами "Не мечите бисер перед свиньями"-не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. Поэтому я отвечать больше не буду.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, конечно можете больше не отвечать. Вы меня уже назвали свиньёй, мне этого уже вполне достаточно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Vassja" пишет:

"Не мечите бисер перед свиньями"-не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Как странно, батюшка вы себя ведете, однако! Знаете, на что это похоже?
Вы пришли в чужой дом в грязных сапогах, потребовали, что-то у хозяина. И когда вам отказали, вы обложили хозяина, и остались сидеть в доме и хамить.
Вот такие, как вы, оставляя за собой такие следы, отвращаете людей от церкви, ладно, вы Веру губите!
Очень хочется, услышать от вас извинения в адрес Алексея Евгеньевича.
И повторите, на сон грядущий, вместе с молитвой об семенах насущных, 10 заповедей Господних. А то гордыня из вас батюшка прет немеряная. А как же смирение для монаха?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

если человек просит помощи то ему надо помочь или отказать ,а не лезть ему в душу зачем ему эта помощь нужна ,вера или религия здесь не причем. просящий человек отвечает только за свои действия ,а не за действия которые совершают другие люди .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

вера или религия здесь не причем.

Конечно не причем! У меня здесь мысль мимолетная промелькнула. Чтобы было, если бы отец келарь больше уделял своему хозяйству, а не строчил метровых постов на форумах? И позаботился бы об семенах, ну к примеру с осени. Огромное количество огородников делает семена томатов сами. Конечно, если отец келарь с братией, сажают только гибриды, то тогда конечно...
Смирения у нынешних монахов мало, прискорбно сие... Как к этому относиться? не согласен, значит свинья... смирение - жить с миром. Не знаю, в отношении братии, это наверное, жить с мирянами в ладу..

"Vassja" пишет:

и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими

Ох, отец келарь, занялись бы лучше хозяйством...

Тема закрыта