Вы здесь

Можно ли в деревне жить автономно ?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
11.10.2011 - 21:00
: 9

Можно ли забраться в ЛЕСА,жить там без денег,только работать на себя?
Кушать что лес даст wiggle
Для кого то это будет экстремальным ! bang

Ведь жили предки в лесах в средние века(нет электричества и газа).


Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Да можно, без проблем. У нас в поселке есть семьи, кот. деньги в принципе не нужны. Когда электрики отрезают электричество за неуплату, они начинают готовить на печи и жечь свечи. Если отключить воду, можно пользоваться колодцем. Вот только как быть с сигаретами и С2Н5ОН?

украина
: умань
11.09.2011 - 22:35
: 63

можно если есть пару миллионов в запасе

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
МИНЬ пишет:

Можно ли забраться в ЛЕСА,жить там без денег,только работать на себя?
Кушать что лес даст wiggle
Для кого то это будет экстремальным ! bang

Ведь жили предки в лесах в средние века(нет электричества и газа).

Филисовскикие вопросы и рассуждения к философам, а не к фермерам.
А так, конечно можно, если у вас нет жены, детей и вредных привычек и если найдете ничейный лес, если лесник вам охотиться позволит и проживать отшельником. Примеры из жизни показывают, что все это до поры, а дальше приходят власть имущие и чиновники.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Вот мужик на Аляске прожил около 30 лет в тайге. Сам дом себе срубил, рыбачил, охотился, свой огород.
Ролик интересный, познавательный.
Я думаю у нас такие люди тоже есть.

http://video.yandex.ru/users/lekreker/view/1#

11.10.2011 - 21:00
: 9

hi Эх...Надо деньги на это всё....
Ну,одному,отшельником совсем не охота.. bang Это экстрим!
Очень хорошо бы жить в эко-поселении.Таких ещё найти надо!
Заметил призывы о помощи...У некоторых хозяйств пожары! cry
Их что, похоже специально жгут власти?Тревожно это!
+ к этому я искал жильё в Рязанской области,лесником хотел устроиться...Не тут то было! Зайдя на сайт официальный,я обнаружил сокращение лесников,лесного хозяйства в области! Это кошмар!!!!!Куда жизнь катиться? shok cry

Россия
: Уварово
19.02.2011 - 19:33
: 5

ТС, вы немного форумом ошиблись. Вам сюда: http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html . Там среди бреда можно полезную информацию найти.

Украина
: Киев
02.04.2009 - 17:31
: 28

А мне бы хотелось узнать как выглядело хозяйство "кулака-мироеда" laugh например в 1913 году.Именно не "специализированного" хозяйства по одному продукту,а универсального "самодостаточного" хозяйства.Сколько было земли,лошадей,коров и т.д.,какими "предметами роскоши" мог владеть богатый крестьянин.Просто интересно узнать если "скопировать" процесс и перенести "в сегодня" можно ли будет иметь после реализации излишков не только покушать,а и хороший дом,автомобиль и т.д.Спасибо.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Владимир Турчин пишет:

А мне бы хотелось узнать как выглядело хозяйство "кулака-мироеда" laugh например в 1913 году.Именно не "специализированного" хозяйства по одному продукту,а универсального "самодостаточного" хозяйства.Сколько было земли,лошадей,коров и т.д.,какими "предметами роскоши" мог владеть богатый крестьянин.Просто интересно узнать если "скопировать" процесс и перенести "в сегодня" можно ли будет иметь после реализации излишков не только покушать,а и хороший дом,автомобиль и т.д.Спасибо.

Почитайте "Письма из деревни" Энгельгарда, там как раз про такое хозяйство. (время после отмены крепостного), рубль, заработанный в деревне, очень не равен рублю, заработанному в городе-лейтмотив произведения, ну и просто познавательное чтиво.