Вы здесь

Фермер-новичок

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
21.02.2017 - 10:20
: 2

Здравствуйте уважаемые фермеры! Я, если можно так назвать, начинающий фермер. Мне очень хотелось бы услышать от Вас советы и отзывы по поводу того с чего начать, как развиваться и т. д. и т.п. У моей семьи есть КФХ 3 Га. Глава КФХ мой отец, зарегистрирован как ИП в 2009 году. Я и мои два брата решили заняться сельским хозяйством. У нас в планах для начала посадить плодоносящие деревья, кустарники, овощи. А в последующем может перейдем на КРС. Есть задолжность в ПФР (которую уже передали приставам). Как я поняла ее придется оплатить в полном размере (из собственных средств хоть сумма и не маленькая). Очень жду ваших советов по поводу первых шагов в развитии нашего дела. Могу ли я рассчитывать на какую ни будь финансовую помощь от государства или от других структур (субсидии, кредиты и т. п.) куда обратиться и с чем?


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

так же с задолженностями никто не будет субсидировать,

Россия
21.02.2017 - 10:20
: 2

Значит нужно для начала избавляться от долгов...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
alejdna пишет:

Значит нужно для начала избавляться от долгов...

да и закрывать нафиг КФХ, открывайте или СПК или ООО, не один лист на эту тему настрочили

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23

ЖАЛЬ что открывают КФХ не подумавший потом советов просят)) Закройте своё кфх и просто работай на себя , землю размежуй по полам и всё.и будет твоя семья и ты ЛПХ.УДАЧИ.