Вы здесь

Нужна помощь в постройке сарая, нужны стройматериалы. Сарай мы выстроим сами, за каждую копейку я дам отчёт.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Смоленская область, Смоленский р-он, д. Спас-липки
12.01.2017 - 11:53
: 2

Здравствуйте!
Моё имя – Скопик Ольга Дмитриевна. 1973 года рождения. Уроженка города Смоленска. Причина моего обращения возможно для кого- то покажется нелепой, смешной или ещё хуже наглой, но реалии таковы, что приходится искать помощи на стороне, ведь добрых и порядочных людей всё же больше, чем равнодушных!
Пожалуйста, дочитайте моё письмо до конца, прежде чем делать какие то заключения и осуждения!
У нас с мужем за плечами уже были не удачные браки, мыкались, пока не нашли друг друга. Жили на съёмных квартирах, пока не подвернулся удачный выход. Приятель мужа предложил нам небольшую, полуразвалившуюся хатку в тридцати километрах от города Смоленска. Земли много(41 сотка), здоровье не подводит, да и всё же это своё! Мы это жилище в 2014 году и приобрели (цена дома 400 000 рублей в кредит!). Люди мы правда в сельском хозяйстве не опытные, но совсем непьющие и решили развивать наше хозяйство. Землю разработали, вырыли колодец, провели канализацию и воду в дом, построили вольер для собак.
На сегодняшний день у нас 30 голов кур, 5 гусей, 7 овец и 2 собаки, немного, но в планах у нас приобрести больше поголовья! В нашей деревне проживающих немного, работы совсем нет, не то, что в близи, но и в городе, да и в город не наездишься, 30 км туда и 30 км обратно, т.е на бензин уходит 6000 рублей в месяц из расчёта на одну машину. В будущем, нам бы хотелось расшириться и дать хоть двоим жителям нашей деревне работу, но в данный момент самим очень плохо! 6000 рублей на дрова (три трактора ), дом плохенький и требует капитального ремонта. Есть ребёнок, школьник 10 лет. Школа так же требует расходы. Платим кредит за дом, купили мотоблок так же в кредит, без этого, к сожалению никуда!
В целом, я обрисовала наше проживание. У нас нет средств для постройки сарая для животных, есть совсем старенький сарайчик, но жить животным там совсем холодно. В период ужасных морозов, ярочку я потеряла. Захожу в сарай и сердце кровью обливается, боюсь, что в любой момент крыша упадёт.
Моя просьба к людям помочь нам в постройке сарая, нужны стройматериалы. Сарай мы выстроим сами, за каждую копейку я дам отчёт. Сами мы не сможем это сделать, живши на одну зарплату мужа! Пожалуйста, мы будем очень благодарны и признательны за любую помощь!


Россия
: Смоленская область, Смоленский р-он, д. Спас-липки
12.01.2017 - 11:53
: 2

Вот так мы и живём и знаю, что есть люди, которым намного хуже, чем нам!!! Но мы просим, не столько за себя, сколько для животных! Получается замкнутый круг! Трудишься с утра до вечера и работа эта доставляет огромное удовольствие, но хочется, чтобы и животным было тепло и комфортно, очень хочется увидеть результат своей деятельности!