Вы здесь

нужна помощь хорошему человеку.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Кинула на карту сколько смогла. Сама знаю что это такое оказаться в подобной ситуации и если мы не будем помогать друг другу, то грош нам цена. Спешите делать добро, друзья.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Да, положен, если он не может полноценно себя обслуживать. Жена же полный день работает? В это время человек же нуждается в еде и прочем? Официально, нужно припасти справки от врачей, что нет противопоказаний к надомному обслуживанию, что он нуждается в помощи, справку о составе семьи.
Затем, есть полное и частичное обслуживание, есть обслуживание и помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это временная помощь, пока лучше не станет. Есть медико-социальная помощь, это прикрепляется человек с медобразованием, который будет делать массаж, уколы, мерять давление и прочие процедуры...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Забыла написать, приедет комиссия из соц.обслуживания, к этому нужно отнестись как к неизбежному. Ничего стыдного. Им нужно узнать условия проживания и познакомиться.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Zulya пишет:

Кинула на карту сколько смогла. Сама знаю что это такое оказаться в подобной ситуации и если мы не будем помогать друг другу, то грош нам цена. Спешите делать добро, друзья.

Спасибо вам огромное за отзывчивость. Я вас люблю!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
немешка пишет:
Zulya пишет:

Кинула на карту сколько смогла. Сама знаю что это такое оказаться в подобной ситуации и если мы не будем помогать друг другу, то грош нам цена. Спешите делать добро, друзья.

Спасибо вам огромное за отзывчивость. Я вас люблю!

Ирина Михайловна, мы Вас тоже любим! yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Виктор увеличил интенсивность физических занятий, по телефону мне слова не дает вставить, столько впечатлений у него теперь! Рассказывает о новых звонках. И удивляется, что столько в России неравнодушных людей и как он сам виноват перед многими. уже ушедшими, потому, что не звонил, не заходил, боялся побеспокоить и только сейчас понял. как необходимо общение и вовремя сказанное доброе слово. Оно окрыляет.

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
немешка пишет:

Виктор увеличил интенсивность физических занятий, по телефону мне слова не дает вставить, столько впечатлений у него теперь! Рассказывает о новых звонках. И удивляется, что столько в России неравнодушных людей и как он сам виноват перед многими. уже ушедшими, потому, что не звонил, не заходил, боялся побеспокоить и только сейчас понял. как необходимо общение и вовремя сказанное доброе слово. Оно окрыляет.

мир не без добрых людей!!!

henboom

Очень-очень сочувствую! Читать без слез невозможно!
Немного на карту отправила.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот такой он сейчас. жалко, что я не могу показать вам старые фотки, какой он был раньше - атлет настоящий, с мощными руками борца...подковы гнул. Он и сейчас пытается отжиматься от бочки, на одной руке получается уже около 20 раз, А прежде даже лежа отжимался ...не помню точно . но около 100. и гири кидал и ловил из руки в руку.

Вложение
img201509151320331.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
немешка пишет:

Вот такой он сейчас

он вызоровеет yes3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
leoflora пишет:
немешка пишет:

Вот такой он сейчас

он вызоровеет yes3

А вы знаете, он справится! Несмотря на его заболевание, в нем чувствуется физическая сила, он восстановится. Главное теперь научится следить за своим состоянием, научиться дозировать нагрузки. Сейчас очень важно психологически перестроиться, это самое сложное для мужчины, который всегда был сильным. С Божьей помощью и помощью близких он справится!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Спасибо большое

Татьяна Александровна
Светлана Петровна,
Дмитрий Николаевич.
Татьяна Александровна ( еще одна)

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Фрау пишет:

А вы знаете, он справится! Несмотря на его заболевание, в нем чувствуется физическая сила, он восстановится. Главное теперь научится следить за своим состоянием, научиться дозировать нагрузки. Сейчас очень важно психологически перестроиться, это самое сложное для мужчины, который всегда был сильным. С Божьей помощью и помощью близких он справится!

дОЗИРОВАТЬ НАГРУЗКИ!!! Да он теперь занимается до тех пор пока держится на ногах. А когда ноги не держат, начинает заниматься руками. Он же всегда был упрямый, упорный. Очень сильный и очень добрый.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ситуация такая - человек полтора года был в депрессии. Мысли о ненужности и беспомощности крутились в голове и на ум приходили только случаи отрицательного исхода ситуации. И полный информационный вакуум. Те. кто должны все объяснить и растолковать. уже устали это делать на 25-м больном, прошедшем через их руки и сами теперь делиться информацией не хотят. Либо делают это за деньги. Выхода целенаправленного в сеть нет.
И вдруг ему позвонили люди. которые были в этой ситуации и благополучно из нее выбрались. Даже несколько минут телефонного разговора произвели эффект разорвавшейся гранаты в мозгу и депрессия резко сменилась эйфорией. приливом сил и желанием жить.
И вот человек внезапно берется за лопату (в самом прямом смысле) и пытается копать землю в огороде одной рукой! и полторами ногами! Но если раньше он, при желании. мог эту лопату одним ударом загнать в землю по черенок. и само полотно лопаты скрутить в трубочку, то теперь эта сволочь -лопата не желает лезть в землю. а ноги подгибаются и частенько лопата выигрывает и копальщик падает на попу, и на четвереньках ползет к лавочке. чтобы встать. Кого-то другого такая ситуация бы расстроила и человек бы лег на диванчик к телевизору. Виктора же эта ситуация ужасно злит и включается его прежнее упрямство и он начинает борьбу с лопатой и землей вытягивать на этом адреналине до боли в организме. А боль он терпеть может и только мой звонок и запрет на подобные действия вчера оторвали его от подобного над собой издевательства.
Разговоры наши происходят так - Витя, что ты сейчас делаешь? - Хожу...- Как спина? - Вот уже минуты две отваливается. - Иди отдохни. - Нет- Иди переключись на руку. - Ну если только так.
Я всегда знала, что этот человек обладает огромной силой воли и жаждой жизни. Поэтому мне было невероятно больно увидеть его таким беспомощным и убитым. .Пришлось напомнить ему некоторые факты из его биографии. посмеяться вмести с ним и вот теперь уже он мне каждый раз говорит - -Передай огромное спасибо всем. Скажи спасибо за звонки!
Вот я и говорю. -Люди, я люблю вас!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Cегодня Наталья весь день бегала по инстанциям. В пенсионном фонде она пыталась выяснить из чего же состоит его пенсия. У Виктора большой стаж и была хорошая зарплата, его пенсия должна была индексироваться 1.9-1..8. Это в пенсионном фонде признали, но сказали. что пенсия всем уравнивается по кофециэнту 1.2, всем независимо от стажа и зарплаты. Короче - получилось у него 5837.98 Может такое быть?
Дальше - инвалидская пенсия. Если смотреть в интернете, она должна состоять из трех частей -сама пенсия на 2 гр + доплата на иждивенца 5844.79 и инвалидные ежемесячные выплаты 1310.62. а в сети-2с чем-то тыщи. Вот и все его деньги.
По лекарствам -если нет бесплатного невропатолога, то приходится идти к платному. а тот выписывает лекарства платные, они не идут по бесплатной программе. А бесплатный невропатолог бывает редко почему-то и там столько народа в очереди, что до драк доходит и стоять в очереди в 30-40 человек, на которых одна лавочка,. больше 4 человек не сядет, невозможно чисто физически. Поэтому когда она сказала про бесплатные лекарства, ей сказали. что нужно ходить в поликлинику. а не в медцентр.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

По поводу санаторного лечения - мы вас поставим на очередь. Инвалиды 1и 2 гр в одной очереди, года через два вы можете получить путевку, не факт, что попадете в реабелитационный центр. скорее всего в обычный санаторий. потому, что все санатории заняты украинскими беженцами.
Бред какой-то!
На Валдайском форуме кажется, Путин сказал - деньги отпущены в полном объеме на все льготы и выплаты, Все. что есть в законе об инвалидах и пенсионерах должно быть выполнено. Разбираетесь на местах. если вы чего -то не получили - то это вас дурят ваши чиновники на местах.
Прокоментируйте, пожалуйста, так везде или только у них.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
немешка пишет:

Поэтому когда она сказала про бесплатные лекарства, ей сказали. что нужно ходить в поликлинику. а не в медцентр.

Пусть идет к терапевту или главврачу и вызывает невропатолога на дом.Если будут отказывать,пусть письменно это оформят и жаловаться прилагая их письменный отказ.Лучше о инету в администрацию президента.

немешка пишет:

Поэтому когда она сказала про бесплатные лекарства, ей сказали. что нужно ходить в поликлинику. а не в медцентр.

Так и есть.Только не он ходить должен по врачам,а врачи на дом должны ходить.Из официальной поликлинники.Выписать бесплатный рецепт может и терапевт,без проблем.

немешка пишет:

По поводу санаторного лечения - мы вас поставим на очередь. Инвалиды 1и 2 гр в одной очереди, года через два вы можете получить путевку, не факт, что попадете в реабелитационный центр. скорее всего в обычный санаторий.

Пусть ставят,раз в год должны дать путевку,не дали снова жалоба.Это местные на месте деньги экономят их наверно как и врачей за бесплатные рецепты по голове руководство бьет.Есть санатории в том числе и на Черном море.

немешка пишет:

вас дурят ваши чиновники на местах.
Прокоментируйте, пожалуйста, так везде или только у них.

Так и есть.Чиновники которые должны помогать людям,на самом деле и есть первый враг,отжать,не дать,съэкономить и потом денег хапнуть вот такой вот принцип у соцзащитников.Напишите разок жалобу на самый верх и Вы увидите как поменяется отношение.Когда у нас были подобные проблемы мы попали под выборы,написано было зло и почти на грани мата.Нашлись и врачи в 9 часов вечера аж приехали и лекарства выписанные бесплатные отдельным списком заказали.И отчеты потом долго за нас писали.Что дали,что не дали.А какие морды были доброжелательные,что ж Вы нам не сказали и т.д.
И коляска ему не нужна,пусть копает до боли.до изнемажения,падает,встает и опять капает,тогда будет толк.Донесите до него что бывает гораздо хуже,люди остаются очень часто одни в такой момент,семья распадается 99% случаев,"друзья" тоже отворачиваются и вариантов 2 спиться или подняться.
Удачи ему и семье в нелегком деле.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сherstov, спасибо большое вам. Знаете. я бы его к себе забрала. у меня пирамида есть лечебная и очень действенная и времени побольше. Я бы его гоняла тут , как сидорову козу. Наташе просто некогда. она сегодня второй день будет бегать с врачами и справками....Но выдержит ли он 150 км на машине? не повредит ли это ему?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
немешка пишет:

спасибо большое вам

С инсультом не знаю.Был перелом позвоночника.А так знаю катают и на более дальние расстояния.без проблем.Как же возят за сотни километров в реб центр например.Я в Зеленограде лежал в ребцентре,там со всех уголков России люди были.Нормально перенесет дорогу.
Он сам должен осознать,что никто ему не поможет.Повезло что жена с ним осталась,повезло что ходит.Теперь все в кулак и вперед.Страшилок рассказывать не буду.куча случаев разных известна.Как сам он себя настроит,так и будет.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Деньгами помочь наверное не смогу, у самого трое детей (дочь и два пацана), но у старшей дочери, ей сейчас 15, много новой почти не ношенной одежды из которой она выросла (баловали ее в свое время). Напишите размеры девочки, одежды, обуви, может получится собрать посылочку.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Большой Джон пишет:

Деньгами помочь наверное не смогу, у самого трое детей (дочь и два пацана), но у старшей дочери, ей сейчас 15, много новой почти не ношенной одежды из которой она выросла (баловали ее в свое время). Напишите размеры девочки, одежды, обуви, может получится собрать посылочку.

Спасибо большое, а девочка точно не наряжена. Секонд хенд и подарки от знакомых. размер 42, обувь 39. Я уже у себя трясу знакомых по поводу одежек. Я вас люблю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девочка джинсы носит? Моя лошадка много из чего выросла, еще плащ-пальто зимнее есть, легкое и теплое. Девочка сложением какая?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
leoflora пишет:

Девочка джинсы носит? Моя лошадка много из чего выросла, еще плащ-пальто зимнее есть, легкое и теплое. Девочка сложением какая?

Худенькая. высокая.Она все носит, не разбалованная. нарядами. . Вы бы видели, как папа ее любит - следит за ней глазами. любуется, хвалит. Она очень на него похожа.И характер у нее такой же упертый, как у папы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня мы претворяли в действительность план обмена второй группы на первую. Я. практически онлайн. а остальные действующие лица на сцене.
Утром раненько Наталья вызвала на дом терапевта и невропатолога. С трудом уговоренный изображать из себя претендента на первую группу Виктор согласился посидеть день дома. Но натянуть памперс отказался категорически. Договорились. что он просто полежит хотя бы на подстеленной клеенке. естественно, пришедшая первой, терапевт. увидев лежащего на клеенке больного. тут же сама предложила первую группу. Вот насколько они практически в таком же положении. чуть шевелящего ногами, человека в прошлом году убеждали. что его категория - вторая. так в этом году все переменилось.
Проводив доктора, Виктор "побежал" (это он теперь так о себе говорит) в машину. Залезать и вылезать ему очень трудно, а нажимать на сцепление вовсе не получается. ходить он на левой ноге может, подставляя ее под себя. а нажать ею - ну никак. Он пока не пытается ее заводить, так порулил на месте.
Вечером после 18 пришел невропатолог и тоже никаких возражений на группу.
Наш план сработал. Хотя Виктору очень хотелось похвастаться перед докторами. какой он молодец, и что он уже почти 100м может пройти без палочки и без отдыха, Он еле сдерживался. но уж зато. когда я позвонила - все мне выложил - какие мы женщины. сговорившись. сделали из него вообще инвалида конченного. Ну что за человек - 4 язвы. диабет ниже 10-11 не снижается, рука вовсе не работает, и нога болтается. а он уже себя больным не чувствует.
Вот как оно чувствуется после полной беспомощности!
Наташа говорит. что после моего приезда и всего, что последовало после, он ожил не только морально, но и физически. он улыбается, стал разговорчивым.
Спасибо женщине Валентине, что зашла его навестить. И за пирожки. Да я думаю, что он уже это сказал. но и от меня тоже..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
немешка пишет:

Худенькая. высокая.

отлично! обуви после моей не остается, а одежку соберу yes3 хоть тоже не модная. зато добротная. и на выход есть что-то.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
leoflora пишет:

немешка пишет:

Худенькая. высокая.

отлично! обуви после моей не остается, а одежку соберу yes3 хоть тоже не модная. зато добротная. и на выход есть что-то.

Спасибо Большое. Все пригодится. Я люблю вас!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день.
Отмечусь, чтобы быть в курсе.
Извините немногословность.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не зря я молилась на славянском капище и приносила бескровные жертвы богам. не зря бегала по углям. не зря мотивировала Транссерфиг. Я была уверена, что все получится. Срочно оформляется 1 группа. Почему - то все врачи вдруг прониклись его состоянием и все идет без проволочек. Наталья удивляется, а Виктор не верит в такое чудо. Такое впечатление, что ангел хранитель нажал кнопку удачи. И главное, все началось после проводов Купалы.

Четыре ипостаси Солнца

Солнце-младенец Коляда – рождается после Ночи зимнего солнцестояния.
Солнце-юноша Ярило – крепчает в весеннее равноденствие.
Солнце-муж Купало – могучее летнее Солнце.
Солнце-старик Световит – начинает угасать после осеннего равноденствия и умирает перед Ночью зимнего солнцестояния.

Вложение
img201509221609231.jpg
img201509221726452.jpg
img201509221726511.jpg
img201509221727151.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ktototut пишет:

Добрый день.
Отмечусь, чтобы быть в курсе.
Извините немногословность.

Я скажу за вас....
Из Израйля!!!! 478 $ !!!!!!! Я вас люблю. !!!! Завтра получу, переведу на свою карту и сделаю перевод на Наташину. Теперь можно собирать справки на санаторий!!!!! Уже собранных денег хватит на 3 недели...
Боже, как я рада! Спасибо. спасибо . спасибо!!!!!!
Виктор чуть не плачет по телефону, а Наташа расплакалась и даже говорить не может. Они счастливы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Как же я всех люблю!
Знаете. у меня сегодня появилось желание - мечта. Может на следующий год брошу я на месяц всю стройку, наберу адресов на Фермере и поеду автостопом по России. чтобы увидеть прекрасных людей и сказать спасибо лично каждому. :hello:
Думаю, пустят переночевать хоть в сарайку. :|: