Вы здесь

Благотворительность

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Кемерово
15.05.2015 - 05:38
: 4

Уважаемые друзья!

К Вам обращается коллегиальный совет Благотворительного Фонда поддержки и развития сельской местности "СЕЛЬСКИЙ" .

Все прекрасно понимают, что ситуация на селе просто кошмарная, хуже не придумаешь , многие семьи находятся за чертой бедности. Люди потеряли веру в перспективу развития села. Работы в селе практически нет, а тем кто устраивается в городе тоже приходится не сладко, платят им даже меньше чем гастарбайтерам, а ведь им еще и оплачивать проезд. Вот и получается, что зарплата в среднем составляет (строительная специальность) 15000 в месяц – обед – дорога и того получается что в семью приносится ……, а в семье «пятеро по лавкам». И это хорошо, а то бывает что работникам просто не выплачивают заработанные ими деньги.

Мы не раз обращались к депутатам, обращались в региональное отделение партии «Единая Россия» (писали письма, ходили, просили) все бесполезно, у всех одна отговорка – Мы не помогаем селу… Они не помогают селу, а каждый день в магазин ходят и кушают тоже не раз в неделю!!!

У фонда есть программы по поддержке и развитию личных подсобных хозяйств, а так же разработан проект позволяющий развивать личные хозяйства в геометрической прогрессии :

Подпрограмма «Подсобное хозяйство»:
Для осуществления программы фонду необходимы: строительные материалы, сельхоз техника, коровы, козы, свиньи, овцы, куры, утки, гуси. С каждым годом поголовье будет расти, а с ним будут увеличиваться и количества личных подсобных хозяйств, а в последующем и КФХ, что дает положительную динамику по занятости на селе, благосостояние сельского жителя улучшается.

Друзья!! К сожалению без Вашей поддержке реализовать программы будет трудно. Да и фонду сейчас приходится не сладко. Нам нужна оргтехника (компьютеры, принтеры, фотоаппарат или видеокамера.)

Мы очень просим Вас помочь фонду кто чем может (сейчас очень нужна молочная корова)

Многие из Вас уже оказывают помощь - низкий Вам поклон за бескорыстность, но к сожалению еще много горя и отчаянья в глазах наших сельских жителей. Посмотрите как одеты дети идущие в школу или детский садик - курточка велика, а штанишки по колено или наоборот. Благодаря поддержки не равнодушных людей, мы всеми силами пытается помочь сельским семьям оказавшимся за чертой бедности, возим деревенских детишек в цирк, в театры, проводили отопление, помогли нескольким селам в проведении 70-ти летия праздника Победы, пахали огороды, расчищали зимой снег возле дома, раздавали уголь и дрова, доставали лекарства, упрашивали детские летние лагеря на бесплатной основе принять деревенских ребятишек. Конечно же хотелось бы сделать больше, но к великому сожалению наши возможности не беспредельны. У фонда нет средств.

Заранее благодарны за Ваше неравнодушие.

650025, г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 20, оф. 427
сайт фонда: http://bf-selskii.ru e-mail: bf-selskii@mail.ru
тел. 8 908 959 57 90, 8 983 212 47 93

Вложение
logotipselskiy.png

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

Для осуществления программы фонду необходимы: строительные материалы, сельхоз техника, коровы, козы, свиньи, овцы, куры, утки, гуси. С каждым годом поголовье будет расти, а с ним будут увеличиваться и количества личных подсобных хозяйств, а в последующем и КФХ, что дает положительную динамику по занятости на селе, благосостояние сельского жителя улучшается.

Вы в самом деле уже считаете сельских жителей полными лохами .

Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

Посмотрите как одеты дети идущие в школу или детский садик - курточка велика, а штанишки по колено или наоборот.

Дайте конкретный адрес этих семей и люди помогут этим детишкам адресно .

Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

а тем кто устраивается в городе тоже приходится не сладко, платят им даже меньше чем гастарбайтерам,

Приведите конкретные примеры когда человеку из-за того , что он из села , платят меньше чем гастарбайтеру .

Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

У фонда нет средств.

Попробуйте их заработать , в селе всегда нужны работники на ферму , в мастерские .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

Вот и получается, что зарплата в среднем составляет (строительная специальность) 15000 в месяц –

З/п на Дальнем Востоке,ещё меньше.. от 5-12т.р. ,за редким исключением..В таком случае помощи нужна всему ДВ,а не только кто живёт в деревне..

Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

расчищали зимой снег возле дома, раздавали уголь и дрова

lol Неужели это нельзя самим "хозяевам" это сделать? shok Или они ВСЕ безрукие инвалиды?
Очень уж подозрительный этот Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
nad пишет:

Попробуйте их заработать , в селе всегда нужны работники на ферму , в мастерские .

Золотые слова.
Весна прошла,а таких тем меньше не стало.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Идите вы .. в РОССЕЛЬХОЗБАНК !!!

россия
: бронницы
16.05.2015 - 20:42
: 42

Повозил я гуманитарку в Гуково и одурел от увиденного это г-но и сразу в помойку туда не поеду там не платят,тут работать нужно,прописку не дают.Это слова типо беженцев кому по 800руб в день на каждого члена дают грубо 3 умножим на 800 равно 2400 в день и умножим на 30 дней равно 72000руб получается не хило.Теперь слово беженцы у меня осациируются как ком перевозка по полной программе.Хоть тапками закидайте

россия
: бронницы
16.05.2015 - 20:42
: 42

Нормальные мужики свою землю защищают а не бегают по стране за юбкой жены

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Такая тема заглохла :(

parovoz321 пишет:

72000руб получается не хило.Теперь слово беженцы у меня осациируются как ком перевозка по полной программе.

Вроде топик то не об этом был? Или кто-то удалил что-то?

Россия
: Кемерово
15.05.2015 - 05:38
: 4

Добрый день!
Ответ для Nat.
Приезжайте в Кемерово и увидите все собственными глазами. Таджики на ремонте крыши получают в месяц приблизительно от 15 до 25 т.р. Работяга из села за ту же крышу зарабатывает от 8 до 12. Они не лохи, им деваться не куда - от семьи не уедешь, а тот же таджик может рвануть в другой город. Если у Вас в Суздале по другому - я только рад. Я на многих форумах давал адреса семей которые нуждаются (в основном это погорельцы, не все многодетные семьи малоимущие как считают многие), да только воз и ныне там. Никто не откликнулся. Я лично Вам пришлю список - выберите кому сможете помочь ВЫ ЛИЧНО.
Вы пишите - "Попробуйте их заработать , в селе всегда нужны работники на ферму , в мастерские". Приезжайте к нам и покажите мне сельские мастерские. На фермах работают сами фермеры, две - три доярки, два тракториста и один уборщик навоза. Хорошо, пусть еще 2 комбайнера. А в деревне 250 человек взрослого населения.

Ответ для SHREK999
Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет: расчищали зимой снег возле дома, раздавали уголь и дрова

Неужели это нельзя самим "хозяевам" это сделать? Или они ВСЕ безрукие инвалиды?

Отвечаю - в деревнях очень много живет людей пожилого возраста и инвалиды колясочники. Много они снега начистят? Поставьте себя на место 85-ти летнего старика (таких у нас человек 20) - за ночь снега намело см. так 100 снега. Вам лет так 85 лет......
Очень уж подозрительный этот Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ... Ну очень подозрительный - у меня сотрудники за два года работы фонда ни копейки зарплаты не получили, за то благодарностей полная стена. Все работники фонда живут в деревнях за счет ЛПХ и за свой счет ездят на работу в город ради того чтобы найти уголь, дрова, собрать сладкие подарки детям на новый год или день рождения, провести в какой нибудь Горно-Алтайской деревушке праздник и подарить жителям новую одежду и обувь, детям сладости, помочь какому нибудь ребенку выжить. Мы не набираем 100 детей как делают многие фонды, мы берем 2-3 ребенка что бы побыстрее оказать помощь.

Ответ для SHREK999. Согласен с Вами полностью. На дальнем Востоке (я служил там и друзей там у меня много) в селах тоже бедственное положение, мы в Большой камень отправляли вещи и игрушки. Горный Алтай и того меньше получают. Мы стараемся помогать, в меру своих сил и возможностей всем кто к нам обратиться.

Ответ для Nat и SHREK999
РУГАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОМОГАТЬ

Ясень - Идите вы .. в РОССЕЛЬХОЗБАНК !!! Ответ - Не приведи Господи оказаться Вам на месте матери с тремя малолетними детьми потерявшей мужа (погиб при пожаре).
БОГАТЫЙ БЕДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ

parovoz321 -
Повозил я гуманитарку в Гуково и одурел от увиденного это г-но и сразу в помойку туда не поеду там не платят,тут работать нужно,прописку не дают.Это слова типо беженцев кому по 800руб в день на каждого члена дают грубо 3 умножим на 800 равно 2400 в день и умножим на 30 дней равно 72000руб получается не хило.Теперь слово беженцы у меня осациируются как ком перевозка по полной программе.Хоть тапками закидайте

Ответ - Целиком и полностью с Вами согласен. У нас тоже был печальный опыт с беженцами. Приехали узнать что им необходимо - такого хамства я еще не встречал.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Благотворительный фонд СЕЛЬСКИЙ пишет:

Это слова типо беженцев кому по 800руб в день на каждого члена дают грубо 3 умножим на 800 равно 2400 в день и умножим на 30 дней равно 72000руб

вот честно..хоть ОДНОГО мне такого беженца покажите кому платят по 800 рэ в день???????????? Здесь на фермере много тусуется народа из Донбасса - они Вам расскажут, ЧТО платят - ничего! Вы услышали звон, да не поняли откуда он. РФ выплачивала по 800 рублей в день тем владельцам санаториев/лагерей/гостиниц, где располагались беженцы. В ответ за это владельцы должны были обеспечить их койкоместом, светом, едой и так далее.

А вообще - беженцы ведь не все такие...сами знаете, что всплывает на поверхность. А так-то мы сами жилье снимаем/хозяйство заводим/огороды садим/работаем на предприятиях. И таких вот самостоятельных большинство - ну не светятся они, тупо строят свою жизнь заново. Так что всех под одну гребенку не стоит мести...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день.Я с многими согласна.В глухих деревнях на на селенья.Местным властям по барабану.На личном опыте знаю.Горяла Баня и не кто из властей даже нос не показал.А мы многодетная семья.Когда обратилась к ним за помощью на востоновления.Бани.Мне тупо сказали.Помочь не чем не можем.Обротитесь к частником У частников брус куб 8 тыс.Зарплата у меня 8 тысяч.Если я ее отдам.То семья на месяц останется голодной.Вот и хочу обратиться к людям.Помогите до зимы востоновить.Баню.В бане сгорело много чего.машинка автомат.Детские вещи сохли весели после стирки.О машинки теперь остаётся только мечтать.Как зарплата не позволяет ее купить.Фото есть в блоке пожар. Номер карты 5336690045323765 Сейчас в сёлах жизнь хужи чем в городе.Люди выживают за счёт хозяйства своиго и урожая в огороде.А если многодетная семья то только о хорошем можно мечтать.Но я не огорчаюсь.Для меня главное что бы дети были здаровы.Спасибо всем кто откликниться на мое сообщение.