Вы здесь

Большой инкубатор

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Полтавскаяобл
28.03.2010 - 15:58
: 8

Хочу купить инкубатор типа универсал 45. На большое количество яиц. Кто подскажет какие требования к помещению для такого инкубатора. Сколько м2 мне нада???

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest


Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Проще сделать самодельный по образцу "Универсал 45/55", будет намного дешевле и проще, с деталями механики для него можно разжиться со списанных аппаратов.

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35
Serge пишет:

Проще сделать самодельный по образцу "Универсал 45/55", будет намного дешевле и проще, с деталями механики для него можно разжиться со списанных аппаратов.

немогли бы вы выслать чертежи и технологию больших инкубаторов

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня, ussr.
Сами чертежи на заводе изготовотеле, а мне приходитьься заниматься промышленным шпионажем, т.е. делать чертежи по образцу того аппарата, к которому есть доступ, Многое можно рекоструировать из экплуатационной докуметации, но это поближе к разработке по новой. На сегодня пока вожусь с аналогом Универсал 45/55 (одношкафный варинт), черновики на коробку еще довожу до ума. К сожалению полностью воспроизвести как на заводе пока не удается, нет возможности более полно разобрать корпус исходника, вся поганность заключается в более капитальной сборке корпуса (если собрал, то это на долго, лет 10 как минимум не разбирается). Но иполностью воспроизвоить как на заводе нет смысла, лучше внести свои улучшения в заводской вариант.
Кроме этого как кость поперек глотки есть другая проблема, это узлы и детали механизма поворота и вентилятора. Дома на коленке не сделаешь, а заводские тяжело достать (многое снято с производства), поэтму основной упор идет на детали от списанных инкубаторов советского периода. Я к примеру намерен сделать свой вараинт механики, но проблема в людях на заводе, остались сплошные алкаши которые толком не сделают даже на хорошем оборудовании. У меня таких примеров целая куча, за этот год нерадивые работники перепортили мне очень много крови, поэтому в следующем году я опасаюсь размещать заявки на прежнем заводе, а на другие заводы дорожку еще не протоптал.

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

я вас отлично понимаю, насчет работников на заводах.
Меня интересуют общие вопросы о инкубаторах , как правильно распределять датчики как температуру одинаковую по всему инкубатору поддерживать , влажностmь, как правильно лотки изготавливать , ну вообщем все технические вопросы о инкубаторе

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

С этим нет проблем, если грамотно составить вопросы, то на основе этого написать даже своеобразный курс лекций типа "Курс молодого бойца", для этого материалов набрал прилично, сейчас идет фаза расстановки по полочкам. Хотя основная специальность у меня электроника и программирование, специфика работы заставляет изучать и ту область, где будет она применяться, поэтому спектр вопросов может быть более широким.