Вы здесь

Помогите выбрать аккумулятор к инкубатору

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Винница
20.07.2009 - 00:45
: 14

Добрый вечер форумчане. Взял себе Инка-450. Второй день инкубирую. Думал с аккумулятором проблем не будет - куплю, подсоеденю... Однако... В магазине, где собрался брать аккумулятор за 200$ ( по инструкции к инкубатору пишется, что не менее 180 ач должен быть) меня уверили, что не будет он потдерживать 10ч непрерывной работы инкубатора (как по инструкции) и выкипать будет, если постоянно к инкубатору подключен будет. И вообще это стартового типа аккумулятор а мне необходим какой-то тягового типа гелевый аккумулятор кот используют в лодках, и мол надо спрашивать там где лодки продают... Чё за хрень! А тут ещё и сайт инка не запускается и выходные... и СВЕТ ИНОГДА НА ДАЧЕ ВЫКЛЮЧАЮТ, А ИНКУБАЦИЯ УЖЕ ЗАПУЩЕНА. Плиз помогите!!!


Украина
: Винница
20.07.2009 - 00:45
: 14

Ситуацию, прояснили по телефону из техотдела "инка". При отключении света включается маломощный резервный тэн и продолжают работать вентиляторы. Поэтому мощности АКБ не менее 180 ач должно хватить на продолжительное время.
По поводу подзарядки уверили, что она не происходит при подкл-м АКБ. Хотя получается интересная штука: в магазине АКБ показал зарядку 10,4, а через некоторое время при отключении света на табло инкубатора зарядку акб показывает 11,5... То ли акб всё-таки подзаряжается от инкубатора, то ли врёт инкубатор - мистика какая-то?!