Вы здесь

Словарь участника форума fermer.ru

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
23.05.2013 - 11:36
: 10

У каждого устойчивого сообщества возникает свой язык, свои шутки и прибаутки. Которые, помимо прочего, изрядно сплачивают это сообщество.

Поэтому тут следует собирать то, что стало общим на этом форуме, но как правило не выходит за его пределы. Желательно - не обидное. Обязательно - заставляющее улыбнуться. Короче, предлагайте по мере возникновения.

И да пребудет с вами гр.редактор.

СЛОВАРЬ
форума fermer.ru

- "Ну вот и он, пипец" - обозначение любой темы, неожиданно для окружающих приобретающей небывалую популярность
- "Пипцы" - группа высоких интеллектуалов, безуспешно стремящихся овладеть истинным смыслом жизни - сельским хозяйством, не способных без крика сесть на диван.
- "А я пошла птичник чистить" - словосочетание, позволяющее минимизацировать репутационные потери в складывающемся не в вашу пользу споре и с сохранением достоинства оборвать разговор фактически посреди фразы.
- "всё, я ухожу, всего хорошего" - приветствие, с которого следует начинать общение на форуме
- "но всё равно всем пипец" - каноническое завершение утверждения, претендующего на непогрешимую истинность


юра46
Лже-Я I-й пишет:

У каждого устойчивого сообщества возникает свой язык, свои шутки и прибаутки. Которые, помимо прочего, изрядно сплачивают это сообщество.

Поэтому тут следует собирать то, что стало общим на этом форуме, но как правило не выходит за его пределы. Желательно - не обидное. Обязательно - заставляющее улыбнуться. Короче, предлагайте по мере возникновения.

И да пребудет с вами гр.редактор.

СЛОВАРЬ
форума fermer.ru

- "Ну вот и он, пипец" - обозначение любой темы, неожиданно для окружающих приобретающей небывалую популярность
- "Пипцы" - группа высоких интеллектуалов, безуспешно стремящихся овладеть истинным смыслом жизни - сельским хозяйством, но не до конца изжившим прежние буржуазные привычки - думать, говорить и т.д.
- "А я пошла птичник чистить" - словосочетание, позволяющее минимизацировать репутационные потери в складывающемся не в вашу пользу споре и с сохранением достоинства оборвать разговор фактически посреди фразы.

lol lol lol

"короткий шатун" - обязательное самовозвеличивание через приписывание себе несуществующих подвигов.
"я видела, как он это делал" - лживая поддержка брехуна.
"вы мне завидуете" - оппонент выигрывает спор.
"отвертка" - причина недалекости мыслей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Свинья отстрелялась-удачный опорос.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

гыгыгы + смайлы - мне сказать нечего, но постить всё равно надо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

.(точка, или какой другой знак)-чтоб тему не потерять...

Сергей Бодров

"А он первым начал....". То же что: "Мама ,мама! А он напИсал в мой горшок cry "

Сергей Бодров
"юра46" пишет:

"отвертка" - причина недалекости мыслей.

За Адепта - пасть порву.У него мысль всегда вЫсоко летает.(Дятел лохонулся).

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Предлагаю ещё почтить память невинно-забаненных

23.05.2013 - 11:36
: 10
redaktor пишет:

Предлагаю ещё почтить память невинно-забаненных

как чтить будем, всеобщим баном на 1 минуту? тут же люди совершенно без совести, не уследишь - за минуту столько напишут...
з.ы. вдруг подумалось - а вдруг это была попытка пошутить? надо ж человека ободрить, поддержать в новом для него начинании, а я вместо этого зубоскалить....

23.05.2013 - 11:36
: 10

сограждане, я буду собирать из предложений и вставлять в заглавный пост наиболее яркие и остроумные, но давайте их будем доводить до ума сообща

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Лже-Я I-й" пишет:

redaktor wrote:
Предлагаю ещё почтить память невинно-забаненных

как чтить будем, всеобщим баном на 1 минуту? ...

здорово!!! пишите ещё!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"с чего начать" - я полный ноль в сельском хозяйстве. только вчера узнал, что батоны растут не на деревьях, но хочу стать профи. напишите в двух словах, как разбогатеть на сельском хозяйстве.
"деревни вымирают" - я потерпел в сельском хозяйстве полный крах. но не потому, что я лентяй и неумеха, а потому что масоны продали Россию Америке.
"дачник" - человек, который ничего не знает, но всех учит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"овцевод" - человек с крайне ограниченной точкой зрения, которую он пытается навязать другим.
"прапорщик" - просто общественный деятель. говоритель слов ртом, писатель букв пальцами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"redaktor" пишет:

Предлагаю ещё почтить память невинно-забаненных

а у нас есть невинно забаненные?
о! кстати в словарь:
"давайте придерживаться правил форума" - забаньте этого персонажа, а то он своими доводами разрушил всю мою доказательную базу.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Посторонним В." пишет:

а у нас есть невинно забаненные?

Судя по редакторской почте - полно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну не знаю laugh как по мне. ф.ру - оплот либерализма. если придерживаться правил на 100%, тут бы незабаненными бы остались 3 с половиной консультанта. laugh
предлагаю такой термин:
"ленин в шалаше" - невинно забаненный

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Посторонним В." пишет:

а потому что масоны продали Россию Америке.

"Посторонним В." пишет:

"ленин в шалаше" - невинно забаненный

lol super

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Постронний, а так и есть, собственно. Разрешена любая свобода без кретинизма

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

интересно

юра46

"ухожу теперь уже навсегда" - примерно раз в 28 дней и совершенно ничего не означает.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

как удалится с этого форума - используется иными персонажами при провале Болотных, майданов, и прочих маршев миллионов.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

я ушла - используется через два поста на третий и совершенно ничего не означает.

теперь я точно ушла - несет туже нагрузу что и я ушла.

юра46

"счастье женщины это муж и дети" - выражение, означающее что больше нечем гордиться, типа "зато у нас песни красивые"

Сергей Бодров

"Где я ребёнка плохо назвал?" читать: "Ребята,я свой.Примите меня в свою песочницу." Повторять часто,как заклинание.Правда,один хрен не принимают.....

юра46

"Я уже предостерегал от красных косынок и маузеров" - у меня все хорошо, почему я должен быть против нынешней власти?
"я с ним на одном поле" - а вот эти против властей, они не свои.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

че там? точку поставить?.......чтобы тему не потерять.......прикольная.... protest .

юра46

"Скидка и баня с меня.Растолкуешь на пальцах.А то я за двухсторонний спутник задолбался платить." - денег бы подзаработать.А вы проходите, гости дорогие, скидка попозже будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"давай встретимся на Золотой Осени, скажешь мне это в глаза!" - на Золотой Осени хрен ты меня найдёшь, потому что меня там не будет, бе-бе-бе!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

. blush2

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

,,Кролиководы''-ооочень серьёзные ребята,те кто разводит. ,,Кролиководы-любители''- разводят в шутку. ,,Начинающие кролиководы''-те,кого развели...

юра46

"Недалекие вы" - оправдание собственного хамства при полной некомпетентности в обсуждаемой теме.