Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 201 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Курение, конечно - зло.

А как же "трубка мира"?

Корреспондент берет интервью у долгожителя:
- как вы дожили до ста лет?
- не пил, не курил, вел здоровый образ жизни..
- а с женщинами как?
- ни-ни.
В это время за стеной раздаются грохот и какие-то крики.
- что это?
- а это мой старший брат – пьяница и бабник.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Эх, опять в Мюнхен захотелось.
Вкусить "жидкого хлеба" в соответствии с распоряжением

Герцог Вильгельм IV Баварии предписал законодательно использовать в пивоварении только ячмень, хмель и воду.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

«Первая документальная связь между хмелем и пивоварением происходит из Пикардии на севере Франции, где в 822 году аббат Адальгард бенедиктинского монастыря Корби, находящегося в долине Соммы вблизи Амьена, написал серию «инструкций» о том, как следует содержать аббатство. Большая часть правил охватывает такие области, как обязанности проживающих в аббатстве, включающие в себя сбор дров, а также из хмеля, подразумевая дикий хмель, а не выращенный. Адальгард также говорит, что десятину (или десятую часть) всего поступающего (в монастырь) солода следует выделять привратнику монастыря, и так же следует поступать с хмелем. Если подобная мера не позволяет получить достаточно хмеля, привратник должен предпринять собственные усилия в приобретении хмеля где-то на стороне, дабы сделать для себя достойное пиво: «De humlone … decima ei portio … detur. Si hoc ei non sufficit, ipse … sibi adquirat unde ad cervisas suas faciendas sufficienter habeat».

http://www.beercult.ru/profiles/blogs/firsthops

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Какая же деревня без хмеля? lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

© Юрий Левитанский
/Yuriy Levitanskiy/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

А как же "трубка мира"?

У индейцев табачный дым очищает. Как у православных поп с кадилом... Трубка Мира это священный ритуал. Трубку передают друг другу, набирают дым в рот, но НЕ затягиваются. И передают только один раз. Смысл- очистить свой язык, рот от скверны (лжи, ссоры.... ) перед беседой. После этого нельзя врать, ссориться и тп. Поэтому раскуривают ее не часто и далеко не со всеми. А только перед важной беседой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

А только перед важной беседой.

Спасибо!
А что делать если в России все беседы важные и без пол-литра не разберешься? hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

А вот с алкоголем многое связано. Но это все... не для запретов. так же как и аборты, проституция.... искореннить невозможно, но чтобы снизить..

но четко вслух произнести * что такое хорошо а что такое плохо* - необходимо. дети, подрастая , должны несомненно знать , что пить спиртное- плохо и стыдно, а не пить - хорошо. сейчас же наоборот. любое заявление о трезвости вызывает шумные возражения со сказками и легендами о необходимости спирта в жизни человека smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

А вот с алкоголем многое связано. Но это все... не для запретов. так же как и аборты, проституция.... искореннить невозможно, но чтобы снизить..

но четко вслух произнести * что такое хорошо а что такое плохо* - необходимо. дети, подрастая , должны несомненно знать , что пить спиртное- плохо и стыдно, а не пить - хорошо. сейчас же наоборот. любое заявление о трезвости вызывает шумные возражения со сказками и легендами о необходимости спирта в жизни человека smile3

Вах! Когда я спросил у Григория Ивановича Киклиашвили, учителя в школе и потомственного винодела в городе Ахмета, что он будет делать, когда вино пить запретят? Разговор происходил в 1985 году. Он удивился и ответил с недоумением: "Как это вино пить запретят? Может быть и воздухом дышать запретят?"
А еще интересно бы узнать мнение абхазских долгожителей на этот счет. Ах, какая там "Изабелла"!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

дети, подрастая , должны несомненно знать , что пить спиртное- плохо и стыдно, а не пить - хорошо

Ага-ага )))
Потом попробуют за углом пивка и поймут что им стало хорошо и мама была неправа.
И весь и мамин и папин авторитет улетит в тартарары.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Ах, какая там "Изабелла"!!!

верю. у меня тоже беседка изабеллы небольшая. с октября на весь двор аромат. но я варю из нее... сок smile3 нереально вкусный!

Вложение
dscn0370.jpg
12.03.2010 - 23:06
: 6146

Похороны - в любую погоду,, с голой головой зимой - как не заболеть?
Водка с медом - сильнейший допинг, который позволяет это выдержать.

Свадьба без спиртного?

Новый год?

Хоть бы физиологию человека почитали, пищеварительные процессы - хим. реакции переработки и усвоения пищи.
Алкоголь служит катализатором.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

но я варю из нее... сок

А для чего сок варите?
И что делаете что бы он сохранился, а не испортился?

А кстати - зачем заболевших коров, а то и куриц, насильно водкой поят?
И перед уколом кожу спиртом протирают зачем-то ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Спасибо!
А что делать если в России все беседы важные и без пол-литра не разберешься?

Было бы желание.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
прораб пишет:

Ах, какая там "Изабелла"!!!

верю. у меня тоже беседка изабеллы небольшая. с октября на весь двор аромат. но я варю из нее... сок smile3 нереально вкусный!

Сок из Изабеллы??? Креста на Вас нет!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Новый год?

http://www.youtube.com/watch?v=uyRPxVz-zrw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Алкоголь служит катализатором.

чегось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

зачем заболевших коров

при тимпании рубца, что бы пену погасить. У человека нет рубца, хотя у некоторых есть трубы, которые горят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

чегось?

лишь отметим: усталость имеет 5 химических аспектов (вредных веществ накапливающихся в организме):
1. Молочная и пировиноградная кислоты.
2. Кетоновые тела (ацетон и др.).
3. Продукты гниения и брожения в кишечнике.
4. Продукты азотистого обмена (аммиак и др.).
5. Свободные радикалы.

Как снимать усталость

Ну хорошо, а как снимать усталость? Это очень просто: существуют целый ряд таблеток, которые усиливают процессы выведения, скажем, молочной кислоты из организма. Их едят спортсмены, которых потом дисквалифицируют, или они сами уходят из большого спорта, а затем из жизни, лет в 40, но с медалью во всю грудь. Нам это дело не подходит. А что подходит? В отличие от спортсмена, для которого успех дела концентрируется в победе в гонке, для туриста победа - это пройденный десятидневный маршрут. Отсюда важное следствие: грамотно планируйте километраж, делайте остановки, которые позволяют организму отдохнуть. Скажем 50 минут едете, 5 минут идете пешком, 5 минут стоите - в таком режиме вы можете уехать весьма далеко. Важно прекратить нагрузку, когда вы почувствовали что ваши мышцы забиваются, становятся ватными. Не надо прекращать ее на 100% - просто снизьте уровень ее интенсивности, чтобы организм справился с проблемой. После трудового дня можете принять по 50 грамм, или выпить 0,33 пива. Алкоголь в таких количествах без ущерба для здоровья помогает вывести из организма молочную кислоту. Не усердствуйте особо: увеличение дозы алкоголя приведет к дополнительно интоксикации организма, хорошо известной в народе как "утренний бадун".

http://velopiter.spb.ru/drive/ustalost.htm

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Похороны - в любую погоду,, с голой головой зимой - как не заболеть?
Водка с медом - сильнейший допинг, который позволяет это выдержать.

Свадьба без спиртного?

Новый год?

Хоть бы физиологию человека почитали, пищеварительные процессы - хим. реакции переработки и усвоения пищи.
Алкоголь служит катализатором.

Да, полно людей, которые не пьют. И ничего, как то переваривают. Вот чесслово. Я последние 10 лет либо беременна,либо кормлю. И ничего, как то без катализатора, и входит и выходит. Кстати, Суворов: Держи голову в холоде, желудок в голоде, а ноги всегда в тепле.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Я последние 10 лет либо беременна,либо кормлю. И ничего, как то без катализатора, и входит и выходит.

Беременность и кормление грудью приводит к перестройке гормональной системы?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

при тимпании рубца

http://vetvo.ru/timpaniya-krupnogo-rogatogo-skota.html

При тимпании наблюдается не только механическое растяжение рубца, но происходит и изменение углеводно-жирового обмена. Содержание сахара в крови уменьшается до 55мг%, пировиноградной кислоты-до 1,278 мг%, кетоновых тел-до 2,068 мг%, и резервной щелочности до 42,2. Показатели окислительно-восстановительных процессов и углеводно-жирового обмена при тимпаниях смешанной формы характеризуются гипергликемией, пирувизмом, гиперацетонемией, увеличением всех форм глютатиона и гемоглобина.

Схоже с тем что про велосипедистов написано? laugh
Молочная кислота, молочно-кислое брожение ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Потом попробуют за углом пивка и поймут что им стало хорошо и мама была неправа.

я объяснял, что алкоголь и никотин это такие же наркотики, как героин, ЛСД и пр. Кто-то подсаживается быстро, кто-то медленно. Зависит от генетики.
Если есть желание испытать судьбу, можно поиграть в рулетку с зеленым змием. Примеров поражения в этой игре хватало, далеко ходить не надо.
Вроде подействовало.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

ЛСД

Насколько помню - ЛСД был разработан "для отключения усталости".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Алкоголь в таких количествах без ущерба для здоровья помогает вывести из организма молочную кислоту

механизм?

LZ33 пишет:

Схоже с тем что про велосипедистов написано?

вообще ни как не схоже. При тимпании пена раздувает желудок и сжимает легкие. От этого животное дохнет. Если пену погасить, то можно его спасти. Водка не лучшее средство, просто доступное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

ЛСД был разработан "для отключения усталости"

я бы не рекомендовал пробовать даже один раз так снять усталость.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Шерлок Холмс, когда к него дел не было наркотики пользовал - "что бы мозги не жирели".
Булгаков ?
А.П. Чехов ?

Первое Чеховское Открытие я сделал в ялтинском доме-музее классика, где за стеклом помещены были рецепты, выписанные Чехову. "Морфин" – разобрал я докторский почерк. Как? Неужели Чехов принимал наркотики? Почему не знаю? Последний вопрос был самым простым: не знаю, поскольку малочитающий невежда. И действительно, ну, школа, ну книга из серии "Жизнь замечательных людей" – вот, собственно, и все мои источники в те годы. Сейчас, сегодня – другое дело. Теперь я невежда многочитающий. Я прочитал "Письма" Чехова, 12 томов – четыре раза, а уж воспоминаний о Чехове – не счесть. Из писем узнал многое. Да, последние годы писатель регулярно принимал опиаты. Причина проста – в начале двадцатого века к опиатам относились без особой опаски, назначали их щедро, от поноса, от кашля, от бессонницы, от сердечных недугов. Кашель донимал Чехова с молодости, а после сорока стал особенно назойливым. Вот Чехов и спасался – опием, морфием, а затем и героином. Прекращая кашель, героин запускал иные механизмы, но тут, собственно, выбирать не приходилось. Все ж облегчение, пусть и фармацевтическое. Пора. Иначе можно и опоздать.
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

я бы не рекомендовал пробовать даже один раз так снять усталость.

В том и дело что лучше 50 гр. водки ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

лучше 50 гр. водки

лучше поспать :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Водка не лучшее средство, просто доступное.

Водка не пену гасит - водка гасит причину пенообразования.- брожение в желудке.

Тема закрыта