Вы здесь

Выделять бесплатно крестьянским (фермерским) хозяйствам участки пустующих земель сельскохозяйственного назначения

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
26.12.2015 - 12:26
: 1

Инициатива на оффициальном сайте "РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА"
Выделять бесплатно крестьянским (фермерским) хозяйствам участки пустующих (неиспользуемых) земель сельскохозяйственного назначения. Принять меры поддержки, направленные на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.
https://www.roi.ru/24093/

Россия самая большая страна в мире с гигантскими площадями пахотных земель. К сожалению, огромные территории зарастают бурьяном и различными сорняками, во многих регионах их количество увеличивается. С пустующих земель государство не получает никакой прибыли. Лучшие участки сельскохозяйственных земель активно скупают иностранные компании, которые часто используют дешевую иностранную рабочую силу, травят землю различными вредными пестицидами, делая ее не пригодной. Продукция с таких предприятий зачастую является не безопасной к употреблению.
В тоже время в таких странах как США, Канада, странах Западной и Северной Европы, основой сельского хозяйства является фермерство. Фермеры производят такое количество сельскохозяйственной продукции, что странам хватает и на собственные нужды, и на экспорт. В основном это семейные фермы. Фермерские семьи обеспечивают странам стабильный демографический прирост. В редкой фермерской семье рождается меньше двух детей и всегда будет как минимум один, которому по душе будет фермерская жизнь. Дети фермеров с детства, по мере своих возможностей, включаются в работу. Они более развиты физически, чем их сверстники, и психическое здоровье у них более устойчивое.
В России люди, которые начинают заниматься фермерским делом сталкиваются с проблемами в виде бюрократических преград, сложностью получения и оформления земли. Отсутствует доступная и простая информационная поддержка. Фермерам запрещается строить жилье на своих участках, хотя в странах Европы, США, Канаде это разрешено. В Великобритании фермы освобождены от налога на недвижимость. В Австралии, Великобритании, Ирландия, Франции, Италии сельскохозяйственные земли полностью освобождены от поземельного налога. При этом надо учитывать то, что климат в этих странах куда более мягкий и теплый чем в большинстве регионов России.

Активно голосуем и выкладываем в соцсетях ссылки на инициативу.


03.05.2014 - 11:36
: 3

Полностью с вами согласен. С экономической точки зрения все отрасли сельского хозяйства, одна из основных сфер влияющих на ВВП и основопологающих звеньев благосостояния населения. Развитие сел.хоз-ва это и возраждение заброшенных деревень, обеспечение рабочими местами и привлечение молодежи в родные пенаты, сколько людей в городах в поисках работы. А тут и дом, и работа, и рядом с престарелыми родственниками. Но чиновничих заслонов придостаточно...?, не понаслышке знаю. Я только за приобразования в этом направлении. Думаю тут без государственной поддержки на местах мало что изменится. И про иностранных производителей, они использовали бросили и пошли дальше, а земли наши нам и остались только вот в каком состоянии? Как сказал герой фильма за державу обидно.

Россия
: Ангарск
26.06.2016 - 06:10
: 1

За полгода в голосовании чуть более тысячи голосов. При таких успехах шансов нет.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
КАК пишет:

Полностью с вами согласен. С экономической точки зрения все отрасли сельского хозяйства, одна из основных сфер влияющих на ВВП и основопологающих звеньев благосостояния населения. Развитие сел.хоз-ва это и возраждение заброшенных деревень, обеспечение рабочими местами и привлечение молодежи в родные пенаты, сколько людей в городах в поисках работы. А тут и дом, и работа, и рядом с престарелыми родственниками. Но чиновничих заслонов придостаточно...?, не понаслышке знаю. Я только за приобразования в этом направлении. Думаю тут без государственной поддержки на местах мало что изменится. И про иностранных производителей, они использовали бросили и пошли дальше, а земли наши нам и остались только вот в каком состоянии? Как сказал герой фильма за державу обидно.

зато иностранцы обещают что-то более конкретное чем "за державу обидно"