Вы здесь

2

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
15.02.2013 - 23:42
: 898

В 2007 году моей дочке 4 года сделали операции на правом глазу.Должны были сделать 3 операции но сделали 2 итог плачевный тотальная отслойка сетчатки правого глаза. У меня сразу возникли сомнения что то врачи сделали не так глаз с голубого цвета стал коричневым. В 10.08.2012 году оперированный глаз стал наполняться кровью ;появилась головные боли ;тошнота.Собрав документы мы поехали в больницу г Краснодара была 11.08 суббота врачи выходные дежурный врач сказал что у нас глазное давление сделал укол ;что нам нужно ложиться в больницу ;и что нам очень повезло в больнице профессор он посмотрит дочь ;В понедельник13.08 врач первой категории Фоменко.И.выставил жену с кабинета со словами :Что вы сюда приехали с обычным частичным гемофтальмом ежайте домой пусть дома вас лечат.У меня на руках бумага что рекомендовано госпитолизация а ложить отказываются.Я зашел и господин врач успокоился и спокойно написал как лечить дочь.Вернулись домой 3 дня бегали по врачам лучше не становилось 17.08 все же положили в тяжелом состоянии . Назначили уколы в глаза ;в руки;попу завязали оба глаза и не разрешали вставать 5 дней температура профессору не показывали.На 6 день все же врач Абдуева.Р (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ ДОЧЬ СПУСТЯ 3 ГОДА ТОЛЬКО ЕЙ ДОВЕРЯЕТ но больше мы её не видели в этой больнице)показал дочь профессору его очень заинтересовало от чего делали операцию и куда делся хрусталик ;тут же начали искать документы операции так как врач Фоменко в тот же день в отпуск сбежал.Осмотрев дочь все отменили и запретили уколы в глаза профессор не смог сказать что его ученики сделали что то не так.Через не сколько дней нас выписали и отправили домой под контроль местного врача окулиста.Как всегда врач окулист в Каневской то в отпуске то болеет .Пришлось обратиться к заведующей детской больницы которая сказала:врача нет идите к платному по ругались в конце беседы мне просто сказали:Удалите ребенку глаз и не бегайте ;не жалуйтесь что у нас нет врача.И тут что щелкнуло в душе отца и написал письмо президенту .25.09.12 под контролем минздрава и страховой компании Сибирь опять в больнице у господин Фоменко собрал кучку медсестр и в коридоре делали все что угодно что бы я его ударил ему плевать было на дочь но все же лечить попытался через неделю выписал с диагнозом отслойка сетчатки ;субатрофия;авеатрия;рецедирующий гемофтальм .Через не сколько дней пришло письмо с минздрава что мы не долечились сбежали с больницы .Выписали когда в больницу приехали журналисты больнице давали звание лучшей по отношению к детям (дети спят неделями с мамами на одной кровати 60см шириной с иглами в венах.По приезду все двери врачей стали закрываться перед нами как же написал Путину ;всюду пинали ;топтали вроде все стало забываться . 13.09.2015 опять стало плохо дочке 14.08 г Краснодар .Постовая 18 ребенка осмотрели и сказали идти ложиться в больницу ул Площадь победы 1 .Пришли отстояли очередь у нас направления нет в эту больницу .Пошли без направления искать окулиста нашел Антипову .Ю.Н. зайдя в кабинет она заявила врачу сидевшему рядом :Вот это папа который пишет Путину а его дочь больна уже 3 года и он её не лечит !сердце чуть не встало рядом дочь в слезах ;жена в истерике а она перечисляет что разрушается мозг ;сердце ;легкие мне 38 лет я просто сел на пол от такого .Оказывается мы уехали а анализы не забрали но она точно видела что там все плохо .Я встал и пошел к заведующей больницы которая смотрела тв просто сказала она не обязана бегать за нами и говорить что у нас плохие анализы ;если вас что то не устраивает идите в платную больницу.Попытался позвонить в минздрав там только фамилию услышали отказались помочь.Нашел дочку её осматривал врач который сказал все нормально и к ним больше не приходить .В поймав Антипову я попросил показать анализы 2 часа они искали так и не нашли я сказал что обращусь в суд на что мне ответила Антипова что я не чего не докажу и что у меня денег не хватит на судиться.Пришлось сдать кровь и ждать 2 недели в шоке что с дочкой.Написал опять письмо Президенту .Через 2 недели нас попросту отказались осмореть окулист ; анализы отдали в регистратуре разгадывал сам все в норме .Обратились к платному окулисту левый глаз выявили близорукость .2 ВРАЧА высшей категории и заведуящая отделением окулистов может резать глаза но не увидела близорукость которой болеет пол России.Мне так стыдно было обьяснять как врачи Краснодара не осмотрели здоровый глаз. Писма вернулись с Москвы и 18.11 2015 нас на скорой доставили под охраной Паничевой Л.М и под контролем министра минздрава на комиссии где нам рассказали все о анализах и то что у нас будет и дальше падать зрение .На вопрос куда дели хрусталик отказались отвечать.Антипова .Ю заявила что эта инфекция у нас была еще 8 лет назад она разрушила сетчатку .Ответить на вопрос что 2012 году она написала что это врожденное у нас а теперь не врожденное не смогла Подписывать бумаги я отказался в 3 экземплярах что результатом лечения через 2 месяца я удовлетворен .Комиссия в составе ;Трубилиной.М.М зам глав врача ГБУЗ;Калинеченко.Г.И зам глав врача;Антипова.Ю.Н заведуящая отделением окулистов;Семко.Е.Н заведуящая ;Черняева.Т.О.психолог ;Рыбала .В.Ю. начальник юристов больницы а не много ли начальников для одной больницы ещё и куча юристов .Лечить не кому а начальников много.


15.02.2013 - 23:42
: 898

Не спешите сначало подумайте прежде чем писать

россия
: летняя ставка
27.10.2015 - 06:39
: 4

Сейчас многие обращаются на телевидение,если вы предадите широкой огласке все ваши мытарства,есть шанс ,что помогут вашей доченьке и разберутся с компетентностью "лечивших" вашу дочь врачей .Позвоните Малахову на1-й канал,на 2-й канал,они же приглашают депутатов,врачей,руководителей региона

15.02.2013 - 23:42
: 898

Да уже все решено женой она подписала бумаги что ей все понятно а то что хрусталика нет не в одном документе она не подумала .Два раза в год дочь будут осматривать в Краснодаре . И не так все просто нужно позвонить одному врачу ;она потом позвонит в Краснодар примут ли нас .

senj2011
гулечка пишет:

Сейчас многие обращаются на телевидение,если вы предадите широкой огласке все ваши мытарства,есть шанс ,что помогут вашей доченьке и разберутся с компетентностью "лечивших" вашу дочь врачей .Позвоните Малахову на1-й канал,на 2-й канал,они же приглашают депутатов,врачей,руководителей региона

это все шоУ..покричат..потом вырежут все как надо..
ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ НИКТО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ(((

15.02.2013 - 23:42
: 898
senj2011 пишет:

ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ НИКТО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ(((

Вот и я так думаю .Если нам в крае 2 раза в год медицину бесплатную дают по блату ! я хоть смогу в в Ростове показать врачам .Если покажут по тв ; я её вообще не получу в России даже в платной больнице Минздрав контролирует лицензии платной медицины .А лицензии.удивляют окулисты те которые лечат взрослых не имеют права оказать детям помощь.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
алексей DRUGow пишет:
senj2011 пишет:

ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ НИКТО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ(((

Вот и я так думаю .Если нам в крае 2 раза в год медицину бесплатную дают по блату ! я хоть смогу в в Ростове показать врачам .Если покажут по тв ; я её вообще не получу в России даже в платной больнице Минздрав контролирует лицензии платной медицины .А лицензии.удивляют окулисты те которые лечат взрослых не имеют права оказать детям помощь.

Я считаю, -нельзя опускать руки-телевидение, письма во все инстанции и все варианты необходимо проработать. Краснодар давит на вас-боятся шума. А вы шумите-ваше право. Добивайтесь всеми способами-есть же шансы востановить глаз ребенку? Если отступите-будете жалеть потом. Пишите в Минздрав России прям сейчас-сидя в нете..да много куда еще можно написать. В фонды разные благотворительные.

senj2011
алексей DRUGow пишет:

Вот и я так думаю

я имел в виду...после передачи..в останкино..все рассосутся..депутаты адвокаты((

15.02.2013 - 23:42
: 898
Нина Р пишет:

востановить глаз ребенку?

Глаз правый уже не востановить он умер .Левый -0.5 но пишет в очках на уровне ручки глаза.находятся .Попытался инвалидность сделать нельзя .а ограничений не прыгать ;не бегать ;кучу профессий запрещено ;3года хотят перевести на домашнее обучение .Что скрывают я незнаю

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
алексей DRUGow пишет:
Нина Р пишет:

востановить глаз ребенку?

Глаз правый уже не востановить он умер .Левый -0.5 но пишет в очках на уровне ручки глаза.находятся .

Алексей, вам нельзя боятся-вы отец. Пусть они вас боятся! Ради ребенка надо идти до конца. Сами изучите документы, разберитесь-чего они боятся и действуйте.

15.02.2013 - 23:42
: 898

У меня мысль одна в Краснодар к белому дому.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
алексей DRUGow пишет:

У меня мысль одна в Краснодар к белому дому.

Это тоже выход. Но в зск (законодательное собрание края) у нас есть адекватные люди-бекетов и коллеги. Рекомендую обратиться, на сайте есть телефоны-просто звоните и общайтесь с нажимом.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Моя принцесса

Вложение
p1010709.jpg
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

А у меня почему то возникла такая мысль: а может быть тогда первый раз просто украли хрусталик,его можно использовать на трансплантацию?

senj2011
www-www пишет:

А у меня почему то возникла такая мысль: а может быть тогда первый раз просто украли хрусталик,его можно использовать на трансплантацию?

при катаракте ставят помоему стекло... а это какой небудь косяк врачей..((

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

подозрительно как то покрывают врачи друг друга, что то тут не то.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Напишите Жириновскому, и обязательно фото дочки.
Я без шуток. Только донеся до общественности можно ожидать решения вопроса. Иначе просто замнут и сделают дурачком.
А врачи всегда будут покрывать друг друга - рука руку моет. Ничего в этом странного нет. Так везде.

15.02.2013 - 23:42
: 898
www-www пишет:

украли хрусталик

Мысли были и такие при отслойки сетчатки хрусталик не трогают .Удаляют при катаракте в замен другой ставят.Хрусталик защищает глаз от инфекции .

15.02.2013 - 23:42
: 898
senj2011 пишет:

косяк врачей..

Все 8 лет так думаю.Как сказали в клинике Федорова ;Мы не вправе комментировать то что сделали другие врачи.Вздохнули тяжело ;Сделать уже нельзя ни чего;только исправить косоглазие ;без гарантий

15.02.2013 - 23:42
: 898
aliaksandrk пишет:

Напишите Жириновскому,

Думаю пока что делать .То что к тем врачам не поеду 100 процентов .

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Кто кроме вас поможет вашему ребенку,вашей доченьке.Дети и животные самые беззащитные в этом мире жестокости и обмана.Пробуйте другие страны.Хотя бы Белоруссию.Медицина там лучше чем у вас или у нас.Да и поехать туда вам проще чем в Украину.Принимают всех, с иногородних чисто символическая плата за прием.Сделайте все возможное и не возможное для своей кровинки.А заметит или не заметит ваш Президент зависит от людей которые всю эту историю уже знают.Ваша задача-помочь ребенку и защитить ее.Идите и не останавливайтесь.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Может Павлу Астахову написать?

15.02.2013 - 23:42
: 898
Tatjana везде цветьі пишет:

Белоруссию.

Спасибо за Белоруссию я не подумал good

15.02.2013 - 23:42
: 898
Alinka пишет:

т Павлу Астахову написать?

В том то и дело сижу в теплицах мозг где то в небесах ;жену на рынок отвез в 5 утра приехал работать ни чего делать не хочу

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В любом случае нужна огласка.Если сейчас промолчать,потом,если не дай бог,если пойдут осложнения от неправильных манипуляций врачей,будете лечить её в частных платных клиниках.Никаких денег не хватит.Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо достучаться да верхов.Нужно добиться приёма у грамотного специалиста в какой-нибудь из ведущих глазных клиник страны,где врачи не боятся давать письменные заключения о состоянии ребёнка на сегодняшний день,вследствии неграмотных действий предыдущих докторов.Пишите и звоните всем.Судя по тому,как вы описывали состояние ребёнка и поведение врачей,там явно что то скрывают- покрывают.Один глаз уже потерян.Если молчать,что дальше?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Однозначно нужна огласка. Этого чиновники боятся больше всего, знаю что говорю - сама бывший чиновник. У нас много независимых СМИ, можно на них выйти. Только не "жёлтая" пресса, а серьёзные СМИ. У моего знакомого дочь умерла на операционном столе по вине врачей, остались сиротами двое деток. Ему тоже тогда все говорили, что ничего не докажет, так доказал! И высудил с больницы 3 миллиона. Ему здорово помогли публикации в газете "Крестьянин", журналистка вела собственное расследование. Так что, Алексей, не бойтесь огласки, бейте во все колокола, используйте все возможности. К сожалению, у нас в стране только так можно чего-то добиться...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Алексей, дочка ваша - красавица!
Ради неё нужно отставить в сторону всякие эмоции и рассуждения (стыдно, неудобно, что люди скажут и пр.) и обращаться во все возможные и невозможные инстанции!
В конце концов, есть ведь и оппозиционные СМИ, и иностранные - туда напишите: так не удастся "замылить" вашу проблему.
А Малахову у меня доверия нет - это сужу по передачам про "несчастных" детей-сирот и "извергов" приемных родителей.

И наверное, надо обращаться не только к врачам (за мед. помощью), но и к общественности (за юридической помощью). Знаю, что есть общественная организация, которая защищает интересы людей, пострадавших от действия или бездействия врачей.
Если сейчас найду что-нибудь про неё, размещу информацию здесь.

Пока не забыла: делайте записи на телефон (диктофон) всех ваших разговоров!!! Аудиозаписи используются даже в суде в качестве доказательства.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Записи есть 12 года .15 год пошел с миром чтоб помогли а тут сходу Вот пишет Путину а ребенок болен

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Вот что нашла: http://ligap.ru/forum1/
http://www.rosminzdrav.ru/open/supervision/patients/sostav

Понимаю, что за сотни километров мне легко рассуждать. Но вспомните притчу про лягушек, которые попали в горшок с молоком: та, что не стала сдаваться вопреки обстоятельствам, не утонула.

А к обоим президентам я обращалась - и перед ежегодными ответами на вопросы телезрителей звонила, и на сайт оставляла сообщения...
С сайта поначалу были ответы: ваше обращение направлено для разбирательства в краевое правительство. А оттуда: у нас так положено по пермскому закону.

То есть надежды на этот способ решения серьезной и срочной проблемы у меня нет.

В какие-то зарубежные глазные клиники за консультацией обращались?

... И совсем из области фантастики: может, обратиться на ТВ за помощью к экстрасенсам? Мол, не всё же вам искать причины смерти погибших людей - помогите живому ребенку! Что с ним сделали врачи?! как помочь?!

15.02.2013 - 23:42
: 898

Спасибо всем за поддержку .Все так замотало ;жена почти убедила Что бы я их не трогал

15.02.2013 - 23:42
: 898
Наталья-В пишет:

глазные клиники за консультацией обращались?

Израильские клиники 2012 год но так как документов НЕТ где хрусталик .Нужен был выезд к ним почти 2 миллиона руб если будут лечить.На данный момент нерв умер ;меня просто морозит от этогоКак я понимаю то что говорят платные врачи трогать его не нужно там силикон 8 лет границы не просматриваются .Так как нагрузка в школе большая зрение будет падать .Я уже думал а может ну её школу но она не должна пойти по нашим стопам в теплицы