Вы здесь

ведение фермерского хозяйства во время продолжающейся внастоящее время войны на Донбассе

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
27.01.2012 - 16:51
: 20

Не знаю,в какую тему разместить сообщение ,но очень хотелось бы пообщаться с фермерами,на полях которых велись боевые действия,остались неразорвавшиеся боеприпасы, и вообще о дальнейшем ведени фермерства.


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема имеет право на жизнь, но при любом обсуждении ситуации в Украине, пользователи будут блокироваться - минимум один месяц.
Здесь фермерский портал, а не политический

Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
27.01.2012 - 16:51
: 20

долго листал Ваши темы,и очень удивился когда не нашёл таковой. об этом очень многие знают,но говорить не хотят. А у нас фермерских хозяйств около 12 тыс. и все поля в снарядах. и за каждую мину в комендатуру бегать не будешь, хочется посоветоваться как что разменируется, кто с чем сталкивался,да и на какие приоритеты ориентироваться в дальнейшем производстве.Я начал посевную ранних зерновых,два градовских снаряда выкопал сам, начал мину выкапывать,чудом не сработала.,обпахал,и оставил.,но сеяться ведь нужно. обязуюсь не обсуждать полит.ситуацию на украине,а очень интересны советы как быть дальше

Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
27.01.2012 - 16:51
: 20

наверное я один на формуе из донбасса?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
pevchiy пишет:

наверное я один на формуе из донбасса?

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746.тут есть ищи по авах.https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182754

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Сдаётся мне, что у вас там зона очень рискованного земледелия...

Учитывая сложность ситуации может стоит воздержаться от обработки земли? Или выбрать участки в других регионах где поля не заминированы. Земли то кругом полно. Или это невозможно?
Всё-таки фермеров у нас и так мало, не хотелось что бы они ещё и на минах подрывались.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
pevchiy пишет:

наверное я один на формуе из донбасса?

Что могу сказать, держись земляк- все скоро наладится. Уже скоро дойдет это и до нас, потом будем вместе думать. Снами Бог, с нами Правда. dri

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
pevchiy пишет:

долго листал Ваши темы,и очень удивился когда не нашёл таковой. об этом очень многие знают,но говорить не хотят. А у нас фермерских хозяйств около 12 тыс. и все поля в снарядах. и за каждую мину в комендатуру бегать не будешь, хочется посоветоваться как что разменируется, кто с чем сталкивался,да и на какие приоритеты ориентироваться в дальнейшем производстве.Я начал посевную ранних зерновых,два градовских снаряда выкопал сам, начал мину выкапывать,чудом не сработала.,обпахал,и оставил.,но сеяться ведь нужно. обязуюсь не обсуждать полит.ситуацию на украине,а очень интересны советы как быть дальше

Я, как РАВист, настоятельно вам рекомендую НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах даже не касаться снарядов. Коль сильно прижимает и готовы на риск, так наделайте флажков по-выше, пройдитесь по полю и обозначьте снаряды (как на полигоне после стрельб), апосля вызовите службу разминирования (коль таковая есть) или обратитесь в военкомат. РУКАМИ НИЧЕГО НЕ МАЦАТЬ!!! Снаряд, что в поле валяется УЖЕ во взведенном состоянии. Не сработал он лишь потому, что либо неудачно приземлился (не попал капсюлем в твердую поверхность), либо ударник переклинило, либо просто не хватило ему времени на подлете. Любая деформация корпуса или перемещение снаряда может привести к взрыву. Будьте предельно аккуратны. И мира вам.