Вы здесь

Как связать потребителей и производителей. Дискуссия.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Тогда хоть попытайтесь описать картинку. Бойня- она же будет место реализации мяса? Если задействован потребитель?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Маурино пишет:

Тогда хоть попытайтесь описать картинку

Вот над этим я пока "думкой богатею" laugh
В своей теме я уже пробовал это сделать, но видать,оказалось сложновато для понимания -надо как то попроще сделать.
Надо бы тему открывать новую ,т.к в двух словах не получится,но всё что то пока останавливает.

Маурино пишет:

Бойня- она же будет место реализации мяса? Если задействован потребитель?

Нет,конечно -всё должно быть раздельно , по всем правилам и нормам,но в одной системе

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Староверов пишет:
прораб пишет:

кто думкой богатеет.

Считаете,что я этого не знаю?
Похоже,что как и в случае с вашим любимым "и тут выхожу я,весь в белом" опять попали пальцем в небо laugh
Я не поленился и почитал о смысле этого выражения и знаете ,мне понравилось -это тоже можно считать комплиментом laugh
Вот лишь некоторые:

дурак - всякий инакомыслящий (Флобер)......

Это носитель "дури", - какой-то определённой идеи, овладевшей им всецело и мешающей жить согласно установкам окружающих. Он богатеет, как уже ответили, своими фантазиями. Но его мыслительная деятельность претит общепринятой, поэтому прилип ярлык -дурак.....

Из сказок наших это очень находчивый человек, помогает всем во всем, из любой ситуации выйдет победителем. В чем то ему можно позавидовать.......

Есть даже для женщин -" Дура - это женщина, которая сердцем думает быстрее и лучше чем головой " , по - моему замечательно ......

Есть общераспространённое и близкое по смыслу -"голь на выдумку хитра"....

И по поводу мнения,что только думает и ничего больше:
"....и если, пока готов просто думать - не факт, что так всю жизнь и продумаешь,
всему и на всё своё время.. .
и однажды планы могут стать реальностью, через воплощение в жизнь..."

И напоследок стихотворение на эту же тему:

Дурень думкой богатеет
Владимир Голубчиков
„Дурень думкой богатеет!“
Русская народная поговорка,
услышана мной от В.К.

Дурень думкой богатеет...
Вроде, так!
Но, раз думать он умеет, -
Не дурак!

Значит, дурнем-то и звать его не гоже, -
Не дурней других, раз думкою богат!
А, что думки с нашими не схожи,
Может, дурень в том не виноват?

Дурень думает, но так, как он умеет, -
Не как все. И те, кто говорят,
Дурню, - Дурень! - может, поглупее, -
Что умней, то это уж навряд!

Думку я о дурне подытожил,
Точно зная, что я не Сократ,
Но, как дурень, рад был, что я тоже,
Как тот дурень, думкой стал богат! laugh

Один УМНЫЙ человек сказал " ОБРАЗОВАНИЕ УМА НЕ ПРИБАВЛЯЕТ"....
Надеюсь,вы поняли,о чём это .....

Я, увы, не сказочник. Меня не привлекают идеи Манилова. Я живу здесь и сейчас.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей Староверов пишет:

Надо бы тему открывать новую ,т.к в двух словах не получится,но всё что то пока останавливает.

Зачем? Можно не в двух словах. Интересно же! Я бы посмотрела, почитала.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Маурино пишет:

Зачем? Можно не в двух словах

Во-первых,потому,что учитывая срач в других темах, в своей я буду иметь хоть какую то возможность следить за порядком.
Во-вторых , речь идёт не о проекте,а о системе и желательно всё разложить по полочкам и в одном месте,тем более,что это на самом деле очень большая тема.
В-третьих ,в одиночку ничего не сделать,нужно объединяться ,причём не в одном каком то месте,не в одном каком то регионе,области ,а хотя бы в двух -трёх соседних или близко расположенных друг от друга.
Это нужно для запуска базового проекта системы,вокруг которого и надо начинать выстраивать систему практически и основой здесь должно стать именно сельское хозяйство.
Такой базовый проект даст возможность не искать свою нишу на рынке а СФОРМИРОВАТЬ НОВУЮ,общую для всех ,занимаясь при этом всеми теми видами деятельности,которые существуют и создавая новые,одним из которых как раз и будет базовый проект системы.
Как видите,здесь не всё так относительно просто .
По понятным причинам, всё выкладывать сразу нет смысла .
Поэтому для меня наилучшим вариантом было бы поэтапная, пошаговая практическая реализация с постепенным раскрытием всех секретов и хитростей,что хоть как то обезопасит в смысле авторского права не столько моего,сколько системы в целом.
Да и общая картинка будет складываться как при детской игре в кубики,что согласитесь,для большинства легче для понимания.
При этом будет возможность по ходу дела видеть изнутри,как устроены и работают эти самые "кубики" по отдельности и в совокупности по мере выкладывания этой самой "картинки".
Вот такие пироги ....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

идеи Манилова.

Час от часу не легче laugh - меня уже фактически в "маниловшине" обвинили huh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей Староверов пишет:

Как видите,здесь не всё так относительно просто .

Не в обиду, честное слово! Пока вообще ничего непонятно. А кидаются люди потому, как за эти годы много было , действительно дебатов на форуме. Меня так поедом ела дама , решившая заниматься перепродажей. Все о кооперации говорила, но никакой конкретики. Только требовала для нее цен на уровне крупного оптовика, да при том, что я еще сама должна была молочку в Москву развозить по ее адресам. А она уже "потратилась по -крупному"- купила 2х метровый холодильник. shok Обвиняла меня бог знает в чем. Но ее бизнес на глазах заглох, а я тихим сапом продолжаю свое дело.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алекс16 пишет:

И это ещё весна не наступила!

Там все будет не до шиз... работы, однако, сильно прибавится

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

В 97-98 году мне в швеции в кооперативе рассказывали, с чего начинали. А там именно с/х кооперативов -много. Весь рынок сейчас принадлежит им, почти :-). Причем объединенных, производственно-потребительских.
Начинали они с борьбы за рынок. С такими же производителями. И решения начать переработку. А для переработки нужны были объемы ( как основной фактор низкой себестоимости переработки и выхода на рынок). А объемам нужны были стандарты. И т.п. Швеция -маленькая страна. думаю, их опыт очень показателен для 1-2 регионов, с малым транспортным плечом.
Интересно, что беседовали мы в громадном холодильнике, принадлежавшем кооперативу.
Так что ищите инфу по шведам. Вообще, ихний фермер -это монстры. Характером оч. сильные.Тогда меня поразило именно мировозрение людей и их умение сражаться за рынок. У нас до этого далеко, рынок свободен.
И они как-то совсем без понтов были.
Кстати, по линии Тасис ешё 3-4 года назад можно было выписать консультанта оттуда. За недорого.
Да, думаю, и сейчас можно выписать. старичка лет 75, почистить мозги. Как правило, они консультируют производителей оборудования, так можно поискать.
А вообще, обсуждать на общероссийском форуме кооператив - это уж совсем "вообщем..". Кооператив -структура локальная, с локальными проблемами. К примеру, 25 владельцев по 10-50 га проиграют фермеру с 300 га, если не объединятся. Они просто по севобороту не договрятся и загадят рынок одной продукцией, конкурируя с соседом по цене.