Вы здесь

Осенью у кроликов плохая охота???. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Сегодня 09.12. Всех 11 вакцинированных самок разделил на 3 группы по самцам. Первому калифу(2 года)-4шт. Второму-4 шт. и третьему-3шт. Ни одна не пришла в охоту, т.к. все 3 пацана остались без секиса. Закидывал каждому всех крольчих из соответствующих групп. Ждал по 20-30 мин на каждую - не повязались. Будем ждать охоту и продолжать садить крольчих каждый день.

schimnik
Volkov65 пишет:

Будем ждать охоту и продолжать садить крольчих каждый день.

scratch_one-s_head

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Volkov65 пишет:

Сегодня 09.12. Всех 11 вакцинированных самок разделил на 3 группы по самцам. Первому калифу(2 года)-4шт. Второму-4 шт. и третьему-3шт. Ни одна не пришла в охоту, т.к. все 3 пацана остались без секиса. Закидывал каждому всех крольчих из соответствующих групп. Ждал по 20-30 мин на каждую - не повязались. Будем ждать охоту и продолжать садить крольчих каждый день.

пипец какойто у вас...может самки зажирели?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Александр Юхнов пишет:

с конца сентября, весь октябрь и до середины ноября-период гормональной перестройки кролика и охота в это время слабая. Но, когда на нее накладывается еще и возрастная линька...это гемор!

[/quote]
Может, по этой причине моя "бабочка" так и не родила? Повязала ее 30.10, потом 4.11 и 6.11 (уже точно: оба упали на бок и фыркали). Но так крольчат я и не дождалась.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Сегодня 10.12.14 Повязались 3 самки! это 30% от общего числа вакцинированных. Ура-ура.
Поведение крольчих заметно отличается от предыдущего дня. Правда пошли самки помоложе(2-3 окрол), а "старушки" (на которых основная ставка) что то пока не особо. Ложатся перед кролом но зад не поднимают, может еще не дошли до максимальной хочухи? Но могу сказать точно что Фоллимаг работает на все 100%.
Крол тоже стал очень активный. Запрыгивает на самок без базара, а раньше сначала попрыгает вокруг, поняхается, а теперь сразу в "БОЙ".
Завтра 3-й день после прививки думаю результат должен заметно увеличиться.
Продолжение........ будет!

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Запрыгивает на самок без базара, а раньше сначала попрыгает вокруг, поняхается, а теперь сразу в "БОЙ". Самец не дурак же, чует , что самка чего то хочет... У меня фр. баран тоже спал, пока самки не загуляли...

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Вот и прошли 4 дня после того как были "проколоты" 11 самок. Результат 100% покрылись все, правда самцов видимо выбирали сами по тому, что как Я планировал их вязать они не стали, а перевязались с другими не по моему выбору. Причем 10 других которых Я не вакцинировал так в вязку и не идут.
Вывод: фоллимагом можно пользоваться для уменьшения осенних перерывов в вязке.
Теперь считаю своим долгом пояснить по окролам, ведь в описании Фоллимага сказано что окролы могут быть многоплодными. Так что до 11.01.15. ждемсссссс

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

у меня все барашки пролетели, у двоих в гнезде так и нечего не нашёл, у третий три затоптанных - один полу сожраный ...Может быть -это не за уколов? а за морозов? Такое первый раз в моей практике.... Наверное больше уколы применять не буду....

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Да сложное время года-зима. 9 из 10 крольчих прохолостили, только одна "старушка" принесла 7 шт. только не укрыла пухом и...... заморозила.
Что то фоллимаг не помог, все что него было, так девочку возбудились и получили удовольствие.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Volkov65 пишет:

Да сложное время года-зима

чего это? у меня 4 самки рожают с интервалом 2 недели...(мне так удобно) ни кто не пропустовал ттт. 8 окрол намечается...самочка гнездо строит... ни кто не замерз. (было 5 дней ниже -20)
уколы я не делаю...обогрева нет...толи мне самки хорошие попались...толи самец-молодец!!! ттт.
у вас сильные морозы?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня покрылись-таки девки с середины декабря их как прорвало на случки. Серебро сразу с первого раза забеременела, а вот "бабочка" и СВ каждые 5 дней посещали крола до начала января, т.к не беременели, потом я плюнула на это дело, думаю, что будет, то будет, но все же на данный момент, думаю сукрольные (стали как мячики), только точного срока теперь не знаю. Они живут в одной большой клетке с маточником, и вот на днях серебро родила, но я не вовремя заметила, решила прибрать маточник, а там в углу 7 довольно-таки крупных и упитанных крольчат мертвых, завернутых в пуху, скорее всего, крольчихи их просто затоптали, это мой первый опыт, к сожалению неудачный, но у меня еще 2 девки на сносях, завтра будем с мужем что-то придумывать, как их разделить, пока поставила два ящика из-под овощей, один в маточник, другой возле маточника в клетке, вдруг ночью родят.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ромашишка пишет:

у вас сильные морозы?

Я живу в пригороде Улан-Удэ. сейчас ночами -23-25 днем -15-17.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
lenabuh пишет:

а там в углу 7 довольно-таки крупных и упитанных крольчат мертвых, завернутых в пуху, скорее всего, крольчихи их просто затоптали,

Да такое происходит очень часто, кролики же те же звери, и крольчихе лучше что бы жили ее крольчата а не соседские, у меня товарищ держит кролей с одном сарае массу, так часто находит трупики.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ромашишка пишет:

чего это?

наши зимы ну никак нельзя сравнивать. Иначе наш край Сибирью бы не называли.Вот хороший сайт правдивых прогнозов погоды: rp5.ru можете найти город Улан-Удэ и посмотреть, можете любой населенный пункт посмотреть.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

лучше морозы. чем такие ветры и влажность ..как у нас ...

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ромашишка пишет:

такие ветры и влажность

От ветра можно сарай не теплый сделать и нормально будет не померзнуть, а от холода...... нужно конкретно теплое здание.
Вот в Таиланде вообще нет систем отопления ни где, а ветры есть.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Кто-нибудь пользовался иньекциею РЕПРОДУКТОЗА? Потомушто Фоллимага у нас нет в аптеке, и в место него продавец дал репродуктозу. Но в инструкции я не нашла для повышении охоты в самок и самцов.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

scratch_one-s_head судя по коментам ФОЛЛИМАГ не помогает, на него была надежда, а что же делать у меня 14 девок и не одна не даёт в угол забиваеться и все может ещё какой припорат есть????? я слышал типо массажк какой то делают, не подскажете какую чать тела массажировать то надо sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Михаил 1978 пишет:

scratch_one-s_head судя по коментам ФОЛЛИМАГ не помогает, на него была надежда, а что же делать у меня 14 девок и не одна не даёт в угол забиваеться и все может ещё какой припорат есть????? я слышал типо массажк какой то делают, не подскажете какую чать тела массажировать то надо sad

массажировать надо голову кролиководу..шучу не обижайтесь. давайте поищем причину.
опишите проблему..возраст порода крольчих ...самец один?

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Возраст крольчих от 6 мес. до 2 лет, два самца возраст 2.4 года породы самцов серебро и калифорния породы самок разные Калифорния.Белый великан. Бабочки.Серебро. Из всего поголовья отдались только 4 шт и то молодые а старушки не желают думал света мало продлил световой день на 7 часов, вода теплая, в помещении температура от -3 при- 22 на улице и + 5 когда чуть теплеет, корм ,сено луговое комбикорм в свободном доступе, и морковка переподает и сухари. В общем думалку сломал что делать

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Михаил 1978 пишет:

Возраст крольчих от 6 мес. до 2 лет, два самца возраст 2.4 года породы самцов серебро и калифорния породы самок разные Калифорния.Белый великан. Бабочки.Серебро. Из всего поголовья отдались только 4 шт и то молодые а старушки не желают думал света мало продлил световой день на 7 часов, вода теплая, в помещении температура от -3 при- 22 на улице и + 5 когда чуть теплеет, корм ,сено луговое комбикорм в свободном доступе, и морковка переподает и сухари. В общем думалку сломал что делать

Всех кто старше 2 лет на фарш не думая. По остальным индивидуальный подход, судя по вопросу, там еще есть кого на фарш пустить.
ПК и сухари убираем совсем, оставляем сено , воду и добавляем в рацион еловые ветки, пробные случки через каждые 4-5 дней под контролем. Крола посадить поближе к девкам, чтобы они чуяли друг друга.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

поменяйте поголовье...оставьте тех кто рожал..я вот только не понимаю ,для чего держать крольчих до 2х лет? если не рожают...мясо грубеет..и крольчат нет...сплошные убытки...

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Что вы что вы, девки все проверенные, многоплодные и молочные, зимой без всяких подогревов рожали и выкармливали по 10-13 мальков, каждая по 4 окота в год, а тут решил дать отдых им и с октября не сводил теперь девок как подменили не дают scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Михаил 1978 пишет:

Что вы что вы, девки все проверенные, многоплодные и молочные, зимой без всяких подогревов рожали и выкармливали по 10-13 мальков, каждая по 4 окота в год, а тут решил дать отдых им и с октября не сводил теперь девок как подменили не дают scratch_one-s_head

Зажирели, наверно. Попробуйте посадить их на диету, т.е. на сено и воду.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
lenabuh пишет:
Михаил 1978 пишет:

Что вы что вы, девки все проверенные, многоплодные и молочные, зимой без всяких подогревов рожали и выкармливали по 10-13 мальков, каждая по 4 окота в год, а тут решил дать отдых им и с октября не сводил теперь девок как подменили не дают scratch_one-s_head

Зажирели, наверно. Попробуйте посадить их на диету, т.е. на сено и воду.

точно! зажирели и постарели...взвесьте . может и правда зажирели...

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Благодорю за совет, попробую посадить на диету, а то в суп жалко девчушки хорошие ещё годик поработать могут good

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Ура диета это сила, сено и вода за 15 дней делают чудеса за выходные покрыл 11 крольчих думаю и остальные подтянуться спасибо за совет уважаемые кролиководы.