Вы здесь

Осенью у кроликов плохая охота???

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Украина
: г. Тернополь
23.10.2010 - 22:22
: 2

Это правда что осенью у кроликов, как у самца так и у самки плохая охота? И когда она самая лучшая. Помогите...


: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Осенью плохая -правда.Самая лучшая весной.А с ноября будет нормальная.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Скорей бы ноябрь, самки фр баран,пёстрые, сидят без работы,... халявщики...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

летом жарко.зимой холодно. осенью охота плохая...че за ерунда? а какже 3-6 окролов в год? бизнес-план надо выполнять...зажиреют...нельзя без работы...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

летом жарко.зимой холодно. осенью охота плохая...че за ерунда? а какже 3-6 окролов в год? бизнес-план надо выполнять...зажиреют...нельзя без работы...

Все будет благополучно(относительно) тогда, когда в хозяйстве будут соблюдаться зоотехнические нормы и правила. Конечно, с конца сентября, весь октябрь и до середины ноября-период гормональной перестройки кролика и охота в это время слабая. Но, когда на нее накладывается еще и возрастная линька...это гемор! Рассчитать сезонную линьку и возрастную несложно, а значит избежать многие проблемы. Тяжело, да, а в последнее время, в связи с анамальными явлениями в природе, все эти сроки, вообще, сдвигаются в ту или иную сторону, накладываются(сроки) один на другой и мы все имеем то, что имеем. Но многие проблемы можно, если не избежать, то хотя бы сгладить за счет....читать начало поста.
Всем удачи.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

С калифорней и помесными проблем нету. самец на сильно вдует и всё нормально....завёл фр баранов, ризенов,пёстрых,нзб,и сразу почувствовал, что не так уж всё легко....особенно заставить молодок загулять....да и самцы не такие активные...

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Подсказали, что можно уколы колоть для охоты самок и самцов.называются ФОЛЛИМАГ. в течении трёх дней охота приходит у самок... а самцы становятся рецидивистами...так же повышает многопомётность Как вы на это смотрите ?

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Здравствуйте коллеги. А подскажите как и в каких дозировках использовать ФОЛЛИМАГ?

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Volkov65 пишет:

Здравствуйте коллеги. А подскажите как и в каких дозировках использовать ФОЛЛИМАГ?

Анатолий
Препараты фоллимаг /фоллигон/ имеют действие как на самок так и на самцов, Распишу дозировку фоллимага, влакон можно разводить 3 мл физ раствора /вливаете его прямо в флакон, затем вкалываем весь этот объем 16 особям /по 0,2 мл на голову можно подкожно можно в/м/, препарат начинает работать уже через сутки /первые начинают входить в охоту через 24 часа/, затем все войдут в охоту за 4 суток, самцы после таких уколов , становяться очень *темпераментные* ну и развиваются много плодные беременности!!! На кролико-фермах западных стран чаще всего используют искусственное осеменение крольчих, и для того что бы это проводить массово /так гораздо удобнее/ всем самкам применяют эти препараты!........ r/s Сразу напишу, что это не мои выдумки, я прочитал в инет..Сам ещё не пробовал колоть, Да и форум , чего -то молчит по этому делу! Наверное у всех получается натуральным способом ....

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
anatolik1972 пишет:

3 мл физ раствора /вливаете его прямо в флакон, затем вкалываем весь этот объем 16 особям /по 0,2 мл на голову можно подкожно можно в/м/,

А можно разведенный препарат хранить? если можно то как где и сколько. Просто Я не хочу одновременно крыть 16 крольчих. Еще мне привезли препарат 1000 ед. и он сухой так что разводится один раз, вот встает вопрос по хранению.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Разведенный Фолигон хранится сутки.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ольга568 пишет:

Разведенный Фолигон хранится сутки.

А Я спрашиваю про Фоллимаг .

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Volkov65 пишет:
Ольга568 пишет:

Разведенный Фолигон хранится сутки.

А Я спрашиваю про Фоллимаг .

Это одно и тоже...Если осадок не дало и не потемнело, то можно попробовать ...

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Была я на ферме у одного кроликовода года 3 назад. Ферма не маленькая. Не буду озвучивать где именно она находится, не в этом суть. На ферме в основном были серебристые, белые великаны и немного фландров. Так вот владелец фермы тоже говорил, что случает самок строго по плану, а что бы в осенний период не было "перебоев" колет им Фоллимаг. Сама не пробовала этот препарат на своих кроликах, но иногда возникает сильное желание это сделать sad

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Швецова пишет:

Была я на ферме у одного кроликовода года 3 назад. Ферма не маленькая. Не буду озвучивать где именно она находится, не в этом суть. На ферме в основном были серебристые, белые великаны и немного фландров. Так вот владелец фермы тоже говорил, что случает самок строго по плану, а что бы в осенний период не было "перебоев" колет им Фоллимаг. Сама не пробовала этот препарат на своих кроликах, но иногда возникает сильное желание это сделать sad

Я один раз попробовал кольнуть нескольким самкам и увы...опыт оказался неудачным. окролились все самки, но ни одного живого малька. Кто раньше срока скинул, кто разбросал, кто передавил. Может совпадение, но после этого печального опыта фоллимаг больше не использовал.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Александр Юхнов пишет:

Я один раз попробовал кольнуть нескольким самкам и увы...опыт оказался неудачным. окролились все самки, но ни одного живого малька. Кто раньше срока скинул, кто разбросал, кто передавил. Может совпадение, но после этого печального опыта фоллимаг больше не использовал.

Вот и я боюсь рисковать. Но использовать иногда хочется именно на самцах, потому что самки в охоте, а эти гады ноль внимания cry .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

самцы какие то у вас зажравшиеся.... мой кроет все что шевелится...ттт laugh и ни кто не спрашивает какое время года .хочет самка или нет...

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Кольнул самкам и двум самцам фолигон, результат такой))))) ризен ,две нзб так в охоту и не пришли, бараны самки покрывались , НПВ в охоту пришла, но самец так её и не поднял, хотя дозу получил...на 5 день после покрытия одна из барашек уже второй день подряд кроется... пара молодая ( не чего не понятно ) ... Будим ждать время...

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Ромашишка пишет:

мой кроет все что шевелится...

Какой породы?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

НЗК...

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Хороший самец всегда на вес золота. Мой серебристый тоже работает как швейная машинка, а вот бараны и НПВ вредничают.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Ирина Швецова пишет:

Хороший самец всегда на вес золота. Мой серебристый тоже работает как швейная машинка, а вот бараны и НПВ вредничают.

У меня семь самцов бараны, калифы.нзб. ризен ( НПВ СЛАБОВАТ) и если самка гуляет, то кроют, но вот беда )))) самки плохо идут в охоту...

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Кто-нибудь пользовался Е-селеном? Это витамины группы Е, в инструкции написано, что повышает продуктивные способности животных.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Швецова пишет:

Кто-нибудь пользовался Е-селеном? Это витамины группы Е, в инструкции написано, что повышает продуктивные способности животных.

Пользовался лет пять назад. Особой хочухи не заметил. Ну и подумал, зачем зря дырявить кроликов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ирина Швецова пишет:

Кто-нибудь пользовался Е-селеном?

в какой форме(инекции или водорастворимый препарат)?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Baskak пишет:

в какой форме(инекции или водорастворимый препарат)?

Инъекции.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Получен Фаллимаг 1000 ед. В воскресенье 14 крольчих и 2 крола породы Калифорнийская получат по 0,2 мл стимулятора охоты. О ходе эксперимента буду сообщать.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Ой он называется ФОЛЛИМАГ, вот такой:

Вложение
follimag.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да они и без стимуляторов сейчас пошли в случку. Через одну, но все же!!! К НГ покроются. А кто не захочет - так тому и быть.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

мои что то не хотят. да мне и нельзя делать перерывы(хотя они сейчас имеют место быть) в поставке мяса. по этому будем их слегка принуждать к работе.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Здравствуйте все. Сегодня 11 крольчих и 1 крол, получили по 0,2мл. Фоллимага внутримышечно.
Продолжение следует.