Вы здесь

про беременность крольчихи

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Тут уже много писали о не всегда удачных случках. У нас тоже такое бывает: вроде самец работает, как положено, и самка не сопротивляется, и ничего. Как правильно узнать, беременна ли крольчиха? В книжках пишут про прощупывание. Каким образом его проводить и на каком сроке. Действительно ли крольчата прощупываются в животе? Внешне у нас беременных не отличишь от просто жирно раскормленных.


россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

ПРИВЕТ. Я ДЕЛАЮ ТАК ,ХОТЬ У МЕНЯ И НЕБОЛЬШОЙ СТАЖ ,ПОКА НЕПОДВОДИЛО. НА 3-Й ДЕНЬ ПОСЛЕ СЛУЧКИ ПОДКИДЫВАЮ ОПЯТЬ ЕСЛИ НЕДАЕТСЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ПОТОМ В ДВЕ НЕДЕЛЛИ ПОСЛЕ СЛУЧКИ. БОЛЬШИНСТВО САМОК СТАНОВЯТСЯ АГРЕСИВНЫМИ ,КУСАЮТ КРОЛА ИЛИ БЬЮТ, НЕКОТОРЫЕ ЗАБИВАЮТСЯ В УГОЛ И УРЧАТ. ЗНАЧИТ КОТНЫЕ! ПРЩУПЫВАТЬ МОЖНО С ДВУХ НЕДЕЛЬ, НО Я НЕСТОРОННИК ЭТОГО МОЖНО ПОВРЕДИТЬ КРОЛЬЧАТ. ОБЫЧНО ЩУПАЮ НЕДЕЛИ В ТРИ ! ОКУРАТНО СОЖАЮ КРОЛЬЧИХУ СВЕРХУ КЛЕТКИ И НЕДАВЯ ЩУПАЮ ЖИВОТ КРОЛЬЧАТА ТАМ КАК ШИШКИ.....

Россия
: PCO-Алания
14.04.2011 - 12:14
: 7

Привет1 Скажите пожалуста, может ли крольчиха за береминить в 3 месяца scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Kristik оч лю кроликов" пишет:

Привет1 Скажите пожалуста, может ли крольчиха за береминить в 3 месяца

А, почему нет.

Россия
: PCO-Алания
14.04.2011 - 12:14
: 7

ну незнаю, я просто держу самца и самку в одной клетке.Оч боюсь этого.Ну так Это возможно?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Kristik оч лю кроликов" пишет:

Это возможно?

Да, но потомство скорее будет не жизнеспособно

Россия
: PCO-Алания
14.04.2011 - 12:14
: 7

.Baskak, спасибо))

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

стоит ли оставлять на племя переболевших максимотозом? мнения противоположные... одни считают что потомство будет более устойчивым с врождённым иммунитетом,а другие говорят,что наоборот менее жизнеспособным. где же истина? заранее спасибо!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ИгорьБ75 пишет:

.. одни считают что потомство будет более устойчивым с врождённым иммунитетом...

Кто, интересно, так считает?

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Добрый день! Я первый раз занялась кроликами) Вроде все прочитала, буду тренироваться уже на практике... Так вот... Купила кролиху и кролей с маленькими кролятами у одной женщины... по дешовке... тренироваться же надо.... Чтобы дорого не было... Вдруг помрут, так не очень обидно будет((( хотя и жалко.... Девочку 5 мес та хозяйка подсадила на целый день к мальчику... Я не стала делать еще контрольную случку, ну чтобы мне потом девочки с моими уже кролями могли спариваться.... Та женщина не имела возможности проконтролировать , было у них или нет))) Это было 12-13 сентября. Вот сижу как говориться и жду((((( Понять не могу, получилось или нет.... Прощупать у меня не получается( Родить вроде уже должна((( Из сена 5 дней назад она начала строить вроде гнездо как птицы делают... ну с дыркой по середине, а сено вокруг, причем сено было в кормушке, она его вытаскивает, потом это гнездо делает... Я поставила ей маточник... Вроде она на него садится... Сгрызла наполовину)))) ... Все время тихая, спокойная, замирает и не шевелиться или лежит постоянно.... из клетки фиг вытащишь... НО ведь до сих пор не родила, хотя сроки уже прошли... При этом через 2 недели потом я ее подсаживала к кролю уже своему... Не далась, он ее схватил, начал,.. а она от него пригает по всей клетке и не в какую((( Так минут 5 ... Ну думаю, точно беременная, ведь не дается, еще на него рычать начала и к писуну мордочку сувать и фыркать... Я сразу забрала ее из клетки, а то вдруг пиндык ... почикрыжит моего 9месячного красавца.... Я ее вчера еще раз попробывала подсадить к нему, она опять то же самое, не дает и все... либо прыгает от него, либо замирает (как вы пишите- хвост опускает) и все, ничего не получается у моего крола... К другому подсадить не могу, он ее брат.... Вот что мне с ней делать, ждать еще несколько дней окрола?... или уже не ждать.... И вообще что это такое((( с ней происходит(((
Извините за такой рассказ..... Я новенькая((((( Стараюсь все читать((( Просто пока не нашла как у меня ситуацию, а сроки поджимают.... Кормлю ее сочными кормами + овес с комбикормом в автокормушке...+ сено теперь... Т.е. всего по немножку, что сама выберет... Вроде поправилась , но не сильно... У меня весов нет... пока...
Очень жду помощи((((((((((((((((((((((((( Спасибо!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"myashka-1" пишет:

Это было 12-13 сентября. Вот сижу как говориться и жду((((( Понять не могу, получилось или нет.... Прощупать у меня не получается( Родить вроде уже должна((( Из сена 5 дней назад она начала строить вроде гнездо как птицы делают...

И сами не нервничайте и крольчиху не дергайте своими действиями. Оставьте ее в покое.
Как вы считаете, что сроки прошли??? Сегодня 31-й день, если считать с 13 сентября.
Она гнездо делает, а вы ей то пальпацию устраиваете, то к кролу пхаете.
Забудьте о ней пока, маточник только проверяйте, и то раз в день, а не через каждые полчаса.
Окрольчится, сегодня-завтра.

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Уже 33 день пошел((((( Пока ничего((( Блин, еще день жду((( и пиндык.... Ругаться буду(((

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
myashka-1 пишет:

Уже 33 день пошел((((( Пока ничего((( Блин, еще день жду((( и пиндык.... Ругаться буду(((

А у меня на сегодня 32 дня беременности получается, с 13 сентября. dntknw
Ждите до пятницы.
Пуха надергала крольчиха???

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Я наверное не так считаю((( Я 13 число тоже в расчет беру((( Пух не надергала( Но я иногда к ней подхожу и чуточку легонько подергиваю капельку и кладу в маточник.... Может зря я так((( в обчем.... Учусь)))))))))))))))))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ну не переживайте вы так. Я сама новичок. И первый окрол у моих был всего лишь 45 дней назад))))
Не ходите вы к ней каждые пол часа. раз в день. И то подошли к клетке посмотрели через сетку все ли нормально. Поверьте, вы сразу поймете родила или нет.
Вы ее только волнуете своими приходами, она после родов может затоптать всех.
У меня крупная самка первокролка родила через 34 дня

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

В общем, сегодня я до нее доехала) Эти три дня меня в деревне не было. Там только мама за ней приглядывала с утра и вечером когда кормила. Больше она к ней не подходила))) Боится))) я приехала и посмотрела( Эти дни все на форуме читала) Смотрела очень нежно и аккуратно))) Причинное место светло розовое, не набухшее, ну никакое))) Соски у нее не набухшие, их вообще не видно... Пришлось в шерсти искать))) В животе никто не шастает, не шевелится.... Смотрела из-за угла на нее, в течении 15 минут, пока она лежала)) Только дышит, а больше шевелений нет((( Так что я так понимаю, что у нас там никого нет(((( Ну ничего.... Пару дней еще пусть погуляет, потом буду с кролом сводить... Да и в маточник она срать начала, зараза... Хорошо хоть не ссала, а то блин...... Вот такие дела.... Но думаю это тоже не плохой опыт для новичка)))) Зато посмотрела сегодня маленьких своих.... Им уже по 2м.... Так двое из них уже по 2 кг, я так понимаю это мальчики, а остальные 4 шт где-то 1.3 кг, я думаю это нормально))) А которым по 3м, те у меня 2.5 кг и 2 кг... Думаю это нормально))) Они у меня дворняжки) Ну как то так)))

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"myashka-1" пишет:

Так что я так понимаю, что у нас там никого нет(((( Ну ничего.... Пару дней еще пусть погуляет, потом буду с кролом сводить... Да и в маточник она срать начала, зараза...

Нечего ей гулять и так месяц гуляла thank_you

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

У меня две крольчихи вообще не вяжутся. ну совсем.
и на диете сидят (уже неделю)....
Главное одна у меня не первокролка, первый окрол у нее был 1 сентября - всех затоптала. ну вот с 1 сентября я ее все к самцу сажаю. Хвост подожмет и сидит.
А другая вообще зараза, все лето самцы (их у меня два) ее обхаживали, октябрь уж на дворе.
И главное красивые, упитанные. ну никак не хотят......

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Спасибо за поддержку))) Ушла в тему "Случка ..." Вроде у нас теперь все нормально, бум ждать)))

18.06.2014 - 10:12
: 4

привет у меня такой вопрос я самку до самца подпускал 4 числа и 5 вынул вроде самец работал, как положено, и самка не сопротивлялась , но как написано щупаю типо нет ничего но самка рачит кусается и не пускает трогать живот теперь что делать ждать или до самца пустить