Вы здесь

Кролиный заговор

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Иного "разумного объяснения" найти не могу :)
Суть проблемы: с 26 июня начал проводить плановую случку, 5 кролих 2 кроля случал каждую кролиху в таком режиме - утром садка, потом вечером и на следующее утро, потом через пять дней по разу утром и вечером и ещё через 5 дней один раз.
Все кролихи рожавшие, от кролей потомство уже было. Случал не проверяя охоту (по плану) подавал в клетку держа под живот одной рукой и за уши другой. При каждом подходе кроли как положено падали с хрюканьем на бок. После каждой садки проверял наличие следов спермы на кролихах, всё было на месте.
Рацинон не менял, овёс и степная трава, полыти в которой не менее 25-30%, вода всегда свежая (в течение дня регулярно доливается).
И в результате НИ ОДНОЙ беременности.
Сегодня начал случать эту группу по новой, но уже без насилия.


Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Ромыч, погоди еще 2-3 дня, может родят..
laugh

Я 20-21 июня случал 6 кролих - все с опытом (не первокролки). 4 родили (21 и 22 июля), а от 2-х чуда так и не дождался, хотя животики как-будто бы увеличены слегка.
У меня есть предположение что беременность таки была, но из-за жары плоды замерли и теперь рассасываются..
dntknw

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Четырёх из пяти уже случил поновой, дают тока фпуть :), чуть ли не в припрыжку.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да это не заговор. Оно может и к лучшему, что не родили. Вот в жару двух случил пробно. Одна прям на сетке лёжа на боку рожала, даже вылизывать не стала. Другая родила в маточнике в гнезде, только на второй день они там просто протухли, просто угорели. Так что до похолодания все в отпуске.

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

Я тож думаю, что жара виновата. Мои тоже сговорились, теперь случаю только тех чтов сарае (там все-таки прохладнее), а еще заметил, сукрольные ближе к окролу начинают "сходить с ума". Одной кролиться 6 августа, а она 2 побега за 2 дня совершила (вверху клетки от кормушки до потолка сантиметров 5 дырочка была, сетку экономил), до нее еще одна так же чудила. причем до этого интереса к этим дыркам не прояявляли, да и сено или солома там всегда под заваз была. Последний раз ее еще и кобельпотрепал, видать не видать малышей :(