Вы здесь

Умерли от жары?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Могут ли крольчата умереть от жары? 5 крольчат 2-3 дневные. На улице +34, они в клетке под крышей и в домике, там много пуха без сена (сено кончилось). Или искать другие причины?
Если это жары - то что делать в другой раз? Убирать пух?


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, скорее всего могли...
У меня крольчиха в такую жару сама с них пух убирала, с только что родившихся. Я заглядывала пух нагребала, буквально через некоторое время заглядывала они опять раскрыты...
Проверьте еще крольчиху на наличие мастита.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нет. Они голые ещё. Посмотрел сейчас своих. Зарытые в пуху и соломе. На улице жара и духота невыносимая.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

У меня первородка, случайно один клочок шерсти из себя выдрала когда родила, днем +30, а ночью было +10, один погиб (подозреваю, что замерз), на следующий день она из себя все таки надергала пуху как в последний раз, а днем было +37 в тени и еще один погиб.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

По ходу они сами бедные не знают что делать уже? То ли щипать пух, то ли убирать.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

По ходу они сами бедные не знают что делать уже? То ли щипать пух, то ли убирать.

Крольчиха, крольчихе рознь... Даже по породе наврядли можно предсказать поведение, той или иной самки scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

У этой тоже первые крольчата, может и не кормила конечно, но пуха навыдергала немеряно, аж жалко было выкидывать.
Может закрывать их в домике на полчаса хотя бы, чтоб точно покормила... У меня так первый раз, чтобы все умерли...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эта жара невыносимая нам кролиководам столько проблем создаёт. Я теперь в мясном направлении самок больше года держать не буду. Год и на котлеты.

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52
Игорь П. пишет:

Эта жара невыносимая нам кролиководам столько проблем создаёт. Я теперь в мясном направлении самок больше года держать не буду. Год и на котлеты.

А как это связано?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Донна пишет:
Игорь П. пишет:

Эта жара невыносимая нам кролиководам столько проблем создаёт. Я теперь в мясном направлении самок больше года держать не буду. Год и на котлеты.

А как это связано?

Я думаю самкам тяжело. Ей бы самой в жару выжить.

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

нуу не знаю. двух-трехлетняя хорошая мамка, которая уже не раз переносила жару, всяко разно лучше молодой первородки.
Блин я так ждала лета, после этой суровой зимы, чтобы постоянно окролы происходили, и тут на тебе!
Может им вентилятор ставить? ( у меня всего 5 клеток)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Донна пишет:

нуу не знаю. двух-трехлетняя хорошая мамка, которая уже не раз переносила жару, всяко разно лучше молодой первородки.
Блин я так ждала лета, после этой суровой зимы, чтобы постоянно окролы происходили, и тут на тебе!
Может им вентилятор ставить? ( у меня всего 5 клеток)

Здравствуйте, попробуйте повешать рядом с клетками белье мокрое в такую жару и периодически увлажняйте по мере необходимости. Еще бутылки пластиковые с холодной водой в клетки подкладывала, правда одна дама умудрилась прогрызть smile3
Просто воду в пластиковой чеплашке, они туда лапы опускают...

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

А можно их со шланга поливать , в жару, прям в клетке?

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86

Я этим летом прям в ведре в водой всех купала.У нас жара больше 40 в тени была. Все лето так жарко было. Два помета совсем погибло.Самки не кормили.Думаю,что молоко перегорело.Но говорят,что от купания у них стрес может быть.

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Здравствуйте. А можно ли кроликам в жару лед давать?