Вы здесь

Уход за новорожденными кролятами

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Старый Оскол
05.06.2010 - 11:14
: 18

Очень важный вопрос, чем кормить маленьких клольчат которых бросила крольчиха после родов? Чем, сколько и восколько?

У меня такая беда произошла. Кролиха родила 8х крольчат, 30 мая, все было нормально, но сегодня 5 июня я обнаружил, что один крольченок беспомощно валяется в клетке, а крольчиха по нем топчется, пришлось отсаживать в коробку, теперь передомной стоит нелегкая делема, чем кормить его,как, и восколько. На разных сайтах пишут разное. Однако говорят что смесями для малюток нельзя, коровим молоком тоже. Сегодня приехала тетка и говорит, что сама загубила аж 18 брошенных крольчат из за того, что кормала их магазинным коровьим молоком. И ей гдето "там" посоветывали разводить сгущенку в воде и таким образом кормить. Но я вычитал, что в кролячем молоке очень мало сахара, а в сгущенке то много. Вообщем посоветуйте мне что делать, уважаемые господа кролиководы. Боюсь погибнет малыш ((


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Козьим молоком кормить надо. 4 раза в день через каждые 6 часов. Я два раза так выкармливал. Но больше желания нет. Этот график мне не подошёл.

Россия
: Старый Оскол
05.06.2010 - 11:14
: 18

Спасибо . У меня еще один вопрос, сегодня ровно неделя как кролята родились, они еще слепые, но сегодня трое вылезли из маточника в клетку и лежат в клетке закопошившись в солому. Кролиха никак на них пока не реагирует, но не топчет. Это нормальная ситуация или срочно нужно принимать какието меры??
Спасибо.

Россия
: Старый Оскол
05.06.2010 - 11:14
: 18

Я вычитал, что оказывается самке прокормить 10 крольчат это практически невозможно. Ктото точно не будет получать питания. Мне не мясо жалко, мне жизни живых существ жалко, пусть даже это дичь.
Зря наверное я занялся животными,....это как кот, привыкнешь к нему, а как убивать? Хотя п...расов всяких я убиваю без всякого стрема,....но это животные,они же нивчем не виноваты,...жалко на.