Вы здесь

окролы. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Крольчата не худые,хотя два штуки помельче.Которого съела тоже был помельче.Хожу в сарай посматриваю,ест сено,крольчат не трогает.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Алексей Демиденков пишет:

Крольчата не худые,хотя два штуки помельче.Которого съела тоже был помельче.Хожу в сарай посматриваю,ест сено,крольчат не трогает.

Может у кролихи мастит и она от боли загрызла?

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Даже не знаю,я кроликов держу недавно с ноября.Опыта ещё не набрался.У меня две самки,четыре окрола.

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58

Добрый день всем!
У меня одна крольчиха должна родить 04.04, т. е. вчера - но пока нет, гнездо сделала, и как только я туда пытаюсь поглядеть на наличие крольчат - она тут же прыгает в маточник , не дает мне рукой потрогать ео, носом толкает руку и покусывает меня (руку) - что это может быть?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

"Не лезь куда не надо" вот что она вам хочет сказать laugh

Litva
: Siauliai
18.03.2012 - 17:52
: 5
сергей михайловский пишет:
Алексей Демиденков пишет:

Крольчата не худые,хотя два штуки помельче.Которого съела тоже был помельче.Хожу в сарай посматриваю,ест сено,крольчат не трогает.

Может у кролихи мастит и она от боли загрызла?

..............................................................
gdie mozno pocitat pro mastit, mnie trudno polzovatsa poiskom potomu cto u menia net russkix bukv. spasibo

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
raitelis пишет:

gdie mozno pocitat pro mastit...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82+%D...

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Мастита вроде не видно,а вот молочные железы у ней маленькие.Если сравнивать с другой крольчихой.Оставшиеся семь крольчат живы и на вид здоровы.Тот которого съела на мой взгляд умер или она его нечаянно затоптала.

Litva
: Siauliai
18.03.2012 - 17:52
: 5

:

Litva
: Siauliai
18.03.2012 - 17:52
: 5
Александр Юхнов пишет:
raitelis пишет:

gdie mozno pocitat pro mastit...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82+%D...

good

12.12.2011 - 23:28
: 13
Алексей Демиденков пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста стоит беспокоится или что делать?Самка съела крольчонка ему пятый день,остальные семь пока целы.Самка окролилась второй раз.Первых пять штук ,выростила нормально.Может не хватает чего или он умер?

1. Вода в поилке должна быть круглые сутки
2. Обязательно подсолить воду

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Вода есть всегда,слежу за этим регулярно.Правда не когда не подсаливал.А сколько надо соли?

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вот какая проблема Крольчиха родила21 числа, свила гнездо где то за дней 5 в маточнике, нарвала пуха все нормально. вода, корм все под контролем, вообщем у меня закралось подозрение что крольчата мертвые, муж сделал маточник таким образом, что верхнюю крышку можно снять. Открыли. посмотрели там два крольчонка мертвые, одного прикусила видно кровь на шее а второго видимо задавила. Крольчата ну очень крупные длинной в ладошку, родить по всем срокам она должна была 17 родила 21. Вообщем маточник мы конечно же убрали вчера, а сегодня захожу а она еще одного родила и сидит ест его????? Как так может быть? Ну я читала про двойную беременность у крольчих, но мы к кролю сажари всего один раз он ее три раза покрыл все как положено, потом она петь начала..больше не подпускала... Ну почему стала есть я поняла она утрешнюю воду выпила всю моя вина проглядела... Скажите дать ли ей второй шанс? но родить через два дня после окрола? Вообщем жду Ваших советов. за раннее благодарна Олеся

Россия
: г.Магнитогорск
25.04.2011 - 12:31
: 18

Конечно дайте второй шанс. При втором окроле она может быть отличной мамашей.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Залет с окролом - самка родила на пару дней раньше чем я думал:

Россия
: Горно-Алтайск
09.04.2012 - 15:33
: 4

Beso, здравствуйте, спасибо за видео, познавательно. Скажите, как сейчас крольчата, она их приняла? Гнездо чье было? Ее старое или чужое?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Гнездо чужое, приняла без проблем ибо нормальная спокойная самка.
Всего было 13 шт, оставил 8шт из которых 1 потом еще ушел в отход. Итого 7шт.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Beso" пишет:

Залет с окролом

прикольно))) взрослые братцы реально в шоке)))

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

Здравствуйте форумчане покажу своих крольчаток, первых в моей жизни
Этой крольчихи я дала второй шанс, первый раз детки мертвые были и вот такие чудики у нас родились
Файлы:
p1070461.jpg
p1070460.jpg

Россия
: Ульяновск
25.01.2012 - 10:52
: 59

А это вторая мамочка крольчихо Была такой строптивой и укусить могла, а роила 9 крольчат, прекрасная мама, сделала сама в домике 2 гнезда ручной стала, крольчат я трогала где тос дня десятого. И ничего все хорошо, ну конечно же руки сеном терла, они вечно из домика выпадали по причине маленьких бортиков, нашей ошибки которую мы в последующем исправим
Спряталась от детей

Файлы:
p1070465.jpg
p1070462.jpg

17.05.2012 - 15:09
: 29

всем добрый день! сегодня у нас случилось пополнение семейства! сегодня подойдя к ней увидела, как под ней что-то шебуршится...присмотрелась и...о чудо)) крольчиха - сов.шиншилла, 10 месяцев, первокролка. покрывала я ее 2 мая... рожала она сегодня ночью, как я поняла... в-общем... после долгих обтираний рук сеном и ее пухом, я залезла в маточник (предварительно сбагрив ее в руки мужа), насчитала я там 11(!!!) малявок, всех просмотрела на наличие "молочного пузика" и меня расстроило то, что всего у 3-4 пузища набиты, а остальные какие-то тощенькие... по размеру все одинаковые, если не брать в счет животики, все живенькие, ворочатся, в-общем, с виду отличненькие карапузы. у меня несколько вопросов...
1. не многовато ли 11 малышей для первого окрола и 30 дней беременности?
2. как быть с ляльками, если не у всех молочные животики просматриваются, а возможности подсадить к другой крольчихе - нет?
3. как часто сейчас нужно проверять маточник на наличие мертвых крольчат (вдруг загрызет или придавит)?
4. ЧЕМ СЕЙЧАС КОРМИТЬ МАМАШКУ, ЧТОБ БЫЛО МОЛОКО И ХВАТАЛО НА ВСЕХ??? Водичку я ей пару раз в день меняю, в клетке всегда сено, овес, комбик запариваю, даю утром и вечером, трава свежая и подвяленая 3 раза в день, свежие лопушки-пару раз в день. морковку давала 3-4 раза в день, а сейчас моркошка кончилась, не могу нигде найти(((
очень жду советов, так как безумно переживаю за кролю и ее лялек(((все таки первый раз... sos

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Karinka" пишет:

1.Многовато,но Вы лишних не уберете(а надо-бы оставить 7-8) 2.Как быть-Вам решать 3.Достаточно раз в сутки(чрезмерная забота и беспокойство крольчихи тоже не айс) 4.В этих случаях поможет добавка сухого молока,Биолакт в корм мамаше.Если КК или ПК (заводской)запаривать нельзя.PS.почитайте форум.

17.05.2012 - 15:09
: 29

комбик деревенский, самый обычный (пшеница, овес), запариваю, потому что переживаю, что носик забьется сухим, пока она будет в нем носом ковыряться. а молоко сухое без разницы чьего производства? и как его добавлять?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Karinka пишет:

а молоко сухое без разницы чьего производства? и как его добавлять?

Лишь бы не растительное. Какое сами бы с удовольствием пили, то и давайте. Чайной ложки в день бывает достаточно. Можно козье молоко давать. Просто в чашечке, но так, чтобы не стояло и не кисло. С ув. Ольга.

17.05.2012 - 15:09
: 29

с козьим-проблема((( на деревне ни одной козы нет(( сегодня утром проверила маточник, все на месте, животики хорошие, но опять же не у всех... вечером недоедышей попробую насильно подложить к титькам, пока пузики не появятся.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Karinka пишет:

с козьим-проблема((( на деревне ни одной козы нет(( сегодня утром проверила маточник, все на месте, животики хорошие, но опять же не у всех... вечером недоедышей попробую насильно подложить к титькам, пока пузики не появятся.

Докармливать крольчат насильно достаточно проблематично. Попробуете, поймете. Самка кормит определенное время, самые сильные крольчата успевают насосаться, а те, что послабее, нет. Потому и рекомендуют оставлять не более 8 шт, по количеству сосков. Мы таких многоплодных самок выбраковываем. Даже если крольчат скуковать, они все-равно гораздо мельче и слабее тех, кто родился в малоплодном окроле. Те кто будет недополучать молока все-равно сдохнет (еще в младенчестве или уже подросшими), так что Ваша рука должна быть твердой и жесткой в данном вопросе. Вместо сухого и козьего молока, мы иногда даем кролихам с уже подросшими крольчатами (когда начинают интересоваться взрослой пищей) сыворотку или кефир. По-мимо всего, идет заселение ЖКТ полезными бактериями. С ув. Ольга.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

браковать многоплодных.....оригинально, я думал наоборот)))
да и вырастают подкидыши нормально, даже по цвету отличному стараются люди подложить, чтоб не спутать с родными.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Slavik.S пишет:

браковать многоплодных.....оригинально, я думал наоборот)))
да и вырастают подкидыши нормально, даже по цвету отличному стараются люди подложить, чтоб не спутать с родными.

Это наш личный опыт. Если одна калифорнийка стабильно приносит по 9 шт, а другая по 15, то какую Вы оставите на племя? Я лично ту, которая по 9 шт, так как с ней никаких проблем, никому ничего подкладывать не надо, недососаных и, соответственно, слабых крольчат тоже нет. Часто и при окроле (в первый же день) все 9 ровненькие, как братья-близнецы, а у той, где 15, парочка обязательно помельче буду, носишься с ними, подкладываешь, смотришь приняла ли, потом не подохли ли. Конечно, до абсурда тоже доходить не стоит. Дело, конечно, Ваше, но мы от проблемных избавляемся. Главное качество, а не количество. Хотя, для кого как.
Калифорнийку с 4-5 крольчатами (стабильно) тоже на выбраковку, не оправдывает затрат.

17.05.2012 - 15:09
: 29

два дня-полет нормальный)))сегодня всех проверила, все хорошенькие, бодренькие)) надеюсь, так будет и дальше) мамашка у меня прям героиня))

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

у меня крольчиха должна завтра окролится, а гнездо делает не в маточнике, а перед дверкой на сетке. Я перекладываю его в маточник, а она опять его обратно. Что делать в таком случае?