Вы здесь

крольчиха не кормит кролят

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
украина
17.02.2010 - 03:09
: 6

Посоветуйте кто-нибудь , как сберечь кролят если крольчиха не хочет их кормить. Вариант с подсадкой к другой кролихе хорош , но не всегда помогает , у той иногда и своих малышей много . Пробовал насильно удерживать крольчиху , помогает , но это затраты времени и стресс для неё. Может ктото пробовал как-нибудь искуственно кормить малышей , поделитесь опытом.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кормил исскуственно пару раз. Полная фигня. Они мелкота. Даже не на что их использовать. Запри крольчиху в маточнике. У тебя два варианта: или потерять молодняк, или не заморочиваться и крольчиху на котлеты.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Целую статью писала на эту тему.
Выкармливали в ручную, вполне удачно. Отошло из 28 штук два. Выросли среднего, ближе к нормальному весу. Но, во-первых, это так трудоёмко! Одним молоком не выпоить, нужно готовить смесь из молока, желательно козьего, сливок и ацидофильных (не бифидо) бактерий. Всё это каждый раз греть до нужной температуры. Вначале поить из шприца и наконечником от пипетки или из бутылочки для котят. Кормить надо в одно и то же время, точно по дозам. Потом массаж животика. Если в животике чуть хрустнуло, зразу же отвар ромашки, эспумизан и т.п. Очень дорогие будут крольчата, во всех отношениях.
Лучше заранее спланировать окролы так, чтобы всегда можно было крольчат пристроить к приемной маме.