Вы здесь

самка фландра (10 мес.)вообще не подпускает к себе самца

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Гулькевичи
21.03.2010 - 22:51
: 13

Здравствуйте,подскажите,что делать: самка фландра(10мес)не подпускает самца.Мало того,она сама на него запрыгивает! гоняет его по клетке,обижает,как будто они поменялись ролями dntknw


: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Срочно поменять самца.Но перед этим перепроверить пол крольчихи.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
fireman35 пишет:

Срочно поменять самца.Но перед этим перепроверить пол крольчихи.

))) lol У меня то же такое было один раз. Растил крупную самку до 5 месяцев, клетку ей отдельную выделил. Пришло время случки. Я её к самцу, тут такая бойня началась.)))) Оказалось я самца растил.)))) Теперь тщательно смотрю.)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Графиня пишет:

Здравствуйте,подскажите,что делать: самка фландра(10мес)не подпускает самца.Мало того,она сама на него запрыгивает! гоняет его по клетке,обижает,как будто они поменялись ролями dntknw

Хоть многие и против насильственных действий, но я бы придержал самку в удобной для самца позе. Мало того,- использовал бы веревочку для поднятия хвостика. Бывает так, что достаточно одного раз и дольше все идет, как по маслу.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

у меня также было, думала самка, а оказался самец lol , думаю, чего это он никак не случается laugh дерется.
Но есть одна самка, которая агрессивно себя ведет со всеми и с самцом и с нами, кусается, рычит как собака, на случку ни в какую не хочет и петля постоянно белая. Вот думаю, что с ней делать или в суп или укрощать строптивую.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Укрощать. Потом не пожалеете. Они потом отличными мамашами становятся.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

у нас конфуз случился. Самка была у самца в гостях 26 февраля и 3 марта. Подготовили ей маточник, на днях должна родить по подсчетам, НО какого было наше удивление, когда мы обнаружили 24 марта гнездо, а в нем малыши с открытыми глазками и в шерсти, на вид дней 13-15 от роду. dntknw lol
Подумала сначала, что от святого духа (вернее святого крола) родила. На мужа грешила, думала может он без моего ведома к самцу раньше кинул ее.
Оказывается, когда были холода, мы самок скучковали в теплом сарае. А одна из самок оказалась мальчиком. shok , второй раз прокалываюсь.

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Укрощайте только осторожна, а то они иногда впервый раз самцу в глодку бросаются , тут недавно еле отобрала от ризенши самца, зато потом отличные детки получились, когда её ему предержали. А одна ещё прошлой весной такие глазки самцу со строила, что мы думали сдохнет, хрипела. Самец к ней близко от страху не подошёл. Мы от неё самца отобрали. А она довольная сразу кушать начала. Зато теперь сама ровно на 30 день после окрола к самцу просится. Уже 7х ростит.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

У меня периодически попадаются подобные крольчихи. Попробуйте для начала посадить ее на сено и воду где-то недели на две. Помогает. И еще ОЧЕНЬ действенный способ - давать корень сельдерея. Уж этот способ ни разу не давал осечки