Вы здесь

старость крольчихи и крола заодно..

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
28.08.2009 - 15:10
: 117

ну ненашел я нигде ответа на свой вопрос.. посему создам маленькую ветку.. в чем суть.. довелось в прошлом годе по случаю купить с рук взрослую крольчиху БВ получить от нее пару тройку окролов.. хорошая крольчиха.. но предпоследний окрол зимний принесла всего двух крольчат.. а последний вообще прохолостала.. возраста ее я не знаю.. у продавца спросить возможности нет.. когти длинные.. брюшина сильно провисла.. с боку на шее образовался достаточно сильный как бы жировик чтоли.. кормление не нормативное.. полы сетка маточник пенопласт с подогревом.. вода всю зиму теплая.. похоже на мыло крольчихе пра... похоже что купил я уже отработанную крольчиху.. вопрос снижается ли количество крольчат у крольчих к старости.. провисает ли живот.. прочие факторы вроде все в норме.. аппетит.. поведение.. ps дал последний шанс.. пустил к кролу.. не хочет.. через три дня - опять не в восторге.. кусает крола.. чего никогда раньше с ней небыло.. вобщем на старость грешу.. опытом по старости поделитесь.. форумчане..


Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

В основном кроликов используют до 2 - 3 лет. их же в продуктивном кролиководстве на долголетие не отбирают. те признаки, что Вы описали - очень указывают на старое животное - снижение продуктивности, провисание спины, обвисание брюшины, большой подгрудок, длинные когти...
Либо не самый лучший экстерьер - кроме когтей все остальное можно встретить и у молодых животных плохого качества.

: Владивосток
17.04.2011 - 16:07
: 1

Скажите, стоить ли покупать крола в возрасте 2-2,5 лет как производителя?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"приморец" пишет:

Скажите, стоить ли покупать крола в возрасте 2-2,5 лет как производителя?

Нет, лучше 5-7 мес, в зависимости от породы.