Вы здесь

Мечение кроликов с помощью татуировочных щипцов, образцы документов. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
15.08.2014 - 09:50
: 10

Такие же и я приобрел. 5 символов, опробовал. Результатом доволен!

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

интересная тема.. подпишусь

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

люди, а разница между щту 1.01 и щту 01.02 какая?
нигде не могу найти описание...

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

А где можно купить такую машинку и как она называется. Скинте в личку если кто знает. Буду благодарен за любую инфу. И можно этой машинкой клеймить овец?

Моряк пишет:

В своём хозяйстве производим клеймение крольчат для последующей их идентификации . Недавно заменили Росийские неудобные щипцы щту-1 на Германские 7 миллиметровые . Отличаются тем что на новых есть металлическая планка из нержавеющей проволоки, которая вставляется в ухо кролику как направляющая между резиновой подушкой и иголками цифр. Что очень удобно, всегда видишь визуально где будут пробиты уши.
В принципе процесс простой:
1. Заводим ухо между планкой и подушкой
2. Планка установлена
3. Пробиваем и проверяем
4. Наносим татуировочную тушь
5. Через несколько дней краска исчезнет и будет отличное клеймо.
Ну и результат через некоторое время

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

А как происходит процесс клеймения? Я имею ввиду как сильно прокалываются уши, насквозь? Или только кожица прокалывается?

Просто хочется как-то помечать своих, хотябы 2 знаками, что бы понимать кто есть кто, когда они вместе сидят. Вот думал для таких целей самодельное клеймо сделать. Пробовал маркером отмечать, но быстро надпись стирается.

Россия
: Сибирь
20.02.2016 - 17:47
: 4
WhoAmI пишет:

А как происходит процесс клеймения? Я имею ввиду как сильно прокалываются уши, насквозь? Или только кожица прокалывается?

Просто хочется как-то помечать своих, хотябы 2 знаками, что бы понимать кто есть кто, когда они вместе сидят. Вот думал для таких целей самодельное клеймо сделать. Пробовал маркером отмечать, но быстро надпись стирается.

Насквозь. На видео есть в интернете.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
FurryFarm пишет:

Насквозь. На видео есть в интернете.

Спасибо. Видео некоторые смотрел и материалы читал, но глубина прокалывания была непонятна. То есть надо прям полностью ухо прокалывать, как для серьги?
(на всякий случай еще раз уточняю, а то дело такое, лучше два раза спросить чем потом проблем получить)

Россия
: Раменский район
20.07.2017 - 15:04
: 7

Подскажите, до какого возраста можно клеймить кроликов?
Поступили от 2.5 до 5 мес все не клейменные. Хотелось бы нанести клейма сразу, чтобы потом не запутаться кто есть кто.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
eso4600 пишет:

Подскажите, до какого возраста можно клеймить кроликов?
Поступили от 2.5 до 5 мес все не клейменные. Хотелось бы нанести клейма сразу, чтобы потом не запутаться кто есть кто.

В любом возрасте.
Значение имеет правильность экзекуции.
Это же тату.

Россия
: Раменский район
20.07.2017 - 15:04
: 7
Ольга568 пишет:
eso4600 пишет:

Подскажите, до какого возраста можно клеймить кроликов?
Поступили от 2.5 до 5 мес все не клейменные. Хотелось бы нанести клейма сразу, чтобы потом не запутаться кто есть кто.

В любом возрасте.
Значение имеет правильность экзекуции.
Это же тату.

Просто во всех статьях пишут, что хорошо это делать в 30-40 дней пока уши еще нежные. Там ведь микро дырки делаются в ухе. Потому я и смутился - не испорчу ли уши зайцам подросшим