Вы здесь

Мечение кроликов с помощью татуировочных щипцов, образцы документов. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А что за тат. ручка ?
Можно по-подробнее ?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Ну, не хочется рекламировать какую-то определенную модель, можно посмотреть в нете . Присутствовала при клеймении щенят - очень понравилось!
Принцип работы:
Клейматор-ручка.

Внешне он похож на авторучку, но вместо стержня в нем находится специальная игла. С каждым ударом иглы в ранку самотеком поступает тушь, оставляя на коже татуировочную точку. Устройство питается от батареек или электричества. У некоторых приборов есть регулировка глубины татуировки. Для красивых надписай, нужна быстрая скорость работы иглы, твердая рука и хорошая фиксация собаки. Чтобы проверить скорость работы клейматора, надо включить его в холостую и посмотреть на свет, если вы не заметили мелькание иглы в воздухе, значит, инструмент в порядке.

Тушь для щенков надо использовать такую же, какую предлагают и в тату-салонах для людей. И обязательно черного цвета. Цветная чертежная тушь для татуировки собаки решительно не подходит.

Для более четкой и красивой надписи поверхность кожи, на которую будет наноситься клеймо, очищают, выстригают шерсть (при необходимости — сбривают) и протирают спиртом. После этого на кожу наносится трафарет клейма, написанный гелевой ручкой. Уколы следуют один за другим по написанному трафарету, образуя несмываемое татуировочное клеймо.

Вся процедура занимает от двух до пяти минут – в зависимости от темперамента щенка и крепости рук и нервов хозяина.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Кто нибудь может подсказать - можно или нет?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

О чем вопрос ?
wacko2

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Вопрос о том - допускаются ли кролики к выставке, клейменные с помощью тату-ручки. Или есть какие-то предписания, что клеймо должно быть сделано щипцами с наборными символами?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я думаю на "наши" выставки допустят с любым клеймом и без оного.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Олеся81 пишет:

Вопрос о том - допускаются ли кролики к выставке, клейменные с помощью тату-ручки. Или есть какие-то предписания, что клеймо должно быть сделано щипцами с наборными символами?

Олеся, нет никакого регламента на тату!!! Тату может быть любым шрифтом (даже на одном кролике) , тушь любым цветом, можно ставить номерные клёпки, бирки. Представь, на выставку в Европе собираются десятки стран, это значит несколько тысяч клубов, обществ... Главное что бы кролик был идентифицирован!!! Не слушай заблудших людей, не бывавших на европейских выставках. ( Я про Россию молчу) Если ты задумаешь привезти своего кролика на европейскую выставку и он у тебя будет проклеймён твоей тату-ручкой, тебя зарегистрируют и ты примешь полноценное участие в выставке...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

сомневаюсь что кролик будет сидеть и терпеть пол часа пока ему там тыкать в ухо будут...

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Среднее время на 6 символов у щенка занимало 30-40 сек

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Олеся81" пишет:

30-40 сек

для кролика долго)))

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Вот попробовала первый раз...
Поняла, что все зависит от темперамента крольчонка.
Кого и за 10 сек успевала, а на некоторых по минуте уходило с уговорами. wacko2
После процедуры никто не отказался от веточки петрушки. Нормально.
Думаю со временем и набором опыта - время экзекуции уменьшится.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Поняла, что все зависит от темперамента крольчонка

Скорее всего это будет зависеть не от темперамента крольчонка, а от терпения хозяина.))) Клеймить ручкой можно если у вас небольшое количество животных и бААльшой запас терпения.
Но у ручки есть свои достоинства
- вы можете нанести любой символ
- вы не лимитированы размером литер, клейма можно ставить на ушах любого размера, особенно удобно если вы содержите карликовые породы
- меньше шансов повредить кровеносный сосуд.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Олеся, нет никакого регламента на тату!!! Тату может быть любым шрифтом (даже на одном кролике) , тушь любым цветом, можно ставить номерные клёпки, бирки. Представь, на выставку в Европе собираются десятки стран, это значит несколько тысяч клубов, обществ... Главное что бы кролик был идентифицирован!!! Не слушай заблудших людей, не бывавших на европейских выставках. ( Я про Россию молчу) Если ты задумаешь привезти своего кролика на европейскую выставку и он у тебя будет проклеймён твоей тату-ручкой, тебя зарегистрируют и ты примешь полноценное участие в выставке...

Вопрос, на евровыставках принимают чипирование и вообще по Европе кто-нибудь чипирует кроликов?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Не понял я.
Как делоют с 10,11,12 месецом?

Вообщем есть кролики а как их маркеровать не знаю.
Пока их назеваю просто 1,2,3,4 и черний.
А хотелось бы по настоящиму их назвать цифрами и буквами.
И чего на клетки пишут так и не понял.

Брат и две сестры родились в 1 сентября.
Кролчиха родилась 1 августа.
Черний не знаю когда родился.

Ну и как их маркировать и чего на клетках написать?

Россия
29.12.2013 - 17:26
: 24
john rambo пишет:

Не понял я.
Как делоют с 10,11,12 месецом?

Вообщем есть кролики а как их маркеровать не знаю.
Пока их назеваю просто 1,2,3,4 и черний.
А хотелось бы по настоящиму их назвать цифрами и буквами.
И чего на клетки пишут так и не понял.

Брат и две сестры родились в 1 сентября.
Кролчиха родилась 1 августа.
Черний не знаю когда родился.

Ну и как их маркировать и чего на клетках написать?

ИМЕНА:1.2.3.4 И ЧЕРНЫЙ ТАК И ОСТАВИТЬ .а остальным присвоить А 007. ф 2014.Сатурн 3 Б. Альфа 12. например. А на клетках... писать мимуары. р.s/ 2017г

Россия
29.12.2013 - 17:26
: 24

Для Форумчан- извините не сдержался. dntknw

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Это о чем?
Систему уже нашел какую принимать по индивидуальний маркировке.
Место порядочного номера как тут кто пользует, беру две буквы, номер окрола и номер кролика.
Как понемаю такая система боле обдумана.
Особо если боле сто кролчат в год выходит.
А если менше десять кролчат в год, то конечно хуже.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я извиняюсь,зачем вам их помечать???
никто у вас их не купит,а предпенсионный возраст перед забоем узнать,за год вы каждого в лицо будите знать...какая разница,кто покрупней,того и сьел...вы же их будите в клетах держать....на клетке и подписал когда и от кого....отсадил девочек,с мальчиками сложней..придется или каждого в отдельную или кастрировать....
крольчихи если будите часто крыть будут жрать пометы от нехватки микроэлементов...так что как то так.
дикие зайцы приносят 1-2 окрола в год...так что особо не разгуляешься...

Россия
29.12.2013 - 17:26
: 24
john rambo пишет:

Это о чем?
Систему уже нашел какую принимать по индивидуальний маркировке.
Место порядочного номера как тут кто пользует, беру две буквы, номер окрола и номер кролика.
Как понемаю такая система боле обдумана.
Особо если боле сто кролчат в год выходит.
А если менше десять кролчат в год, то конечно хуже.

Валентин . если это ВЫ.ТО clap 100 good good У меня памперсы закончились.А если не угадал . то cry

15.08.2014 - 09:50
: 10

Господа форумчане!!! Я вот тоже долго искал щипцы для татуировок sos . Заграничные, они может и удобные и рассчитаны на 7 знаков, но у них и цена пятизначная!!! bang Так вот... искал-искал и нашел российского производства на 4 циферки. Мало? НЕТ! Достаточно для того чтобы в одном ухе поставить номер кролика, а в другом - дату рождения. А стоят они - смешных денег. В целях рекламы название сайта выкладывать не буду, кому интересно - напишу в личку. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сальчанин пишет:

кому интересно - напишу в личку.

Пиши здесь,если сочтут за рекламу удалят.кому положено.

15.08.2014 - 09:50
: 10

донветснаб.рф

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Щипцы татуировочные универсальные ЩТУ-1
Антон,если эти,то давай уж отзыв(желательно фото тату).Размер цифр не нашел.

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

эти щипцы для лошадей наверное. очень большие значки.

15.08.2014 - 09:50
: 10

Цифры вроде бы 10 мм. Буду заказывать на следующей неделе. И, кстати, не видел лошадей с татуированными ушами.

15.08.2014 - 09:50
: 10

фото выложу сразу, как опробую

Россия
: Тюмень.Упоровский р-н.Старая Шадрина
23.07.2012 - 13:40
: 49

Тоже искал клейматор.Недавно нашёл.Не могу вставить фото ,но у меня на сайте есть изображение.

Вложение
kleymator.jpg
Россия
: Тюмень.Упоровский р-н.Старая Шадрина
23.07.2012 - 13:40
: 49

Опс! Получилось!!!

.Клейматор щипцы идет в комплекте с буквами и цифрами. Буквы латинские первые 12 букв латинского алфавита. Цифры от 0 до 8, по 4 шт каждой. 6 и 9 используется одно клеймо.
а на предпросмотре не изображалось.

Россия
: Травники
19.05.2014 - 23:18
: 10

Я в Москве брал.

Россия
: Травники
19.05.2014 - 23:18
: 10
viktor popov пишет:

Щипцы татуировочные универсальные ЩТУ-1
Антон,если эти,то давай уж отзыв(желательно фото тату).Размер цифр не нашел.

Брал в Москве.Размер цифр 8 и 10мм, пользуюсь 8 мм.Цена что-то около 1т.р.

Вложение
p1010903.jpg
p1010920.jpg