Вы здесь

Для чего кролику уши?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23

Беременная крольчиха зацепилась ухом за острый кусок сетки, неаккуратно оставленной во время монтажа, поранилась довольно сильно. Один из кольчат родился одноухим (предполагаю, события взаимосвязаны). На мой непрофессиональный взгляд, одомашненному кролику уши особенно не нужны. Может быть имеет смысл создать безухую породу? Если кто-то занимается селекцией, готов пожертвовать кроликом.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А зачем разводить и мучиться? Купировать уши и всё. Эх и страшилище получится.)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Согласен Игорь П.
И проблем не будет с отмороженными "ушами" laugh

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В Украине (Кировоград) уже был такой одноухий красавчик - по телеку показывали.
laugh
Ссылко:
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=120153&section_id=1&subtype_id=4&su...

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23
Beso пишет:

В Украине (Кировоград) уже был такой одноухий красавчик - по телеку показывали.
laugh
Ссылко:
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=120153&section_id=1&subtype_id=4&su...

У меня, кстати, тоже от серебристого, а уха не хватает другого. Если скрестить, быть может, безухий получится.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

У меня, както давно рождались безухие кролики. Я правда не отследил , кто в этом виноват мамаша или папаша. Вообщем обычные кролики, только без ушей. Испугался впервый раз, когда открыл маточник, и надеялся увидеть обычные "комочки" с ушами. Но увидел крыс. shok
Пригляделся - крольчата. lol
Потом привык, и когда приходил к знакомым кролиководам посмотреть на их кроликов, всегда чегото не хватало в ихнем стаде. Оказывается я на столько привык к безухим кроликам, что всегда мысленно представлял, что они есть у всех.
Кстати старые кролиководы, среди моих знакомых, не удивлялись, они знали, что иногда рождаются безухие кролики.
А вообще я слыщал, что уши кролику нужны для терморегуляции. Собака, когда жарко, язык высовывает, и тем самым спасается от перегрева. Кролик, каким то образом, это делает через уши.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как слон обмахивается ушами.))))) lol

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

Ребята че вы ахинею нисете, какие кролики без ушей, просто самка при окоте бывает откусывает уши и хвосты, у меня на даный момент такая ситуация с одной самкой.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
hovatel пишет:

Ребята че вы ахинею нисете, какие кролики без ушей, просто самка при окоте бывает откусывает уши и хвосты, у меня на даный момент такая ситуация с одной самкой.

Толя, не обязательно отгрызает, она их слизывает. Самка начинает вылизывать новорожденных и увлекается. Если в этот момент ее изолировать, то через пару часов она успокаивается.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Это ещё что. Вот у нас один мужик крлоьчиху выронил, так пока ловил ей на зад случайно наступил. Теперь дети её на сетке 12х25 до убоя без проблем, в почёте она у него теперь. Собирается самцу попробовать наступить.