Вы здесь

Не покрываются самки!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10
валера33777 пишет:
"vetalj5" пишет:

начисто отказываются работать - мол, каков приход, таков и расход.

Я думаю с Вас после голодовки тоже работник никакущий будет!

Уважаемый, про голодовку, кажется, речи не было... Диета бывает разной.

валера33777 пишет:

У меня в этом году всё лето крол на 4м году жизни трудился.

Поделитесь опытом кормления и содержания, оч интересный случай...
И еще: какой он породы?
Хотя лет 15 назад у меня был крол такой, беспородный кстати; 3, 5 года работал как заведённый, и ему не надо было объяснять и показывать: сунул кролиху в клетку - и бегом от крольчатника метра на 3, чтобы не уделал (такой снайпер был). 5 минут - 3 садки, ч/з месяц пополнение. Забить тогда пришлось всвязи с переездом, а так кто знает, сколько работал бы. И кролихи свое дело чётко знали... Летом - трава, зимой сено люцерновое+иногда горсть ячменя. Так-то.
А с чистопородными замучился. мне кажется, чем породистей, тем капризней и восприимчивей ко всякой заразе. Может, я не прав.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vetalj5" пишет:

Диета бывает разной.

И какая была?

"vetalj5" пишет:

И еще: какой он породы?

Дойч ризен! yes3

"vetalj5" пишет:

Поделитесь опытом кормления и содержания

"vetalj5" пишет:

Летом - трава, зимой сено люцерновое+иногда горсть ячменя.

Вот как то так.

"vetalj5" пишет:

А с чистопородными замучился. мне кажется, чем породистей, тем капризней и восприимчивей ко всякой заразе

Мне так не кажется.

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10

А поконкретней? Какие концентраты (в пропорциях) практикуете? А гранулы? Ведь, насколько я понимаю, ризен(он же фландр?) великан, и недостаточно сена и ячменя, чтобы 7-8 килограммового вырастить, да и ещё исправного. Или вас вес не интересует? Ведь сейчас даже на выставках главный приоритет отдается весу и затем экстерьеру. Вопросы без иронии, к опытному коллеге

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vetalj5" пишет:

Вопросы без иронии

Ну если без иронии laugh Гранулы не в коем случае, предпочтение овёс, если есть возможность добавляю ячмень, если достаю зерносмесь овёс, ячмень, пшеница, тоже не брезгую laugh летом свежая трава и зерновые достаточно, осенью при переходе на сено даю морковь, капусту, картошку, вобщем что имею с огорода, так же и зимой подкармливаю ремонтный молодняк, взрослым хватает сена и овса, и то самок в покое малость с овсом ограничиваю.

"vetalj5" пишет:

Ведь, насколько я понимаю, ризен(он же фландр?) великан, и недостаточно сена и ячменя, чтобы 7-8 килограммового вырастить, да и ещё исправного.

Достаточно поверьте в долг laugh если овощами подкармливать.

"vetalj5" пишет:

Или вас вес не интересует?

интересует, и вес и размер yes3 http://valera33777.mylivepage.ru/image/2883/20318_DSC02670.JPG Вот фото того самца, похож он на худышку?

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10

А зерносмесь дробите? Даете в сухом виде (если да)?
Спасибо за информацию, примем к сведению!
Самец, кстати, красавчик.

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10

Вопрос к модераторам
К сожалению, не могу никак въехать, как цитаты на этом форуме вставлять: выделяешь фразу, копируется весь пост. Непонятно, как и куда вставлять свои фразы. Гораздо сложнее, чем на других форумах... Инфа по этому поводу ничего не говорит рядовому пользователю. Приходится пользоваться только возможностью отправить комментарий, где нет возможности вставить смайл. Сложный в понимании, неинтуитивный интерфейс (по отношению к вышесказанному). Надо бы заменить скрипты нормальным описанием, понятным подавляющему большинству.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vetalj5" пишет:

Гораздо сложнее, чем на других форумах...

Ни чего сложного. Выделяешь текст и нажимаешь не на цитировать, а на эту книжонцию рядом. dri Зерносмесь ни когда не дроблю.

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10
"валера33777" пишет:

нажимаешь не на цитировать, а на эту книжонцию рядом

Вон оно что.
И всё же разработчикам сайта надо взять на заметку это предложение и как-то выделить что-ли эту

"валера33777" пишет:

книжонцию

, а то ведь не каждый вслух скажет, что не понимает чего-то, а значит теряется чье-то мнение. Просмотров ведь тысячи, а комментариев - единицы.

валера33777, спасибо за конструктивный диалог!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vetalj5" пишет:

спасибо за конструктивный диалог!

thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
vetalj5 пишет:

........

Можно и на "цитировать" нажать. Потом расставлять тэги и убирать лишнее.

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10
"Александр Юхнов" пишет:

расставлять тэги и убирать лишнее

Это уже на программирование похоже, да и далеко не каждый рядовой кроликовод знает, что значит "тэги". А узнавать обычно недосуг sos

Но снова к теме.
Вчера всем самкам и самцам баранам внутримышечно вкололи гемобаланс. Будем экспериментировать и смотреть, а wiggle никогда не поздно. Кстати, уже почти 2 недели худеют. Где-то вычитал, что яичники у самок последними освобождаются от жира.
Кто что может сказать про породу баран? Может, правда, перейти на другую (какую?) У меня ещё фландры, на них жалоб нет. Но хочу мясную - нравится тушка. Посоветуйте, коллеги yes3

Россия
: Ставрополь
04.12.2011 - 13:04
: 10

Прошла ещё неделя, и в течение её все!!! самки покрылись, сегодня 2 последние. И самцы стали работать хорошо. Не знаю, что больше повлияло, хотя мне кажется, всё вместе и помогло. Теперь остается надеяться на хороший результат.

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

Добрый вечер! Что то форум какой то приятный стал, давно не заглядывал. Наверное кого то нет????!!! Вот читаю все доводы и думаю, неужели никто не обратил внимание, что с каждым годом БВ все хуже и хуже размножается, то 2 месяца был перерыв после жаркого лета, то 4, теперь 6, а сейчас вообще рекомендуют ждать от весны до весны! Все препараты, петрушки, это полная ерунда. Если помогают, то процентов на 0.005. Причина кроется не в жарком лете,а в том каких БВ мы покупаем. Покупаем красивых, ушастых, супер- но по сути своей загубленных в генетическом плане из за жадности и алчности продавцов. Никто не занимается селекцией. Просто разведением с горем пополам. Никому из этих продавцов нет дела до того, что чем производительней самка (приплод должен быть не менее 8-10 крольчат), тем лучше для будущего потомства. Даже тот факт, что под самкой оставляется по 3-4 крольчонка, в дальнейшем влияет не ее и их производительные функции никого не волнует. А результат? Прошли годы и мы имеем его, не кроются, не плодятся кролики. Разве можно тогда их кроликами называть, если за год ничего не получишь от такого кролика? Думаю нет. На то и кролик что бы плодился быстро и много. То же ждет и другие модные (по моему мнению декоративные породы НЗБ, НЗК и т.д.) если и дальше кроме морды и ушей мы ничего видеть не будем. Вот такое мое мнение выстраданное практикой. Прошу прощения, если что не так сказал или кто не так меня понял.

При Союзе.когда в окроле у Серого великана было 3-4крольченка,все хлопали в ладоши и кричали ура.Вы б занялись промышленным кролиководством и было бы вам по 8-10крольчат в окроле и брали бы вы по 6-8 окролов в год не делая перерывы ссылаясь на жаркое лето...Да и страдания ваши не были напрасны,кролика то вы все равно имеете.Благодаря тем же "продавцам" которые все загубили ,по вашим словам.

Liz
Россия
: Алексеевское
01.04.2012 - 19:16
: 14

Объясните, пожалуйста, в чём может быть причина. У меня 4 крольчихи и один самец. Крольчихи покрываются все и с первого раза. Сосед принёс своих крольчих и ни одна не хочет покрываться. Зажимаются в углу и всё тут. Самец и так и сяк - ни в какую. Что делать, в чём может быть причина?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Liz" пишет:

в чём может быть причина?

Причина проста! Нельзя покрывать соседских кроликов! Даже самки об этом знают! А Вы нет! lol

28.02.2010 - 18:11
: 254

Чтобы все прошло удачно, есть одно очень простое средство. Покупаете конфеты "Рафаэлло" и в течение недели до спаривания даете их самке по 3 шт. в день. Непосредственно же в день спаривания самке предварительно в миску с водой наливаете немного шампанского и контролируете, чтобы она все выпила. Но не переусердствуте с шампанским. Потом идете к самцу и даете ему одну конфету "Рафаэлло", после чего сразу же подсовываете самку. Самка и самец обнюхиваются, а потом у них начинается что-то невообразимое, я даже сам не поверил! Самец до 5 раз вподряд падает на бок! Беременность гарантированна! Попробуйте, не пожалеете!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Андрей Л. пишет:

Чтобы все прошло удачно, есть одно очень простое средство. Покупаете конфеты "Рафаэлло" и в течение недели до спаривания даете их самке по 3 шт. в день. Непосредственно же в день спаривания самке предварительно в миску с водой наливаете немного шампанского и контролируете, чтобы она все выпила. Но не переусердствуте с шампанским. Потом идете к самцу и даете ему одну конфету "Рафаэлло", после чего сразу же подсовываете самку. Самка и самец обнюхиваются, а потом у них начинается что-то невообразимое, я даже сам не поверил! Самец до 5 раз вподряд падает на бок! Беременность гарантированна! Попробуйте, не пожалеете!

А цветы? Вы забыли про цветы!!! Надо взять букет покрасивей и посъедобней потереть об самца и отдать самке, и потом точно даст! super

Liz
Россия
: Алексеевское
01.04.2012 - 19:16
: 14

Да уж, объяснили... А если серьёзно... scratch_one-s_head

11.11.2011 - 12:46
: 584
Liz пишет:

Да уж, объяснили... А если серьёзно... scratch_one-s_head

Возможно они зажирели потому и не хотят или не в охоте попробуйте подсадить в следующий день

Liz
Россия
: Алексеевское
01.04.2012 - 19:16
: 14

Вес нормальный (4-5кг). А подсаживали раза три, через 4-5 дней. Сидят, как неживые.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Водки кролу. За день до случки и чуть-чуть во время! beer

Россия
: М О Егорьевск
25.02.2012 - 14:44
: 4

Добрый день всем! А почему бы вам просто гормональную стимуляцию не попробовать?У нас в хозяйстве искуственное осеменение, за 1раз осеменяем около 450 самок,и все в охоту после стимуляции отлично приходят,+прибавляем световой день до 18 часов,+кормовая программа,+разогрев самок за 15 минут до И О.Результат-87% положительной пальпации.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
валера33777 пишет:
Андрей Л. пишет:

Чтобы все прошло удачно, есть одно очень простое средство. Покупаете конфеты "Рафаэлло" и в течение недели до спаривания даете их самке по 3 шт. в день. Непосредственно же в день спаривания самке предварительно в миску с водой наливаете немного шампанского и контролируете, чтобы она все выпила. Но не переусердствуте с шампанским. Потом идете к самцу и даете ему одну конфету "Рафаэлло", после чего сразу же подсовываете самку. Самка и самец обнюхиваются, а потом у них начинается что-то невообразимое, я даже сам не поверил! Самец до 5 раз вподряд падает на бок! Беременность гарантированна! Попробуйте, не пожалеете!

А цветы? Вы забыли про цветы!!! Надо взять букет покрасивей и посъедобней потереть об самца и отдать самке, и потом точно даст! super

Класс super

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Ольга Киселева" пишет:

+разогрев самок за 15 минут до И О

это как?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Krolichek][quote="Ольга Киселева" пишет:

+разогрев самок за 15 минут до И О

laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolichek" пишет:

это как?

"Ольга Киселева" пишет:

гормональную стимуляцию

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Напишите, кто пробовал самцам и самкам делать гормональную стимуляцию?

27.11.2013 - 15:39
: 209

купил крола великана,сейчас ему 9 месяцев,пускаю ему кролих на случку,он их бьет,не кастрирован,помогите советом,в чем причина. не давно обнаружил у него ушного клеща,может ли влиять это на данную проблему.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
anatolik1972 пишет:

Напишите, кто пробовал самцам и самкам делать гормональную стимуляцию? За какое время они покрываются? Например уколы ФОЛЛИГОН,

Беларусь
: Новогрудок
09.02.2015 - 18:29
: 1

посоветуйте,кролиха калифорнийка покрывается каждые 7-10 дней, достаточно упитанная причём стараюсь каждый раз менять крола ,результат не меняется уже второй месяц