Вы здесь

Подскажите пожалуйста (мало крольчат в окроле)

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте!Нужен совет знатоков.Крольчиха стабильно приносила по 10-12 крольчат.А вчера принесла одного! Подскажите в чем причина такого форменного безобразия.И можно ли этого малька подкинуть в гнездо, к уже десятидневным крольчатам?


Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Нюся пишет:

Здравствуйте!Нужен совет знатоков.Крольчиха стабильно приносила по 10-12 крольчат.А вчера принесла одного! Подскажите в чем причина такого форменного безобразия.И можно ли этого малька подкинуть в гнездо, к уже десятидневным крольчатам?

нет

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Шульга иван иванович пишет:
Нюся пишет:

Здравствуйте!Нужен совет знатоков.Крольчиха стабильно приносила по 10-12 крольчат.А вчера принесла одного! Подскажите в чем причина такого форменного безобразия.И можно ли этого малька подкинуть в гнездо, к уже десятидневным крольчатам?

нет

Иван Иванович,может проблема в самце....всегда подкидывали под провереного,а тут думую..надо молодого опробовать.Она у него первая дама была.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот bang почему один то?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Нюся пишет:

Вот bang почему один то?

Это может случится от того что ролиха старая. Если очень много раз уже приносила крольчат (больше 8 раз) то возможно из-за этого.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Евгений Евгеньевич. пишет:
Нюся пишет:

Вот bang почему один то?

Это может случится от того что кролиха старая. Если очень много раз уже приносила крольчат (больше 8 раз) то возможно из-за этого.

Значит wiggle beer :-(((

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я бы кинул опять под проверенного. У меня было такое.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я бы тоже под проверенного пустил молодой может очень молодой а в суп хорошую робочую крольчиху всегда успеете жалко однако sad .

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
shura-h пишет:

Я бы тоже под проверенного пустил молодой может очень молодой а в суп хорошую робочую крольчиху всегда успеете жалко однако sad .

Спасибо всем за советы.
Крольчиху действительно очень жалко,хорошая мамашка и спокойная.Пожалуй не буду торопиться, дам ей еще шанс.
А через какое время ее можно к самцу подкинуть.Крольчонка я все таки отдам другой самке на воспитание.Сегодня должна кролиться.Ведь если 2дня разницы то я думаю можно подкинуть?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Нюся пишет:
shura-h пишет:

Я бы тоже под проверенного пустил молодой может очень молодой а в суп хорошую робочую крольчиху всегда успеете жалко однако sad .

Спасибо всем за советы.
Крольчиху действительно очень жалко,хорошая мамашка и спокойная.Пожалуй не буду торопиться, дам ей еще шанс.
А через какое время ее можно к самцу подкинуть.Крольчонка я все таки отдам другой самке на воспитание.Сегодня должна кролиться.Ведь если 2дня разницы то я думаю можно подкинуть?

Можно и подкинуть к другой мамашке, а мамашку в случку к проверенному, потому как охота у них фактически сразу после родов, а для вынашивания одного я так думаю много сил не затрачено и плотным окролом назвать будет несерьезно...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Ола пишет:
Нюся пишет:
shura-h пишет:

Я бы тоже под проверенного пустил молодой может очень молодой а в суп хорошую робочую крольчиху всегда успеете жалко однако sad .

Спасибо всем за советы.
Крольчиху действительно очень жалко,хорошая мамашка и спокойная.Пожалуй не буду торопиться, дам ей еще шанс.
А через какое время ее можно к самцу подкинуть.Крольчонка я все таки отдам другой самке на воспитание.Сегодня должна кролиться.Ведь если 2дня разницы то я думаю можно подкинуть?

Можно и подкинуть к другой мамашке, а мамашку в случку к проверенному, потому как охота у них фактически сразу после родов, а для вынашивания одного я так думаю много сил не затрачено и плотным окролом назвать будет несерьезно...

Согласна с Вами. Так и сделаю. thank_you

28.08.2009 - 15:10
: 117

у мну тоже проверенная крольчих принесла 2 крольченка.. возрастее известен только со слов продавца..[она в хоз-ве пришлая..] потому тоже есть подозрение что она старая..[судя по ушам этому зайцу лет триста..] дали ей еще один шанс.. результат шанца скоро будет..

08.04.2015 - 08:30
: 1

Доброго дня. Крольчиха принесла только двух крольчат. Окрол первый. Почему так мало? На второй день посодил к кролу , бегает по клетки от него громко фурчит, покусывает его, как будто покрытая. Может недоконца окролилась? Сегодня 4 суток. очень агрессивная.