Вы здесь

Как стимулировать самку к охоте в зимнее время. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Беларусь
: Гомель
19.11.2010 - 19:13
: 16

А как вели себя крольчихи? Они сами в одно гнездо,,нерестились,, ?И что если в одну клетку ставить маточник на два отделения,в разных окролятся? Так и отапливать было бы проще гнездо-одной грелкой.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
olg_kedrovsky пишет:

А как вели себя крольчихи? Они сами в одно гнездо,,нерестились,, ?

Крольчихи окролились в разных углах ящика ( 80*80 см). Ящик стоял в вольере как домик для кроликов, с двух сторон были лазы 20 см * 20см. Так вот: гнёзда они сделали каждая своё, и окролились может в один день, а может с разницей в один день.
Когда я заметил, что то необычное, решил посмотреть, что у них там в домике. Крольчата лежали в разных гнёздах. Так продолжалось пару тройку дней. Потом большинство крольчат оказалось в одном гнезде, и лишь пару штук я отыскал в разных углах ящика. Вообщем я решил,что делить их на две кучки смысла нет, сложил всех в одну. Потом наблюдая за ними, я видел ,что крольчихи кормят их обе, но в разное время. И тут началось: одни растут ,как на дрожжах, другие как будто вообще не растут.

olg_kedrovsky пишет:

И что если в одну клетку ставить маточник на два отделения,в разных окролятся? Так и отапливать было бы проще гнездо-одной грелкой.

Скоре всего они окролятся в разных, но клетка должна быть довольно большая, чтобы до родов не возникло драк. Но всёравно, мне кажется в дальнейшем, когда крольчата будут уже бегать за мамкой, всё перемешается. И всёравно будут и поевшие два раза, и поевшие совсем немного... scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Проводил такой эксперимент. Чушь полная. Главная головная боль: Когда одна крольчиха начинает гадить в гнездо соседки. Эксперимент закрыл.

Россия
: Москва
12.03.2010 - 13:56
: 7

Здравствуйте! У меня ценная самка кролика рекс-кастор совершенно не хочет вот уже 3 месяца покрываться: кусается, рычит и т.д. Почти всё уже перепробовала. Но на жаркое ёё пустить я не могу. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно отвезти её на искусственное осеменение?

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

Фоллигоном или фоллимагом кольните Я осенью колол - охота дикая несколько дней Полюбому покроется Препарат из москвы привозил т.к. у нас нет такого добра Если вопросы по препарату есть пишите, поделюсь опытом

04.01.2012 - 18:31
: 8

МНЕ НАДО!!! Очень надо! напишите всё-всё-всё и ваше мнение! Что вы имели в виду результат окролов не ординарный (или как там вы писали в первом отзыве) И лично вы будете продолжать позьзоваться этими препаратами? Я уже скоро взвою с этими зайцами на них НИЧЕГО не действует cry cry cry

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

здрвствуйте вчера сделал уколы двум ризеном Фоллигоном по 0.4кубика сутки седят ни какой риакции подсаживал к самцам тоже самое

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Как стимулировать самку к охоте в зимнее время?
Нет ничего проще!
Купить самочек в возрасте около ста дней на любой кроликоферме МИАКРО, в 122 дня покрыть опытным самцом, с половины октября до начала января увеличивать световой день до 12 часов минимум, второй раз и последующие разы крыть через 29-35 дней после окрола. Кормить ПК-90, желательно добавлять сено культурных трав вволю и тёплая вода постоянно. С осени увеличивать поголовье самок процентов на 20, это позволит равномерно в течении года по месяцам получать приплод.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Алексеевич- у нас зимой вообще световой день мал- но проблем с охотой я не наблюдал- единственное была проблема осенью- и то, для штатных крольчих- поэтому осенью запускал молодых самочек.. Я вообще склоняюсь к мысли - что самки при стабильных случках- в одно и то же время после окрола- привыкают к этому режиму и спокойно случаются..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Я вообще склоняюсь к мысли - что самки при стабильных случках- в одно и то же время после окрола- привыкают к этому режиму и спокойно

Дима,мысль разумная и осуществляется на практике. Только одно не могу понять,к тебе-то как применима? Вроде ты писал что старые клетки ломаешь,кроликов сокращаешь, на 4 самках какой режим и какие ремонтные?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Цветков АА пишет:

Как стимулировать самку к охоте в зимнее время?
Нет ничего проще!
Купить самочек в возрасте около ста дней на любой кроликоферме МИАКРО, в 122 дня покрыть опытным самцом......

МИАКРО? Я так понимаю что с самочками купленными в другом месте такой номер не пройдёт? Никогда не брал в МИАКРО, а окролы зимние получаю регулярно. Да и речь вроде о стимулировании самки к охоте... не думаю что крольчих стимулирует сам факт рождения в МИ....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"dimali" пишет:

Я вообще склоняюсь к мысли - что самки при стабильных случках- в одно и то же время после окрола- привыкают к этому режиму и спокойно

Дима,мысль разумная и осуществляется на практике. Только одно не могу понять,к тебе-то как применима? Вроде ты писал что старые клетки ломаешь,кроликов сокращаешь, на 4 самках какой режим и какие ремонтные?

Виктор- не бандерложничай... hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Моряк пишет:
Цветков АА пишет:

Как стимулировать самку к охоте в зимнее время?
Нет ничего проще!
Купить самочек в возрасте около ста дней на любой кроликоферме МИАКРО, в 122 дня покрыть опытным самцом......

МИАКРО? Я так понимаю что с самочками купленными в другом месте такой номер не пройдёт? Никогда не брал в МИАКРО, окролы зимние получаю регулярно. Да и речь вроде о стимулировании самки к охоте... не думаю что крольчих стимулирует сам факт рождения в МИ....

Дмитрий- скажу про себя и моих приятелей, которые живут рядом- брали самок в МИАКРо- ни одно случая проблемы не было- сукрольные реально были сукрольные,самцы реально рабочие- короче брака за все годы не было ни разу. Чего не скажешь о других подворьях..Конечно есть и хорошие и четные кролиководы, ведущие племенную работу- но таких по стране наберется десяток..ИМХО.Поэтому правильно говорит Цветков- в МИАКРо- нарваться на халтуру гораздо меньше..

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Наверное всё зависит от отношения людей к своей работе и не зависит от названия предприятия, будь то подворье, лпх или миакро.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в точку!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Моряк" пишет:

Наверное всё зависит от отношения людей

кролики и без людей спариваются)))) нефиг им мешать)))) yes3