Вы здесь

Как стимулировать самку к охоте в зимнее время. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
28.08.2009 - 15:10
: 117

про патроны прикольно... я просто жду день другой и по новой.. рано или поздно все женщины сдаются..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:
Игорь П. пишет:
asalam пишет:

ну дайте ему обнюхаться, природа ве равно возьмет свое, кролиха ему интересней чем вы laugh
подержите так, ткинте задом кролихи ему в морду, все получится!

Наверно лучше я её заменю на другую.

Игорь, при всем уважении к Вашему опыту, ПОПРОБУЙТЕ еще !
Метод простой как дважды два - я осенью только так и выкручивался, самцы привыкают быстро. Причем со временем реагируют на появление хозяина беганием по клетке - думают что патроны подвезли..

Сидит третий день с самцом. Целый день борятся. Сам не хочу вмешиваться пока. Думаю пусть самец сам её укоротит, чтоб потом проблем не было.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, не мучте животинку, помогите им)... кстати, смтрите чтоб крольчиха кроля не кастрировала!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

+1 !
Оставлять без присмотра, особенно когда кто-то из них "с характером" - нехорошая практика.
dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Там оба характерные.))) Это проверенный крол. Не одну уже укротил. Так что я спокоен. Просто время надо. Может кто знает, что кошак может до 5 дней кошку в углу держать, измором берёт.)))) Этот такой же.)))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

хех, просто секс террор какой то)))

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Немного не в тему.У моей дочки был попугай-самец,прожил у нас год говорить не научился,решили сделать ему подарок икупили самочку -самец был счастлив,а вечером скоропастижно скончался-видимо не расчитал своих сил. Тяжела мужская доля.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Да,видать наговорился за один вечер.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

да а у меня крол породный не хочет что делать сажу самку он ее понюхает и садится сибе спокойно рядышком и забивать жалко и замена ему будет лиш через месяц полтара а ему то лиш 1.5 года.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вчера подсадила к молодому кролу(7 мес.) такую же самочку,не особо активен.Пробовала её подержать,крол отъел кусок варежки shok Оставлять не стала,чтобы не подрались.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

к молодому самцу нужно подсаживать штатную самку, находящуюся в сильной охоте-и она сама самца всему научит.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
dimali пишет:

к молодому самцу нужно подсаживать штатную самку, находящуюся в сильной охоте-и она сама самца всему научит.

Не обязательно ,можно обкатывать и на молодых(лучше под надзором) - у них это дело в генах заложено.Природа.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Можно -но сложнее и дольше.

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34

Где-то вычитала о возрастах кролей для случки,вот своими словами скажу.Для молодых "необъезженных" самок подбираю опытного более взрослого самца.Для молодого кроля - имеющую опытную самочку.Так зайки передают друг другу знания в этом деле.
И,кстати(ттт),меня такие разновозрастные случки не подводили.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Взрослая самка его гоняет,сама на него прыгает.Более взрослого крола нет,только молодёжь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да пусть погоняет-бывает -она гоняет , когда в охоте. Если они или она не будет его трепать -то просто дайте им время.А вообще сначала проверьте самку -в охоте ли она

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А как вариант: есть фландриха 2 года,не кроится фландром и хоть тресни. Красным, серебристым слету.,а своим никак. Грешным делом раз попридержал,окотилась 4 кролятами,даже отбраковкой нельзя было назвать.Продал и перекрестился.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

А фландра только другого нет ну бывает такое у самок ну ненравится он ей и все ищите фландра другого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня тоже так бывает-не нравится -хоть тресни- а к другому -сама прыжками..

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30

Сегодня подсаживали крольчих к самцу клетка ходила ходуном, но что интересно после то го как он с них слазил он начинал топать задними лапами(что это означает?)
И еще с одной свалился и его тресло пару секунд.
Что это означает?
Как понять что крольчиха залетела?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Витaaл пишет:

И еще с одной свалился и его тресло пару секунд.
Что это означает?
Как понять что крольчиха залетела?

Вот как раз эту крольчиху можно считать условно-залетевшей !
laugh

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34
Витaaл пишет:

Сегодня подсаживали крольчих к самцу клетка ходила ходуном, но что интересно после то го как он с них слазил он начинал топать задними лапами(что это означает?)
И еще с одной свалился и его тресло пару секунд.
Что это означает?
Как понять что крольчиха залетела?

Когда у них происходит "соитие",самец сваливается с самочки на бок и при этом так забавно хрюкает...от наивысшего наслаждения наверно blush2 .
Вот в таком случае огромная вероятность "залёта" самочки. super Можно сказать начинайте праздновать... beer

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Beso писал: ...Бегает по клетке,думает патронов подвезли.Я конечно долго смеялся, lol уж больно точно Beso описал это дело. super У меня тоже,самец,увидит меня и носится начинает,я еще щеколду не открыл,он уже дверь толкает,и нюхает руки мне! А вообще лично я,если крольчиха неидет в лучку,сажаю её к самцу на следующий день,и в 95% всегда проходит на ура,просто как я понимаю самка приходит в охоту,после того как побывает в гостях у самца. Но некогда их вместе не оставляю,ато еще кастрирует его самка.А на счет полыни надо на заметку взять,летом ее море,рви,не ленись!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Опробовал сейчас зимой ещё один способ. Дедок из деревни подсказал. У меня клетки на улице, а у нас сейчас морозы стоят до -30 ночами. Короче дед сказал: Подержи самку пару дней в тепле, а потом к самцу кидай. А у меня тут пяток забастовали как раз. Посидели они у меня пару дней в доме. Сегодня подкинул самцам, без проблем. Наверно подумали весна пришла.)))))))

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

Народные методы это хорошо И главное естественно и безопасно Но хотелось бы спросить Гормональными препаратами (фоллигон, фоллимаги др) пользовался кто нибудь? Я попробовал осенью фоллимаг Эффект - страшная охота у самок дней на пять (дозы соблюдал по инструкции) А вот результат окролов неоднозначный - все шиворот навыворот - все животные проявили себя не как обычно Я крыл самок на 2-4 день после применения препарата Есть у кого опыт?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Как-как. А ласками не пробовал?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

... дед сказал: Подержи самку пару дней в тепле, а потом к самцу кидай.

Лучше этого ничего нет.

akasp пишет:

...Эффект - страшная охота у самок дней на пять (дозы соблюдал по инструкции) А вот результат окролов неоднозначный - все шиворот навыворот - все животные проявили себя не как обычно ...

Фоллимаг пробовал этой осенью. Результат такой же.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня самки идут в случку в одно и то же время- на 65-68 день после окрола и, за редким исключением, всегда удачно.

Беларусь
: Гомель
19.11.2010 - 19:13
: 16

Почитал совет ,,дедушки,,-два дня в доме подержал крольчиху,сегодня спаролвал.Очень даже ничего.Со второго раза даже сама хвост подставила самцу.До этого целую неделю кормил ее пророщеным овсом и думал так случать,а тут еще и совет ,,от деда,,.Не знаю ,что дало больше толку,но главное результат.
Плюс еще хочу поделиться своим наблюдением.Прочитал в книжке Кролиководство за 1959 авт.Никитин Ф.В. про случку.Там советуется крольчиху случать в два этапа.Охота у кроликов возникает так сказать в самом,,процессе,,.Так вот -первая садка может быть и не совсем удачной,но зато самочку немного зажигает ,а после,через час она ,уже возбуждена и гораздо лучше идет в случку.Проверено мной не один раз.Помогает.
И еще есть вопрос к форумчанам: про окрол двух крольчих в одном маточнике кто то слышал?В журнале Приусадебное хозяйство (80х годов) вычитал про мужика у которого по две самки кролятся в одном маточнике,а спустя пару дней он вообще два гнезда в одно сводил и крольчата кормились от двух самок.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

dont По моему ничего хорошего в этом нет. Если мальков много, то одни из них, те что посильнее и пошустрее, всегда будут опережать других и кормиться от двух самок. Остальным же будет всегда не хватать. В результате: половина мальков большие и крепкие, другая половина мелкие и хлипкие. К месяцу разница в два раза. У меня случайно в вальере окролились две самки и образовалось одно гнездо на двоих. Вот и получился такой результат. dread Половина доходяг вообше не дожили до 20 дней.