Вы здесь

стоит ли продолжать

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
belarus
: MINSK
10.07.2009 - 20:36
: 3

Вчера крольчиха принесла17 shok крольчат Всех не выкормит cry На моем веку выживали 5-9 правда раньше рождалось 6-11 А тут как раз у знакомой маленькая такса у которой ложная беременность Вера вечером отнес ей 4 крольченка Приняла как своих обнюхала облизала Но незадача: кролики молоко не сосут хотя его полно Думал крольчиха успела покормить но сегодня уже сутки а они не сосут лезут под таксу и спят sad
Стоит ли продолжать эксперемент или вернуть их назад и пусть выживет сильнейший?


Россия
: Санкт-Петербург
10.04.2009 - 20:58
: 6

У меня крольчиха по 15 -17 крольчат выкармливала . Правда на нее было больно смотреть . Если из 17 крольчат 2-3 сдохнут , не огорчайтесь , это всего- лишь кролики .

belarus
: MINSK
10.07.2009 - 20:36
: 3

вернул всех назад к крольчихе Прикладывал у нее сосут Правда своих она не кормит Прилажил всех часа два заняло Наверно хорошо когда они в норах живут ни чего не знаешь ни чего не видешь.... Сам убиваю разделываю а малых жалко У кролихи 7 сосков а так как они сосут отваливаются снова ищут думаю за 5 мин в день там врядли кто наестся Ощипал вокруг сосков чтоб быстрее находили помасировал посцеживал Думаю еще пару раз насильно покормить может это ее как то стимулирует dntknw

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
DJONSON пишет:

Вчера крольчиха принесла17 shok крольчат Всех не выкормит cry На моем веку выживали 5-9 правда раньше рождалось 6-11 А тут как раз у знакомой маленькая такса у которой ложная беременность Вера вечером отнес ей 4 крольченка Приняла как своих обнюхала облизала Но незадача: кролики молоко не сосут хотя его полно Думал крольчиха успела покормить но сегодня уже сутки а они не сосут лезут под таксу и спят sad
Стоит ли продолжать эксперемент или вернуть их назад и пусть выживет сильнейший?

Всетаки интересно выкормит собака или нет.Пробовать надо что получится.А крольчихе 17 много - все равно погибнут,или чахликами будут.Интересный эксперимент.Просьба топикстартеру отписатся. НЕ ЗАМЕТИЛ ,что сообщение давнее,но все равно интересно,что получилось.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а я поддерживаю Александра не лезьте к ней кормите обильно и все будет хорошо. кошка выкармливает собака не слышал

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У меня раз серый великан принесла 18.... До этого был один ...она зажирела и я по глупости одного убрала к другой... Посмотрели , посчитали , обрадовались.... А через день поняли она их не кормит ... лежали скилетики...Осмотрели кролиху ...МАСТИТ... стали массировать соски.. крольчат с ящиком забрали домой... Носили кралиху 3 раза и разлаживали малышей ..один держал кролиху другой кормил...Через 5- 6 дней отпустили кролиху на столик где стол маточник... залезла через 15-20 минут вылезла.... пощупали крольчат ...животики полные.... кролиху поили молоком... ВСЕ ВЫЖИЛИ.

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

здравствуйте! у меня кролики второй год в прошлом году погибло 90 крольчат доживали до 40 дней и умирали причём не каких признаков болезни не подовали питались хорошо играли а в течении 2х дней все на тот свет

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Это инфекция .... сдайте на ветстанцию....вам подтвердят.... У моих знакомых также было.... мерли на 2 месяце жизни...... через недепю после отсадки...Сейчас.... как не слидим клеща прихватили ...где то сами ......Лечим ....Напишите на тему болезни кроликов ... вас завалят ответами....

россия
: г.Дорогобуж
04.05.2010 - 18:53
: 6

огромное спасибо за совет!в этом году только что подрос первый помёт щас им месяц и неделя будем смотреть как будет продвигаться их рост

belarus
: MINSK
10.07.2009 - 20:36
: 3

ерунда все это. Не признали они в собаке мамку cry Наверно молоко псиной отдает,ну не сосали и все тут. Раз в день прикладывал самых мелких к крольчихе пока животики не появлялись. Еще два помета у нее было : 17 и16 там не заморачивался и выжило по 9 крольчат. thank_you

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Надо сразу и оставлять не больше 10,а если молочность крольчихи не важная еще меньше.Для этого проверяют гнездо сразу после рождения и лишних отбраковывают.