Вы здесь

Вопрос по случке

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Московская область
12.05.2012 - 23:41
: 1

Проблемма в следующем: Есть 3 крольчихи 4,5 месяца и один кроль 6 месяцев (ранее в разведении не участвовал). Калифорнийцы. Самок крыли вечером, в день по самке. Петля была набухшая у всех троих. Все самки крылись первый раз, все пищали и убегали от кроля. Поэтому приходилось их немного придерживать, так как в "процессе" никакого недовольства они уже не проявляли. Первых двух крыл сразу, но подрыгавшись слезал, обнюхивал самку и ложился "спать", через 5-7 минут залезал опять и история повторялась до бесконечности. С этими я оставила кроля на всю ночь. Третью покрыл с визгами и писками, прямо как по учебнику. Через несколько минут покрыл еще раз, так, что думала что его кондратий хватил. Ночевали они в разных клетках. Потом, ради интереса пустила к нему одну из первых самок, и в отношении нее все было без изменений.
Все ли правильно я делала. Хочу услышать мнения форумчан.


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Моё мнение"не следует создавать тему по каждому частному вопросу".Форум перенасыщен темами,хрен что найдешь и упорядочить вопросы-ответы,не кому.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Лень почитать форум?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
En_Elfermo пишет:

Проблемма в следующем: Есть 3 крольчихи 4,5 месяца и один кроль 6 месяцев (ранее в разведении не участвовал). Калифорнийцы. Самок крыли вечером, в день по самке. Петля была набухшая у всех троих. Все самки крылись первый раз, все пищали и убегали от кроля. Поэтому приходилось их немного придерживать, так как в "процессе" никакого недовольства они уже не проявляли. Первых двух крыл сразу, но подрыгавшись слезал, обнюхивал самку и ложился "спать", через 5-7 минут залезал опять и история повторялась до бесконечности. С этими я оставила кроля на всю ночь. Третью покрыл с визгами и писками, прямо как по учебнику. Через несколько минут покрыл еще раз, так, что думала что его кондратий хватил. Ночевали они в разных клетках. Потом, ради интереса пустила к нему одну из первых самок, и в отношении нее все было без изменений.
Все ли правильно я делала. Хочу услышать мнения форумчан.

Я так поняла, что покрыл он только третью самку, а две первых не получается. Могут быть три причины. Первая: самки не в охоте. Тогда просто повторяйте попытки их покрыть в течение недели каждый день, оставлять надолго с кролом не надо. Вторая: самки в охоте, но плохо кроются. Тогда покормите самок укропом и петрушкой, попытки повторяйте. От таких проблемных самок я избавляюсь. Третья: крол может быть зажиревшим. Тогда на диету его. Удачи!

Тема закрыта