Вы здесь

Агрессивная крольчиха

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

стоит ли оставлять на племя очень агрессивную крольчиху? Стоит только открыть клетку она сразу начинает фырчать и топать лапами. А когда даешь еду сразу кидается с когтями и кусается. Так и метается по клетке пока не отойдешь. Раньше тоже бывали злые, но не на столько. Обычно я таких на мясо только пускал . Но эта крольчиха очень крупная, намного крупнее своих сверстников. В 3.5 месяца выглядет как взрослая. Правда взвесить она так и не далась. Такую по комплекции на племя очень хотелось бы пустить . Боюсь ее и к самцу подпускать и крольчат как бы не затоптала


Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

в суп её!!!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Порой самка на людей кидается, а мамка отличная! super Попробуй покрой.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

У меня тоже одна самка такая есть, "коброй" назвал. После первого окрола успокоилась и стала отличной матерью. Дай шанс.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня тоже которые бешаные, великолепные мамаши.

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

Добрым словом и лаской можно вылечить ! Почаще разговаривай и подкармливай , постепенно и к рукам привыкнет !
Есть у меня такая крольчиха ! Когда привез лапами била , кусалась как собака не одну перчатку изодрола ! Сейчас самая покладистая и смирная крольчиха заходишь в крольчатник ,а она уже возле дверцы сидит ждет , открываешь дверцу на руки лезет , а крольчат стабильно с десяток приносит и еще ни одного не потеряла даже в наши сибирские морозы !
Только о технике безопастности не забывай перчатки обязательно лучше кожанные !

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

я ее вчера посадил в смежную клетку с кролем-то есть они друг от друга решеткой отделены. Все время сидят через решетку целуются, то есть к кролю никакой агрессии не проявляет, даже наоборот. Да и так я заметил она стала менее агрессивной, корм утром давал не бросалась. Покрывать ее пока еще рано, ей 3.5 месяца, а через 2-3 недели покрою , посмотрим что будет

Россия
: Новокузнецкий р-он пос.Чистогорск
26.01.2012 - 07:43
: 44

В 3.5 4 месяца наступает период первой охоты . Вот по этому и бесица ! Кролы вообще друг друга кастрируют !

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Андрюша пишет:

... Все время сидят через решетку целуются, то есть к кролю никакой агрессии не проявляет, даже наоборот. ...

Любовь творит чудеса! air_kiss angel

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Добрый день! Наверное у каждого кроликовода такая кролиха поподается. Расскажу про наших. Фландриха,всегда была спокойная, пока не повзрослела и охота не началась, кое-как дождались 6 месяцев, чтобы покрыть. Сразу успокоилась, на кроля не кидалась. А так, даже сено приходилось просто закидывать в клетку, так как воду и корм переворачивала, закрепленные кормушки - выдергивала и гоняла по всей клетке. Калифорнийцы-девчонки тоже в охоте агрессивные,но не настолько. А недавно приобрели кроля калифорнийца-просто кошмар. Он у них на вольном содержании был, совсем дикий. Не знаем, что с него вырастит.... Так что оставляйте свою кролиху на племя, если только это очень ценный экземпляр, хорошая мамаша может получиться. А вообще, вся селекционная работа направлена на избавление от агрессивности и выбраковку подобных.