Вы здесь

крольчиха не рожает что делать

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

здравствуйте, у меня такая проблема есть самец серый великан ему 7 месяцев и две самки подсаживал к самцу на сутки потом через 3 дня опять подсаживал, а самки не рожают, хотя вторую самку взял у друга у него она рожала что делать с кроликами


Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"arputin" пишет:

А зачем на сутки? Я всегда присутствую при покрытии. Самец делает 2-3 садки и забираю крольчиху обратно. Если крольчиха в охоте, то это происходит очень быстро. Попробуйте подсаживать каждые три дня, но вы должны сами убедится, что все произошло. Они не закормленные у Вас, активен ли самец при подсаживании крольчихи? Если зажирели-на диету!!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"arputin" пишет:

хотя вторую самку взял у друга у него она рожала что делать с кроликами

Здравствуйте. Если самка друга зажирела, то не факт, что с разгону покроется. Самец судя по всему молодой, желательно опытную даму.

Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

самец очень даже активен , а как определить зажирела самка или нет она весит около 4500 ей больше года

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"arputin" пишет:

а как определить зажирела самка или нет она весит около 4500 ей больше года

Диета ей не навредит, овес и сено. Вы пишите две самки, когда одна не покрывается, есть очень много вариантов почему, но когда две...
1. Самки зажирели, хотя и зажиревшие в принципе покрываются (у меня одна недавно родила всего 4 шт и съела помет, одного случайно успела подкинуть мамашке надежной, забой, жира в ней shok очень много, ее сестра благополучно родила и выкормила), был случай, самка один раз родила (замерзли) в случку, прохолост, забой, жира очень много.
2. У самки есть физический дефект. Возраст год, для самки не проблема.
3. Адаптация, акклиматизация, внешние раздражители.
4. Конечно же не исключаем возможность случайно "стерильный самец".
Может еще кто добавит, причины с которыми я уже сталкивалась, я написала. mail