Вы здесь

Случка с разными самцами

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Сегодня случил четырех самок с разными самцами... Три калифорнийки, на первую садку пустил калифорнийца,а вторые садки сделал серебристый. Б.великаншу сначала б.великан, а потом тоже серебристый.
Серебристого взял, что бы в последующих окролах видеть разницу)
Если опыт даст какие-то положительные резутьтаты, то буду вязать уже по породам.

Прочитал, что при таких вязках вероятность оплодотворения повышается...
Интересно проводил ли кто-то такие эксперименты и какой был результат?

Поделитесь опытом, коллеги)


Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Последний раз я проводил двойную случку. Самка Советская шиншила + Фландр + дворняга (черный) Родилось 8 крольчат все серебристо-черные и один чисто белый. От фланра нифига не вышло, гены дворняги перебили чистокровку. Кстати самка была первоокролка.

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Интересно, как двойные вязки влияют на прохолостание самок? Или это исключительно проблема самок, а не самцев? Есть у кого-то такая статистика?)))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Дворняжек и помесей подставляю под всех имеющихся в хозяйстве самцов НЗК (5-6шт), чтобы самцы не скучали.
Прохолостов после таких оргий еще не наблюдал ни разу.

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Спасибо за ответ... Я тоже начал вязать таким образом, в целях борьбы с прохолостаниями... Посмотрим что получится пока повызал 6 калифорниек с калифорнийцем и серебром.. Получатся гибриды, пойдут на мясо... А там видно будет...

Россия
: Дагомыс
12.05.2011 - 19:36
: 3

Здравствуйте, я новичок, пока еще не разобралась с форумом, возможно, не по теме напишу. Ребятки, осталась у меня крольчиха без крола, уже 2 месяца одна живет. Сейчас начала гнездо строить (а детей не будет). Что делать? Купить большого самца не могу, в аренду найти тоже, даже не могу найти к кому отвезти ее на день. Жаль ее, продавать не буду. (Мы кроликов не едим, разводили на продажу, все шло успешно, пока не лишились отца кроличьего семейства). В надежде, что здесь есть люди из Дагомыса, пишу все это. И кролики у них, соответственно.))