Вы здесь

Крольчиху никак не покрыть. Подскажите, пожалуйста.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Волей случая у меня оказалась крольчиха - помесь калифорнийца и великана. Попала она ко мне в удручающем состоянии - сильнейший запущенный ушной клещ + очень исхудавшая. У меня она 1,5 недели. Уши я ей вылечила каплями "Барс" + инъекция ивермека, даже следов не осталось, отъелась, позвоночник перестал торчать. По словам бывших владельцев ей где-то год с небольшим.
Решила я ее покрыть. Подсунула вчера к кролю. Она вроде и не против, петля сильно розовая, от кроля не бегает, хвост поднят, но ничего не получается. Кроль садку делает, но не падает с нее. И так до усталости кроля. Сегодня отнесла к двум другим кролям у подруги. Все тоже самое, а там есть одни очень опытный кроль - ни одной осечки пока не было. Садку делают, но не падают. Сейчас еще раз попробовала со своим. Ничего. Она лежит себе спокойно или сидит, не возражает. Но вот так. Я бы могла понять, если бы была проблема с одним кролем, но с тремя, это как-то странно. Подскажите, что может быть.
Спасибо!


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С трудом представляю как крольчиха за 10 дней может из отощавшей. девушки превратиться в прынцесу.
Падают-не падают, визжат- не визжат...
Главное: соитие произошло или нет. А чтоб совсем уж понятно было:попал- не попал.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Ну в прЫнцессу она пока еще не превратилась, но и ужасающей худобы, которая была (во всяком случае по моему мнению) нет.
Со всех остальных крольчих кроли падали всегда. Визжали - не визжали - это по разному, но падали всегда. С этой не получается у них. Ну вижу я, что не получается.
Может рановато я, конечно, хочу и ей надо еще окрепнуть. Но я посмотрела - в охоте, значит можно думаю. Уши вылечены, питание хорошее.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Покормите её еще недельки две, и всё получится.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Кормлю, пою. Но все так же. В выходные был в гостях ветеринар из Перми Иван Кудреватых (на выставку приезжал). Посмотрел крольчиху, сказал, что похоже на помесь калифорнийца с фландером. Фландеры, по его словам, вяжутся отвратительно, и если во время не покрыть крольчиху или был очень большой перерыв между вязками, то она может вообще не покрыться. Он тоже пытался помочь самцу, опыт у него есть, но все тщетно.
Одним словом решила, что откармливаю на жаркое, одновременно пытаюсь покрыть. Время.... до дня рождения дочки (конец апреля).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
tatpob пишет:

Кормлю, пою. Но все так же. В выходные был в гостях ветеринар из Перми Иван Кудреватых (на выставку приезжал). Посмотрел крольчиху, сказал, что похоже на помесь калифорнийца с фландером. Фландеры, по его словам, вяжутся отвратительно, и если во время не покрыть крольчиху или был очень большой перерыв между вязками, то она может вообще не покрыться. Он тоже пытался помочь самцу, опыт у него есть, но все тщетно.
Одним словом решила, что откармливаю на жаркое, одновременно пытаюсь покрыть. Время.... до дня рождения дочки (конец апреля).

Посадите её с самцом в соседнюю клетку с перегородкой из сетки, ней охота так быстрей придёт.

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Так она в охоте. И вет. подтвердил, что в охоте, только не получается. Посажу, попробую.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
tatpob пишет:

Так она в охоте. И вет. подтвердил, что в охоте, только не получается.

Татьяна не теряйте зря времени,толку от неё скорее всего в дальнейшем также будет мало... Была такая самка у меня ,гудок малиновый,хвост не поджимала,но зад не задирала.Ложилась по центру клетки у самца ,не зажималась, не била лапами по полу ,даже могла из кормушки пожевать.Самец в это время со всех позиций ,а ей пофиг. Затем самец напрыгавшись ложился рядом запыхавшийся и на этом все телодвижения заканчивались.
Вся эта лирика к чему ...Получил я от неё пару окролов ,но когда 2ой раз крыл,ситуация была как и 1ый раз.Короче место занимает,корм расходуется,по кол-ву окролов проигрывает другим самкам... Вывод напрашивается сам по себе...

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Дмитрий, спасибо! roma
Самое интересное, что она стала строить гнездо. И характер у нее поменялся сильно - бросается на всех, как собака. В субботу мужу палец до крови прокусила, когда он пришел ее кормить. Но по нормальному ни одного самца она ни разу не подпустила. Все было на глазах, за всем следила.
Посмотрим, что будет. Тут до 26 апреля - либо крольчата, либо жаркое. wiggle
И вообще, даже если она родит, то оставлю от нее девочку покрупнее, а ее все равно в жаркое. wiggle Намучилась с ней уже.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ну и что там дальше то? родили кого или нет?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

мои две баранихи уже на сене и воде похудели как палки, на одну крол лезет, на другую нет, уже 10 месяцев девкам а кроличков все нет, чего делать с ними?

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125
Kyky пишет:

ну и что там дальше то? родили кого или нет?

Не...а.... Отправилась в жаркое. Вкусное было.

С немецкой ангорой я тоже намучилась (сначала не покрылась, потом родила и съела, потом ложная беременность). Но сейчас слава богу, 11 крольчат и всех выкормила. Малышам 5 июня месяц будет. Может зима ей не нравилась...
Что делать с баранихами не знаю... Может к другому самцу подсадить? Может не в них дело, а в мальчике? Возможно я выскажу непопулярную мысль, но может стоит посадить их к к опытному самцу не той породы или вообще беспородному, пусть будут помесные, если будут. Заодно и проверите в ком дело.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

С моей баранихой такая ж песня была...и кролей менял ей и не кормил...Уж в духовку хотел отправлять...Привела недавно 6 штук на втором году своей жизни (14 месяцев ей). Ооооочень плохо в случку шла...Вот буду пробывать еще раз женить...

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Расскажите пожалуйста, что за диета для самок? У меня молодые 4-5 мес. Не получается покрыть.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Санникова Галина пишет:

Расскажите пожалуйста, что за диета для самок? У меня молодые 4-5 мес. Не получается покрыть.

Они еще не окрепшие. Я сажаю с 6,5 месяцев на покрытие не раньше.
А вообще из моего опыта, барашки барышни хуже всех других пород идут в случку.
Держу у себя 5-6 разных пород, из них только с барашками проблемы при покрытие - нехочухи они.