Вы здесь

можно ли покрыть декорашку калифом?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Гость

подруге очень понравился мой кроль, у нее декорашка самочка весом 1,5кг, она хотела моим кролем покрыть свою самочку. не опасно ли для здоровья самки такое покрытие? то, что в момент случки ничего повредиться не может- это понятно, а вот в родах меня терзают сомнения. по идее крольчата от калифа должны быть у нее крупнее, чем от кроля ее же размера, сможет ли самка 1,5кг нормально родить крольчат от калифа не повредив себе ничего в родах и не погибнув? не хотелось бы быть виноватой в гибели любимицы подруги. если есть хоть малейший шанс гибели зверушки, велю подруге искать другого жениха.


Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

У нас есть в хозяйстве крольчиха декор. львиноголовая ..1.5 кг , крыли ее бабочкой, фландером, НЗК .
детки все нормальные бывало 12 штук тоскала. Детки забавные на пиратов похожи)))

Вложение
20151029211422.jpg
20151029211831.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если крольчиха не погибнет от слишком крупных крольчат при окроле, то будет что-то такое:

Вложение
chernonosiyotdihaet.jpg
14.04.2016 - 17:14
: 51
natalypolyakova пишет:

подруге очень понравился мой кроль, у нее декорашка самочка весом 1,5кг, она хотела моим кролем покрыть свою самочку. не опасно ли для здоровья самки такое покрытие? то, что в момент случки ничего повредиться не может- это понятно, а вот в родах меня терзают сомнения. по идее крольчата от калифа должны быть у нее крупнее, чем от кроля ее же размера, сможет ли самка 1,5кг нормально родить крольчат от калифа не повредив себе ничего в родах и не погибнув? не хотелось бы быть виноватой в гибели любимицы подруги. если есть хоть малейший шанс гибели зверушки, велю подруге искать другого жениха.

У Вашего самца какой вес ? Наверное не меньше 4.5 кг ? А самка которую собираетесь крыть в 3 раза меньше! Несмотря на то что сам не раз покрывал маленьких самок большим кролом, и все обходилось благополучно, но в Вашем случае черезчур большая разница в весе и комплекции кроликов. Поэтому шанс не разродиться самке довольно велик . Но решать Вам.

natalypolyakova

Всем спасибо, покрытие исключаю, подругу убеждаю, что нельзя, рисковать жизнью домашнего любимца ради человеческой прихоти- грешно и глупо.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
natalypolyakova пишет:

Всем спасибо, покрытие исключаю, подругу убеждаю, что нельзя, рисковать жизнью домашнего любимца ради человеческой прихоти- грешно и глупо.

у меня несколько раз декорашка крылась калифом и всегда всё отлично) детки разноцветные)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ксения Урчукова пишет:
natalypolyakova пишет:

Всем спасибо, покрытие исключаю, подругу убеждаю, что нельзя, рисковать жизнью домашнего любимца ради человеческой прихоти- грешно и глупо.

у меня несколько раз декорашка крылась калифом и всегда всё отлично) детки разноцветные)

Есть декорашки от 800 грамм до 2700 во взрослом состоянии. Может, ваша декорашка в 2 раза крупнее.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ktototut пишет:
Ксения Урчукова пишет:
natalypolyakova пишет:

Всем спасибо, покрытие исключаю, подругу убеждаю, что нельзя, рисковать жизнью домашнего любимца ради человеческой прихоти- грешно и глупо.

у меня несколько раз декорашка крылась калифом и всегда всё отлично) детки разноцветные)

Есть декорашки от 800 грамм до 2700 во взрослом состоянии. Может, ваша декорашка в 2 раза крупнее.

Как раз около 1,5 кг

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ксения Урчукова пишет:
Ktototut пишет:
Ксения Урчукова пишет:
natalypolyakova пишет:

Всем спасибо, покрытие исключаю, подругу убеждаю, что нельзя, рисковать жизнью домашнего любимца ради человеческой прихоти- грешно и глупо.

у меня несколько раз декорашка крылась калифом и всегда всё отлично) детки разноцветные)

Есть декорашки от 800 грамм до 2700 во взрослом состоянии. Может, ваша декорашка в 2 раза крупнее.

Как раз около 1,5 кг

У меня неделю назад крольчиха 4-кгмовая сдохла при родах от 5-кграмового самца. Крольчата шли слишком крупные.
Я бы никогда не крыла полуторакилограммовую крольчишку самчиком в 4,5-5,0 кг...

natalypolyakova

я и не стала, крольчиха ведь не подопытный лабораторный кролик- она домашний любимец. спасибо всем за ответы, воспитательную беседу с подругой провела, мысль о моем кроле в качестве жениха прогнали smile3 thank_you