Вы здесь

Рекорды по-плодовитости

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Здравствуйте, коллеги. Вроде особо так ни чем не хвастался здесь. но последний случай меня самого ОООчень удивил. Моя самка БСС вес до родов 5.2кг. , вторые роды, родила (от фландра-альбиноса, просто хотел пустить весь помет на мясо, хорошие привесы дают) 19 крольчат. 1 мертвый, 18 мальков - живые, все ровные. одинаковые, не сказал бы, что лилипуты на твердую 3ку. Родила без проблем, без крови. После родов начал считать и складывать в коробку, обалдел, полная коробка все 18 барахтаются, возятся, кто то звуки издает и что интересно животики не барабаны набитые. но и не пустые сморщенные На мамку после этого аж жалко смотреть, шерсти нет-всё с себя содрала, шкура висит. У меня подобное было лет 6-7 назад, тогда самка опытная родила 16 шт, но меньше половины мертвые, остальные разнокалиберные. В общем для меня это фантастишн. Может у кого и больше было, в крайнем случае в нашей округе такого не бывало.


Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Александр,похоже Ваша крольчиха лидирует.Что-то молчат все.Могу ,конечно,"байку" рассказать.Кроликами увлекаюсь с детства.Было тогда мне лет 12-14.Жил на тот момент в Казахстане(Целиноградская обл.)Так вот у одной крольчихи-"дворняжка типа бабочка" насчитал 22шт.Все были разнокалиберные.Зима была-большая часть помёрзли. За достоверность не отвечаю,всё-таки столько лет прошло.Уже и сам себе не верю laugh Короче-не в счёт.А так вообще, пару недель назад крольчиха(помесь фландра,второй окрол) родила 15шт-все ровненькие."Хорошо " в то же время Калифорнийка 3шт.родила,двоих погрызла(первокролка).Так я ей 7шт.подложил.Приняла-кормит,сейчас хорошенькие уже.Так что,если байка не в счёт,у меня 15.Может старожилы чего расскажут.Пока Вы чемпион smile3

Россия
: Москва
11.02.2016 - 14:47
: 130

Хорошая тема.
У меня одна из самок СВ в первом окроле принесла 17 штук, во втором 15, но всегда выкармливала лишь половину. Но в то время я её и привез в свое хоз-во, может не адаптировалась...
Сейчас вновь родила 15, кормит нормально.

Но 19 крольчат! Ваша самка просто рекордсмен) ya И кормит неплохо - а это главное. Покажете фото рекордсменки? blush2

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Вот её фотки, конечно до родов, мартовские. Сейчас она только востанавливается.

Вложение
img20160312191956.jpg
img20160312191924.jpg