Вы здесь

подсаживаю крольчиху к кролу а он ее кусает до крови, подскажите что делать.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

shok Что делать кролик грызет крольчиху
, крол новый и крольчиха тоже молодая.


Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

забыл сказать что грызет когда подсаживаешь для случки shok

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А причем бизнес ? :) Не идет, что ли из за этого :)

Россия
: Москва
19.03.2016 - 20:25
: 39

"Крол новый" - в смысле "только что из другого хозяйства его привёз" или в смысле "этот крол с крольчихой не знакомы друг с другом"?
Посади крольчиху в соседнюю клетку так, чтоб они через сетку общались. Попривыкнут друг к другу - тогда и ссадишь их вместе.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Я как то раньше не знакомил крола с крольчихой а тут такое что теперь крольчиха вся в зедёнке
а к кролу других боюсь садить. p.s. Да крол с другого хозяйства, дал ему обнюхаться 3 дня.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Бизнес не пойдет если крол крольчиху грызет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Михаил 1978 пишет:

Бизнес не пойдет если крол крольчиху грызет.

Да тут раз на раз не приходится. Вообще что бы более менее все шло надо много всех так сказать держать. Ну типа как при окроле, одна корльчиха прохолостила, вторая затоптала, третья раскидала. Вот если их всего три, то ни с чем и остался, а если допустим 9 штук, то может половина из них нормальные будут и останемся с чем то :)

Россия
: Москва
19.03.2016 - 20:25
: 39

Значит ему три дня не хватило, чтоб обнюхаться - больше времени надо. Переволновался парень, во всех угрозу видит... shok Жди пока адаптируется к новому месту. Как начнёт сам через сетку тянуться к крольчихам - тогда и начинай подсаживать.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Спасибо, за совет буду ждать, да и ещё там крол жил в загоне а я его в клетку посадил сможет адаптироваться к такому?

Россия
: Москва
19.03.2016 - 20:25
: 39

Да сможет, куды ж ему деваться то? Он же не совсем дикий, не из леса в пенсионном возрасте выловленный. Просто с ним чуть дольше получится, чем с изначально "клеточным" кролом. Если он как производитель так важен - придётся немного позаморачиваться с ним. Поменьше его пугать незнакомыми ему звуками и зверями (чтоб перестал постоянно трястись за свою жизнь), поразнообразней и вдоволь кормить (чтоб не опасался голода из-за высокой плотности населения на новом месте). Можно домик ему в клетку получше/понадёжней поставить. Когда есть куда хорошо спрятаться - однозначно проще переносить все ужасы, тяготы и лишения... ))
А так то - да, понять его можно: отрыв от привычного образа жизни, переезд, резкое уменьшение территории, изменение рациона, с земли на сетку пересадили, другие люди, другие звуки и запахи, всё не так и всё резко плохо... Да тут его ещё кем-то "уплотнили" на его, даже для него одного тесном, квадратном метре... Тут не до размножения. Тут включается механизм саморегуляции численности популяции - через убийство "лишних" ртов. У кого-то могла бы быть и другая реакция, но у него вот по такому пути сработало. Придётся набраться терпения и подождать пока он успокоится, привыкнет и примет новые обстоятельства. Вкусняшками разными его персонально каждый день подкармливай (кусочки фруктов и овощей, зёрна разные, веточки, травку зелёную) - и уже в течении месяца будет как свой родной, даже в той же самой клетке. Ещё и наглеть начнёт (а это уже верный признак благополучия жизни и отношений с человеком).
А когда крольчихами начнёт через сетку интересоваться - лучше его к ним запускать, а не их к нему. Раз у него такое болезненное отношение к своей территории - сделай лаз в соседнюю клетку с дверцей. Он пусть всегда живёт на своей территории, а крольчих по мере надобности сели в соседнюю и наблюдай. Увидишь что снюхались - открываешь дверцу для возможности близкого общения, сделали они свои дела - крольчиху убрал, его на место отправил, а дверцу закрываешь (чтоб он не начал и ту территорию считать тоже своей и не начал потом охранять и её от подсаживаемых крольчих). И всё получится! И шкурки у мамок будут целыми, и крольчат будет всё больше становиться... ))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Ага, и отвезите крола к психоаналитику, отправьте на крольчатьи тренниги, пусть пройдет курс у психолога.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

mail Ну что!!!??? Крол мой попривык девок не дерет сухари с рук грызает жду от него первое потомство, всем спасибо за советы и за участие thank_you