Вы здесь

Крольчиха в срок сделала гнездо и никого... Через 70 обнаружен мертвый крольчонок. Свежий!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией....
крольчиху садила к кролу 19/09 пронаблюдалала что все вроде получилось, повторно не садила.
через месяц как по графику сделала гнездо, нарвала пух и никого cry

Вчера!!!
29/11 !!!!! прошло 70!!! дней в итоге обнаружен мертвый крольчонок свеженький, крупненький и один чуть мельче но был принесен не понятно когда, но думаю в течении недели., стыдно но точнее сказать не могу, в связи с переездом подзапустила заек моих blush2
Мамашка вненшне нормальная, аппетит есть, пьет, вздутия вроде не наблюдается, в животе ничего не прощупала, но я не специалист кролики всего 5 окрол должен был быть.

Нюанс в том что пропаивала йодом всех эту неделю с полной уверенностью что мои пролетели.
Но в любом случае не понимаю как они 40 дней там у нее провели??? внешне кролики без следов разложения и др. признаков ненормальности. По поводу даты случки ошибки быть не может, все под запись. Никаких негативных признаков вроде не было, разве что первые морозы -15(в крольчатнике -10), но в прошлом году эта же крольчиха замечательно родила первый раз 28/12 и в конце февраля, морозы были под 40, в крольчатнике минимум -32, в среднем -22.

Помогите, объясните, как могли крольчата в мамашке столько находиться? были ли у кого подобные ситуации?? бежать ли в УЗИ, и что кроме выскребания они смогут предложить? в случае чего можно ли как то оставить крольчиху пригодной? жалко ее после ее 14 выкормленных крольчаточек. да и первая крольчиха впринципе еще не готова с ней прощаться sad


Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31

Извиняюсь если написала не в ту тему scratch_one-s_head

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В тему, тему но не знают что сказать, уколите антибиотиком что б последствия окрола прошли лучше, вы больше ни чем не поможете, удачи!

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
ВОЛМОЛ пишет:

В тему, тему но не знают что сказать, уколите антибиотиком что б последствия окрола прошли лучше, вы больше ни чем не поможете, удачи!

Спасибо за ответ.
а антибиотики им подкожно можно ставить? я мышечно боюсь sad крольчиха очень характерная у нее и в клетке то не всегда спокойно уберешь ))) кусается выгоняет

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Под кожно сложнее, лучше в/мышечно + витамины, гнилостные процессы пройдут быстрее! Это всегда сложно возьмите за заднию ногу поднимите и уколите в ляжку! А свиней трудней колоть, не удержишь ! Удачи

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Катерина Лигонен пишет:

всего 5 окрол должен был быть.

Чет я не понял. Пятый окрол у крольчихи? А каков ее возраст?. Может ей на фарш покой пора. Извините. thank_you

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

всего 5 окрол должен был быть.

Чет я не понял. Пятый окрол у крольчихи? А каков ее возраст?. Может ей на фарш покой пора. Извините. thank_you

ей всего 1,5 года, у меня она год, 5 окролов это мой опыт ))) от 2 крольчих и крола, я уверена она еще вполне перспективная в случае конечно что ничего с ней не случится в ближайшее время

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
ВОЛМОЛ пишет:

Под кожно сложнее, лучше в/мышечно + витамины, гнилостные процессы пройдут быстрее! Это всегда сложно возьмите за заднию ногу поднимите и уколите в ляжку! А свиней трудней колоть, не удержишь ! Удачи

я кроликов то с трудом держу )))) мне тогда минимум 2 помощника надо будет наверное )))) эта у меня вообще сама характерная злюка злючная истеричечка ))) настоящая женщина ))) но я все равно ее уважаю она молодец в декабре и феврале родила и всех выкормила красоточка хоть и меня не пускала ))) я малёчков первый раз увидела только в третий окрол летом )))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

5 окролов и 1,5 года - не измученная самка. выработавшая свой ресурс. thank_you

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

а я читала чот 3 года им сток полезного использования вроде wacko2 может невнимательно читала sad а я так надеялась еще минимум год wacko2 видимо пошла перечитывать матчасть. н уа у Вас есть предположения? как могли они прожить в ней и почему она все еще тьфу тьфу здорова
мне просто не понятно как так 70 дней, shok я читала что они могут выкидыш делать или просто не родить но чтоб так ниразу не читала, да и не понимаю, по мне так они ж ведь по сути должны были умереть и следовательно у нее процессы.. а тут и трупики как будто прям вот только только еще живые были и она без признаков болезни wacko2 я просто уже надеялась что раз могут выкинуть сами может задержать тоже могут без последствий для себя wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Катерина, что Вы от нас хотите услышать? dntknw
Так не бывает!
Ну ДА!
И все таки в этом мире все возможно, даже то что крольчиха родит слоненка. laugh
Вам же сказали: "Плюнь и разотри".
Ни одна крольчиха не стоит подобных терзаний, а уж тем более полуторагодовалая. thank_you

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
Ольга568 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

5 окролов и 1,5 года - не измученная самка. выработавшая свой ресурс. thank_you

а как их тогда использовать то правильно cry ничего не понимаю я начиталась что нужно к кролу когда кроляткам месяц я так и делала месяц - месяц и неделя я подсаживала, а в 40-45 делала прививки и через 3-5 дней после прививки отсаживала мамашку wacko2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

По- хорошему: за кроликами надо смотреть, чтоб не было таких процесс wacko2 ов

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Катерина Лигонен пишет:

а как их тогда использовать то правильно ничего не понимаю я начиталась что нужно к кролу когда кроляткам месяц я так и делала месяц - месяц и неделя я подсаживала, а в 40-45 делала прививки и через 3-5 дней после прививки отсаживала мамашку

Да нормально Вы их использовали, и использовали до конца. Скажите спасибо и следующую в путь.

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
МАКЛЯК пишет:

Катерина, что Вы от нас хотите услышать? dntknw Так не бывает! Ну ДА! И все таки в этом мире все возможно, даже то что крольчиха родит слоненка. laugh Вам же сказали: "Плюнь и разотри". Ни одна крольчиха не стоит подобных терзаний, а уж тем более полуторагодовалая. thank_you

Жааалко ))) они у меня первенцы ))) сама понимаю что глупость wacko2 завтра все равно позвоню в ветеринарку ))) хотя кроме приглашения на узи думаю ничего не получу ))
да и как то у меня замены то еще нету shok а у нас зимой мало кто держит теперь поди и не найдешь никого wacko2

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
Ольга568 пишет:

По- хорошему: за кроликами надо смотреть, чтоб не было таких процесс wacko2 ов

ну так то я за ними смотрела просто сейчас планируем переселение в др город с ними, поэтому занимаемся строительством и обустройством нового жилья для них, и посадила их без ведома мужа, он ругался, потом вроде пролетели и все довольны а тут нате wacko2

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

а как их тогда использовать то правильно ничего не понимаю я начиталась что нужно к кролу когда кроляткам месяц я так и делала месяц - месяц и неделя я подсаживала, а в 40-45 делала прививки и через 3-5 дней после прививки отсаживала мамашку

Да нормально Вы их использовали, и использовали до конца. Скажите спасибо и следующую в путь.

ну спасибо за советы, я хоть не так виновато себя чувствую (тут у меня от кокцидоза сдох кроля за неделю пока я собиралась его лечить ((( я чуть сама не померла там от осознания своей вины (((( blush2 хотя теперь начну заново перечитывать про сроки и способы размножения ))) я так поняла что я все таки их сильно использовала?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

А чего с ними кстати происходит? Сами, что ли дохнут или в суп? А последнее они годятся вообще или уже не очень?

Россия
: Кемерово
13.02.2015 - 22:19
: 31
sd пишет:
МАКЛЯК пишет:
Катерина Лигонен пишет:

ей всего 1,5 года

До полутора лет у меня в хозяйстве дотягивает далеко не всякая крольчиха, а до двух только редкие рекордистки. dntknw

А чего с ними кстати происходит? Сами, что ли дохнут или в суп? А последнее они годятся вообще или уже не очень?

Я не знаю wiggle я новичок и думала что мои еще 2 года будут в деле а оказывается уже не долго им )))